11 июля суббота
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
6 июн 2019 в 11:05

Одно кумовство. какие могут быть социальные лифты в такой ситуации?

Стас
6 июн 2019 в 11:08

Ряды безработных граждан в скором времени пополнятся ещё на 28 человек...

111
6 июн 2019 в 11:10

Круговая порука по Тюменски отмажутся и замнут......

Тюменец
6 июн 2019 в 11:15

Кадровики во всех предприятиях это зло для финансово-экономической службы. Не торопливы, инертны, не за что не несут ответственность.

Гость
6 июн 2019 в 11:16

Часто в медицинских учреждениях бывают конфликты между медицинскими работниками и финансовыми. И что? Когда врачей наказывают это нормально, а счетных работников нельзя? О справедливости наказания не в счет, врачей также не справедливо, бывает.
Но устраивать «бунт на корабле» нельзя. Иначе будет плохо всему кораблю.

Дуче
6 июн 2019 в 11:27

Реалии таковы - если в таких делах не делать общественный резонанс, то вероятнее всего местные сказочные царьки будут устраивать беспредел.
Обществу нужно консолидироваться сейчас как никогда. По всем вопросам, во всех ситуациях поддерживать друг друга. Хотя бы репостом...

111
6 июн 2019 в 11:29

Замнут неугодных уберут
А как он попал на данное место на работу!?

Гость
6 июн 2019 в 11:34

Кущевка 2

123
6 июн 2019 в 11:37

в 1 поликлинике на газовиков главный врач Кутергин тоже ломает жизнь своим бывшим сотрудникам.. все главные общаются между собой, обговаривают врачей, называют фамилии, чтоб не принимали на работу..это пройдено. зарабатывать не дают, лишают стимулирующих выплат.. зато сам на лексусе гоняет.. конечно, куплена на врачебную зарплату..

6 июн 2019 в 11:39

а почему наказали только главного бухгалтера? начальник отдела кадров, в данном случае, тоже должен нести ответственность. я бы даже сказала, должен нести ответственность в первую очередь.

Дмитрий
6 июн 2019 в 11:51

Согласен с руководством по поводу этики поведения в социальных сетях. Не стоит приписывать плохие поступки (действия) руководству что не произошло. Надумать, наговорить, налить грязи могут, но это неправильно. Выговор за нарушение финансовой дисциплины, если это действительно так, справедлив. Считаю нужно разобраться и указать на неправильные действия.

Преображенский
6 июн 2019 в 11:55

Нет у них конфликта интересов ..... Никогда Кудряков не стал был тем кем стал , если бы не кумовство!!! Никогда !!!

Фото пользователя
6 июн 2019 в 11:55

К сожалению психологическое давление со стороны руководства на подчинённых это не новость и практикуется это повсеместно в организациях в современной буржуазной РФ. Что по советовать в данном случае? Настаивать на проверке законности вынесенного дисциплинарного наказания, все разговоры записывать, составлять коллективные жалобы на противозаконные действия руководителя, собирать компромат на руководителя и его обнародовать. Иначе вас будут психологически давить, как со стороны руководства онкоцентра, так и со стороны организаций в которых работают их родственники на руководящих постах.

мадам
6 июн 2019 в 12:00

Шевчик, с вещами на выход.

Гость
6 июн 2019 в 12:20

"26-го числа увольняется человек, и бухгалтерия уже не могла его рассчитать. Табель и приказ об увольнении не поступали ни к экономистам, ни к бухгалтерам. Эти документы пришли из отдела кадров только 9 января В этот же день человека рассчитали, " - где вина главного бухгалтера, вообще? Кадровики виноваты, а глав бух не экстрасенс, чтобы видеть, что в других кабинетах твориться и не умеет мысли читать. Выговор не обоснованный

Малыгиной посвящается
6 июн 2019 в 12:24

Олеся, кумовство и круговая порука Тюменской медицины плотненько уходит в кумовство и круговую поруку в прокуратуре и судах.

Какие там делишки творятся скоро узнаем, упалнАмоченному Миневцеву особый привет.

Гость
6 июн 2019 в 12:31

Как у них сотрудник вдруг взял и уволился 26го числа? Заявление за 2 недели до дня увольнения пишется... за 2 недели кадровики не смогли донести заявление и приказ до бухгалтерии?

111
6 июн 2019 в 12:43

автор , напишите статью про 1 поликлинику

Людмила
6 июн 2019 в 12:49

Ну из-за чего весь сыр-бор? Даже если главврач не прав, то что смертельного произошло с главбухом? Выговор какой-то - даже не увольнение. Стоит это такой истерики?

123
6 июн 2019 в 12:50

стоя аплодирую!
28 бухгалтеров и экономистов в медучреждении.... мда уж. У нас производственное предприятие больше тысячи человек и то столько нету. Вот они отличия бизнеса и бюджета

имя
6 июн 2019 в 13:01

В нейроцентре тоже бардак и диаспоры и родственные круги... и всех кто увольняются кидают на бабки, причем не малые, а по документам потом проводят все как надо, таинственным образом платя по окладу, без всяких стимулирующих

111
6 июн 2019 в 13:18

лишают стимулирующих в течение года.. а это и по 20-30 тысяч.. умножить на количество врачей.. неплохая сумма? а еще умножить на 12 месяцев.. а в конце года неплохая премия( из лишенных стимулирующих) у главного врача, начмеда, главбуха..

Марина В.
6 июн 2019 в 13:35

Подписываюсь под каждым словом про глав Врача Кутергина 1-й поликлиники в заречном !!!!! Как бы он прокомментировал ,что ко дню медицинского работника премию получают бухгалтера !!!!!! Товарищи это ужас !!!! Автор напишите статью про 1-ю поликлинику !!!!!!

Айболит
6 июн 2019 в 13:37

А не пора ли Санне на выход ? Задолбал этот непотопляемый куратор социалки !

Пациент
6 июн 2019 в 14:46

Кумоство и блат в Тюмени это неискоренимое явление ещё с советских времен. Почему в коммерческих структурах в большинстве своём оценивают кандидата по деловым качествам, а в гос и муниципальных органах все делается по звонку, связям, ты мне я тебе, родственников в первую очередь не забывают, а потом мы удивляемся откуда никчёмные чиновники берутся..

72222
6 июн 2019 в 15:00

Там вся бухгалтерия родственник на родственнике , с «улицы» нет сотрудников. Отбирали бы по уму, давно бы половину вылетело. Так что если уволят, то родственники опять бедолаг куда-нибудь пристроят)

Мне кажется
6 июн 2019 в 15:20

Требование закона о расчете в день увольнения выполнено не было, мог главный бухгалтер не знать об увольнении сотрудника? Сомнительно (про обходные тут уже писали). Таким образом, хоть и формально дисциплинарное взыскание корректно. Другой вопрос, что главный бухгалтер не должен быть единственным наказанным, если Медгород не хочет допустить повторения проблемы.
Непонятен смысл обращения к губернатору, а не в трудовую инспекцию (можно много спорить об эффективности этого органа, но как не крути - это их епархия). Непонятно почему администрация вопрос, касающийся трудовых отношений направил в департамент здравоохранения. Непонятно, как управляет медицинским учреждением главврач, у которого такие проблемы в коллективе...

Зритель
6 июн 2019 в 15:42

Это что за позор на всеобщее обозрение выставили? Заниматься надо работой, а не кружева плести против друг друга! Вы где находится в кружке по интересам или в лечебном учреждении?

Админ
6 июн 2019 в 16:18

Не все так однозначно с главным бухгалтером.
1. Поинтересуйтесь как отзывается мед.персонал.
2. Начальник всегда заставит написать своих подчиненных так как ему нужно ( в этом случае главный бухгалтер).
3. Перед тем как писать такие статьи, стоило бы изучить вопрос всесторонне, а не с позиции заинтересованного человека.
4. С точки зрения руководителя главный врач прав, подчиненные должны нести ответственность за свои действия или бездействия.
5. А на счет кумовства: а у главного бухгалтера в мед.городе не работают родственники??????????????
6. Статья явно заказная, написана для пиара.

Гость
6 июн 2019 в 17:14

просто какие-то внутренние разборки внутри коллектива, зачем выносить сор из избы и тем более приплетать губернатора?! У него что мало дел?!

Ольга
6 июн 2019 в 18:13

Такая ситуация происходит во многих лечебных учреждения нашего города, врачей постоянно прессуют, давят, запугивают, лишают зарплаты. Люди почти не имеют права голоса, боятся лишний раз возразить, бесконечно напоминают им о том что в Тюмени нет рабочих мест и вас никто не держит, за дверями толпы желающих. Поликлиника 1 и 6 не являются исключением. Главные врачи города поливают врачей грязью и при увольнении с одного места работы не берут на другое. Все трудоустройство происходит только после рекомендации с предыдущей работы. Огромная просьба опубликовать эти факты и направить прокурорские проверки в данные учреждения. Где оседают деньги заработанные на сложных приемах, когда в день проходит более 30 человек плюс вызова и активы на дом? Кроме того, если отказываешь пациенту в не плановом приеме,поступает незамедлительная жалоба главному врачу или заместителю шлавного врача. Обычного врача естественно наказывают и снимают деньги с зарплаты. Врачи боятся, поэтому стараются принять всех желающих, несмотря на то что нет экстренных показаний. А про физические силы врачей все молчат. Врач ГП1 на этом фоне Гатиятуллин Р.Т. в настоящее время находится на лечении, т.к. принимал все подря до позднего вечера без доплат.

Тоже медик
6 июн 2019 в 20:55

Да, браво журналистам, вот где очень тонко- может и « про» рваться: верхи не хотят , а низы не могут жить по- старому...В медицинских верхах все друг другу братья- сестры и друзья- подружки. Кудряков молодец: долой словоблудие!

7272
6 июн 2019 в 21:04

С Главным бухгалтером в Медгороде ситуация действительно, неоднозначная. Люди, знающие ситуацию изнутри и то, чем занимается главный бухгалтер в данном учреждении, не будут её поддерживать. Выносить это всё на всеобщее обозрение, причём, однобоко, пользуясь тем, что читатели не знают всей ситуации, некрасиво (это касается "команды" и группы поддержки главного бухгалтера). Главный врач, в свою очередь, ведёт себя достойно не оглашая "достоинства" этой мадам. (и ещё, для общего развития - большая часть из тех 28 человек подписали обращение не по своей воле).

Роман
6 июн 2019 в 21:42

Системная тотальная коррупция в каждом регионе и на местах... да не бойтесь вы этих "царьков" возомнили из себя неприкосновенных, подавайте сразу в суд и параллельно, а администрацию президента и Минтруд сразу во все инстанции, а не по одной, реакция будет мгновенной только коллективно... проходил эти инциденты и неоднократно... работодатель ходил ниже травы...

Роман
6 июн 2019 в 21:49

Побеждает в этой жизни
только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою
неуверенность… вытащить «чип» страха из головы, тогда сможешь всегда защитить
свою честь и достоинство, а не быть быдлом по жизни до гробовой доски.
Потому как: "Привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в
бессловесных скотов, даже превосходящих их в беззащитности. И каждый новый день
порождает новый УЖАС зла и насилия". А. Стругацкий.

граждане на манеже
6 июн 2019 в 21:54

Активнее читаем и пишем. Те у кого есть серьезный материал, пишем сразу на Советскую 40.

Помним, ваши заклятые товарищи вас ждать не будут - напишут первыми.

Гость
6 июн 2019 в 22:24

вот где раковая опухоль в руководителе, когда империяшевчиков будет топить регион

Саид
6 июн 2019 в 23:52

Не нужно нагнетать ситуацию, не такая уж белая и пушистая главный бухгалтер Иванова. Это "хозяйка медной горы "в больнице и ни одному руководителю не понравится, что сотрудник не исполняет его указания. А, вот что родственных связей, то не бухгалтерии об этом говорить. Мало того, что бухгалтерия состоит их родственниц Ивановой, так и начальник договорного отдела ее зять и завхоз брат. У всего ее клана зарплата завышена. Это осиное гнездо давно надо было разорить. Удачи главному врачу в борьбе с кланом Ивановой.

Гость
7 июн 2019 в 01:29

в больнице развелось очень много бухгалтеров, конечно, часть их надо сократить, дармоедов.

ГостЪ
7 июн 2019 в 10:11

Лучше бы главврач думал о том, как улучшить качество медобслуживания! И направить внимание медработников к больным. Собачиться с подчиненными это удел склочника. Если есть ошибка в управлении- признавай и исправляй! Устраивать гонения на работников-последнее дело.

Гость
7 июн 2019 в 15:04

В у самой Галины Ивановой сколько родственников и родственниц пристроено в онкодиспансере: и в бухгалтерии и в юротделе и в других службах

Гость
7 июн 2019 в 16:58

Лучше бы людей лечили! Я понимаю был бы конфликт принципиальный по медицинской части, а то там главбух что-то накосячила, и теперь они занимаются этим скандалом!

Олег
9 июн 2019 в 23:24

Кумовство во всей красе и самодурство.
Составить бы схему властной верхушки , вот шок будет.При коммунистах такого не было.
А у нас другая ситуация, знакомый находится на лечении в онкоцентре, приходит врач и говорит , "вам нужны капельницы, у нас в учреждении их нет, но можно достать, правда это стоит денег...нам нужно находить общий язык"
Ну вот как это понимать?

18 июн 2019 в 23:17

и тут Шевчик , ну молодец бабуля )))

Олег
20 июн 2019 в 19:15

Эм... То есть бухгалтер сама виновата, что не рассчитала вовремя человека. Бумаги вовремя не пришли? Так она же знала об этом. И сидела ровно, ничего не предпринимала, ждала 9 января. А могла бы ускорить процессы. Выговор по делу. Не уволили же её из-за этого. Но нет, решили волну поднять.

Галина
4 июл 2019 в 16:13

Много лет знаю Галину Ивановну.Это умный, добросовестный руководитель финансовой службы,знающая свое дело досконально.Да, руководитель строгий, много требующий, но еще больше делающий сам и не прячется за чужие спины всю ответственность берет на себя. Чуткий и очень много делающий добра людям , такого отзывчивого на чужую боль человека встретила впервые в жизни.Никогда не поверю ни одному плохому слову про нее.Галина Ивановна, Вам здоровья и большой выдержки и терпения.Правда восторжествует.Храни Вас Господь!

Прохожий
4 июл 2019 в 17:44

Все такие умные.Все про родственников пишут.А если бы Вы имели возможность пристроить своих родственников на работу? Вы бы этого не сделали? Сделали бы! С родственников и спрос особый.Я желаю скорейшего разрешения конфликтной ситуации. Плохой мир лучше хорошей войны.Нач.отдела кадров нужно не интриги плести, а работать! В чужом глазу соринку вижу, а в своем бревна не зрю.Приказы во время подавать и не перекладывать на чужие плечи свои промахи и недочеты.Не рой яму другому, сам в нее попадешь! Надеюсь на справедливое разрешение этого вопроса.Мира и взаимопонимания сотрудникам и пациентам этого учреждения!

Людмила
27 дек 2019 в 23:11

Таких, как Шевчик, котораякоторая пересидела трёх губернаторов, без суда и следствия нужно сажать в тюрьму!Как раньше говорили про продавцов !То скандал описывали с её мужем, тоже был пристроен, а сколько таких Шевчиков сидит по всей стране?Поэтому и погрязли в кумовстве и воровстве!