4 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

«Самая козырная должность — санитарка». Реакция бюджетников на данные Тюменьстата о зарплатах

Горожане, работающие врачами и педагогами, рассказали о том, сколько они зарабатывают на самом деле

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
19 апр 2019 в 13:34

Работаю в крупнейшем банке Тюменской области, з/п 26 т.р.

неравнодушный
19 апр 2019 в 13:39

Ущипнул себя за ухо, и все равно фантастика какая то.

Инженегр
19 апр 2019 в 13:50

Я работаю ведущим инженером в научном институте, бюджетное учреждение науки. В 2014 году я получал почти 66 тысяч, а с 2015 года по сей день з/п составляет 59 тысяч. Доллар и цены на все за это время выросли в 2 раза, а з/п уменьшилась и никто не компенсирует инфляцию

Ольга
19 апр 2019 в 14:02

Доцент ТИУ - зп 30 тр. Где мои 87 тр?

Горожанка
19 апр 2019 в 14:03

Работаю лаборантом кафедры в ТГУ зарплата 12000... это печально...

Гость
19 апр 2019 в 14:06

Молодой преподаватель пришла работать в техникум (имею, а точнее обязана иметь, высшее образование). Получаю 30 тысяч рублей (это с учетом часов и классного руководства). Нагрузка 1,7 ставки. Если пересчитать на 1 ставку, то моя зарплата примерно 17 700 рублей.

Александр
19 апр 2019 в 14:29

Вообщем майские указы Путина , это очередной обман Путина

Гость
19 апр 2019 в 15:02

Тюменьстат еще не уточнила, что данные, которые написаны - это зарплата начисленная, т.е. "на руки" люди получают еще меньше (минус 13% НДФЛ и еще если есть профсоюз, то и их процент вычитают)

Гость
19 апр 2019 в 15:18

Почему то никто не добавляет, что указанная зарплата не за ставку, а за увеличенный объем работы. Идёт просто эксплуатация людей, а преподносится как увеличение зарплаты.

гость
19 апр 2019 в 15:21

Тут ещё вопрос - Тюменьстат сами красивые циферки придумали или это руководство бюджетных учреждений такие красивые циферки рисует, а Тюменьстат просто повторяет?

ГОСТЬ
19 апр 2019 в 15:36

Работаю в сфере спорта зарплата 30 тыс, что сейчас, что 5 лет назад((

147
19 апр 2019 в 16:31

Все, кто сдает отчетность в росстат, знают, какая на самом деле з.п. и она не соответствует официальным данным. На самом деле и ученые получают меньше, и врачи и пр.

12345
19 апр 2019 в 17:00

Школа одного из сел Тюменской области. Учитель. За уроки - 20000, классное руководство - 2500, стимулир фонд - 5000-7000. Всё.

Гость
19 апр 2019 в 17:53

В областных департаментах и управлениях ЗП не индексировалась и не менялась с 2011 года! Люди как получали 8 лет назад так и сейчас получают.... порядок цифр смешной - ведущий специалист в зависимости от стажа 24-30 т.р., глав спец +5 т.р. и т.д. и это обычные чиновники! Квартальная премия в размере оклада регулярно режется. При том работа зачастую с утра до вечера. Конечно у директоров этих же департаментов ЗП в 10 раз больше (буквально). Позорище

злыдень
19 апр 2019 в 17:54

ростат всё как всегда приувеличивает

Гость
19 апр 2019 в 18:05

медикам и правда подняли з/п, также как и учителям - так что не надо тут писать про вранье!

Гость
19 апр 2019 в 18:21

Самая козырная должность - депутат!

Татьяна
19 апр 2019 в 18:29

Работаю в МСЧ « нефтяник» врачом- 35-33 тысячи рублей зарплата.

гостья
19 апр 2019 в 18:58

Работала в Управе одного из районов Тюмени, главный специалист, занятость - с утра и до бесконечности (весь отдел так), ответственность - за каждую запятую, зарплата 21 тыс., (иногда 24 иыс.), платили 2 раза в месяц, мне даже не хватало заплатить за квартиру/детский сад и т.д. Уволилась, денег в семье стало больше: не трачу деньги на бензин, обед и т.д.

Инга
19 апр 2019 в 19:07

В майских указах говорится не о среднем должностном окладе на 1 ставку , а о среднемесячном доходе на физическое лицо.То есть изначально можно говорить о абсолютно некомпетентном и необоснованном подходе к этой теме. А при расчете среднего дохода врача присоединяется средний доход зав.подразделения ( так формируется отчет ЗП-здрав) , что , я считаю не есть правильно. Что касается санитарки, то чтобы достичь среднего дохода в соответствии с майскими указами, санитарка работает фактически на 1,5-2 ставки. Средний персонал для достижения среднего дохода также готов работать на 1,5 ставки, но в настоящее время в связи со снижением установленного уровня заработка , в учреждениях здравоохранения негласно это не разрешается. Зато администрации некоторых учреждений необоснованно выплачивают по 200% персоналки и ежемесячно -стимулирующие выплаты не известно , за что.

Наталья
19 апр 2019 в 19:55

Бред,я работаю фельдшером,стаж 30 лет,получаю 25,28т.А у частника работала,еще меньше.

Лидп
19 апр 2019 в 20:45

Я работаю в одном из детских садов г.тюмени повором.з/п моя составляет 17000 рублей.шеф-повар получает-18000.как жить???

Врач
19 апр 2019 в 21:28

Мой стаж 9 лет. Работаю 6 ч в день узкий специалист . Зарплату и вправду подняли. Сейчас она 56. Жду когда будет 80.

Гостья
19 апр 2019 в 21:33

Работаю в Росреестре. Пашу с утра и до вечера . Зп 15 тыс . Вечно до поздна задерживешься , и за это не платят !!!!!!! Не от прихоти сижу на работы , а потому что завалы вечные !!!! Кто то на больничном или в отпуске

Я это!
19 апр 2019 в 21:41

Лидл! поВОРЫ без хлеба не останутся! Еще и как жить спрашивает! Смешно!

Настя
19 апр 2019 в 21:57

А я работаю уборщицей с обязанностями санитарки и получаю 11 000
Нас всех перевили из санитарок, как только им зарплаты подняли и сказали, не нравится увольняйся.... так и живём...

Настя
19 апр 2019 в 22:02

А я работаю уборщицей с обязанностями санитарки, оклад 7000 +стимуляция выходит 11200
Как только все санитаркам подняли зп, нас всех перевели в уборщиц... но обязанности остаются те же... сказали не нравится-увольняйся! Так и живём....

Препод
20 апр 2019 в 07:21

Работаю в вузе, зарплата 30 тыс, нагрузка аудиторная выросла, контрошки проверяем, а сколько бумаг и бюрократии заполняем ужас просто... 80 тыс может и получает прфессор с кучей грантов, аспирантов и публикаций. Кроме того по вузам надо вот что учесть, вся администрация получает не хилые бабки и их зарплата участвует в расчёты среднего тк они все еще трудоустроены на преподские должности, зачем? А затем, что если преподают,то отпуск преподский 56 дней, а если нет, то 28, вот моя 30 тыс плюс 150тыс зарплата начальника отдела и вуаля средняя 90 будет

Яна
20 апр 2019 в 07:50

120 тыс в месяц в Тюмгу получают иностранные преподаватели. У других категорий преподавателей зарплаты в три раза меньше. Это в лучшем случае.

Елена Знающая
20 апр 2019 в 11:50

Я последние годы работала экономистом в гос.учреждении здравоохранения. Ну да- уже зарплата как у уборщицы. На 2 тысячи больше-21 тысяча. Унижение какое-то. А головняков куча. Высшее образование. Дождалась в конце года пенсии и ау!!! Пусть теперь за эти гроши пашут дураки

анонимный работник
20 апр 2019 в 12:53

за пять лет на 2 тысячи подняли, а себе любимым руководителям примерно на 100 тысяч, а то больше!

правдоруб
20 апр 2019 в 12:55

бред полнейший!, зарплаты и уровень жизни растет только у чиновников, причем за счет того что у граждан он уменьшается год за годом!

Сергей
20 апр 2019 в 18:08

А у нас в стране бюджетники только медики и учителя??????????? Государственное Бюджетное Учреждение " Тюменская авиабаза"- оклад лесника 6900р+наряды иногда дотягивают до прожиточного минимума, доходило до "смешного",премию выписывали 66р. чтобы дотянуть до минималки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

аноним
20 апр 2019 в 19:18

правильно пишут - такие зп за двойные ставки - т.е. уработайся и сдохни на работе. Статистика должна быть на норму часов, после вычета НДФЛ и без зп руководства. Вот тогда картинка будет совсем иная. Не такая красивая конечно...

аноним
20 апр 2019 в 19:19

кстати, спросить хотела, что за новость про пенсионерку, которая чинонику машину кажется помяла молотком? ни кто не слышал?

Гость
21 апр 2019 в 17:23

а зарплата у санитарок и правда выросла, знаю - знакомая рассказывала, около 30 штук точно они получают

Светлана
22 апр 2019 в 09:56

младший персонал в больнице получает 20-25? сестра хозяйка получает 12 000, не оч как то повысили зп

Наталья
22 апр 2019 в 10:05

Чтобы показать реальные данные из статистики нужно убрать зарплаты всех начальников и руководства. Тогда будет видна средняя заработная плата основной массы бюджетников. А так 80+20=100 ООО средняя у всех 50... Бред

22 апр 2019 в 11:07

Они указывая зарплату не говорят за какое количество отработанных часов получается такая зарплата. Чтобы ее заработать врачи и младший медперсонал берет ночные часы и вечерние работы. Врачи хирурги получают коэффициенты за операции в которых могут заразиться инфекционными заболеваниями. В моей семье есть врачи и они дома ночует по 4-6 ночей в месяц, чтобы заработать денег для семьи. вечные дежурства и ночные смены, у них нет ни праздников, ни выходных. Даже в отпуске консультируют как коллег так и пациентов, некоторые настолько навязчивы, что считают врача, чуть ли не обязанным ставить диагнозы по телефону свей семье, включая домашних животных

Гость
23 апр 2019 в 16:32

стимулирующие выплаты дают в основном врачам от выручки за предоставление коммерческих услуг учреждением и я считаю это справедливым

Олег
24 апр 2019 в 04:28

У меня жена работает 20 лет в образование преподователь ин.языков + кураторство 20000 зарплата. "Рабочие лошади" всегда мало получали и получают. Обман. Директора, Замы они да получают от 80000.

гость
7 мая 2019 в 08:04

Работаю в администрации района руководителем отдела. Зарплата 28-29 со всеми надбавками. Правда есть ещё премии от 5 до 500 тысяч различным работникам примерно раз в квартал, которые зависят..... Честно не знаю от чего они зависят, но мне больше 30 ни разу не перепадало.

Кирилл
19 июл 2019 в 02:42

Работаю на ДСК охрана - 11 тыс рублей.

Гостья
23 авг 2019 в 22:00

Работаю ветеринарным врачом в сельской местности на ветстанции.оклад 7400.только благодаря всяческим накруткам получается 18 20 тыс.плюс премия за выполнение госзаказа по обра
ботки скота. оклад не меняется годами.

Гость
28 авг 2019 в 09:17

В санитары без корочки не берут , если что