1 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
19 мар 2019 в 07:06

похоже на правду. от 20 до 45. больше не платят. 5 р.т. квартплата 5 т.р. бензин. поход в магаз.5-6 тр. (раз в неделю еда). а ещё дети, спорт,волосы, ногти и т.д. по мелочи. ну а если кредиты то ..... очень трудно выживать.

Прохожий
19 мар 2019 в 07:14

За такую заплату не работать, а вредить надо...

Гость
19 мар 2019 в 07:16

Мне 50, и меня не берут даже на 10 тыс. Ощущение, что меня вообще не существует.

Гость
19 мар 2019 в 07:18

А таксист где?

злыдень
19 мар 2019 в 07:19

у чинушь урезать зарплату надо и работягам добавить так справедливей будет

Гость
19 мар 2019 в 08:03

А Яндекс такси!?

ПРОХОЖАЯ
19 мар 2019 в 08:08

СТРАННО, В СТОЛИЦЕ НЕФТИ И ГАЗА НИ ОДНОЙ ВОСТРЕБОВАННОЙ ПРОФЕССИИ ВОТ В ПОЛИЦАИ И ЛЕЗЕТ ВСЯКАЯ НЕ ЧЕСТЬ...

Гость
19 мар 2019 в 08:23

За 20 тыс?! Конечно нет спроса на эту работу

Мда
19 мар 2019 в 08:44

Как-то это капец получается, 400 долларов средняя зарплата, примерно 4000 долларов в год. Это же в Америке самая месячная минималка какого-нибудь продавца-кассира-раскладчика товаров, как в Магните. Только что загуглил по "job, vacancies, ny" с переводчиком. И то у них минималка 16 долларов в час.
А нам ещё НДС добавили, пенсии украли, врагов навязывают и выживай на эти 400 долларов.

Анатолий
19 мар 2019 в 09:00

Смешные зарплаты!

Гость
19 мар 2019 в 09:05

Зарплата в 20 тыс.-это просто плевок в душу.Допустим оба супруга получают по 20 тыс.и у них двое детей.Около 10 тыс.сразу уйдёт на оплату жкх,телефона,интернета и ТВ.Если люди пользуются общественным транспортом,то за месяц туда и обратно,на одного уйдёт больше тысячи,а если пользуются все?Плюс расходы на дет.сад и школу.Всех надо одеть,накормить,с собой что то взять на обед и как думаете,много там остаётся?Сумеют ли родители вырастить будущего защитника Родины на макарошках или вырастить здоровую дочь,которая сумеет в будущем стать матерью?

Гость
19 мар 2019 в 09:20

Так и есть 30 тыс и жена в декрете двое детей, т.е на одного работающего 3 еждивенца , еще за этот долбаный мусор платить.. с чего???

Гость
19 мар 2019 в 09:41

Да ну, обычно в декларируемую зарплату включены все прибыли, переработки и удачные стечения дел для самой фирмы, раз в пятилетку. Вон в одной фирме ищут несколько месяцев печатника плоской печати за 13 т.р. с полной занятостью, и эпизодически в другой фирме ищут печатника-шелкографа за 30-50 т.р. догадайтесь какая фирма заплатит, что обещала? Хотя 13 т.р. это какое-то издевательство, для такого вида печати з/п должна начинаться от 20-25, не может быть у человека, который создает продукт быть з/п на уровне технички.

Вакансии
19 мар 2019 в 10:01

Значительная часть вакансий Тюмени - фейки.
База набита вакансиями по договоренности с структурами отвечающими за состояние дел в области трудоустройства.

Рисованное фу*ло как и большая часть статистики Тюменской области.

Гость
19 мар 2019 в 12:32

Я не угадал. Думал больше всего нужны водители такси с личными автомобилями.
Вот конкретно для штукатура 20.000 это очень мало. Штукатур это не грузчик. Кто не знает и не понимает, попробуйте себя и в качестве грузчика и в качестве штукатура в своих личных целях и сравните.

Елена
19 мар 2019 в 12:46

Ходила я по работодателям от Центра занятости...Больше половины просто говорят,что им никто не нужен или что уже "взяли" сотрудника вот прям сегодня.))) (враньё конечно). Остальные начинают с порога: у нас болеть нельзя(в вакансии указано оплачиваемый больничный), ненормированный рабочий день( в вакансии указано с 9 до 18) и зп зависит от плана,который каждый месяц шеф сам рисует. (очень интересный расклад). Сейчас немного повыше зп по Тюмени, но учитывая цены,которые выросли в два раза за последние три года, это не существенное повышение зп. Я бы даже сказала мизерное. Тут вот кто-то писал про расходы на проезд, так вот я трачу более 2тыс в месяц, так как чтобы добраться до работы и обратно мне приходится делать пересадку. А это я вам скажу не маленькие расходы для просто проезда, если твоя зп составляет 18-20тыс в месяц...

гось
19 мар 2019 в 15:24

а люди от 29 до 50 лет по их мнению работу не ищут?

Гость
19 мар 2019 в 16:25

Раз люди идут за такие деньги работать, значит столько и будет им продолжать платить.

Гость
19 мар 2019 в 19:37

по местному сми очень долго предлагали молодым людям поступить на службу в мвд, обещали высокую зарплату и льготы при обучении в вузе.
вот такая профессия больше всего востребована а наше время.

19 мар 2019 в 21:03

Зато звиздежа от властей про среднюю в 55к в Тюмени) сколько было. Я вот на 70 только за прошлый год вышел, за 5 лет работы в фирме, НО ни семьи , ни личной жизни нет и не появится, когда на работе и работой живешь. "в полях", да командировки.
Да и то всё это хрупко и шатко. Вполне могут сократить в любой момент.

С-5лет-на-трех-работах
20 мар 2019 в 23:29

Подавляющее большинство вакансий в объявлениях-вывеска за которой ничего нет. Возможно с началом действия закона о фейках исчезнут объявы о приёме на работу водителей такси с з/п от 60 000 р и агенты недвижимости с з/п 80 000 р/мес. При отсутствии экономического развития, росте инфляции, повышении цен, падении доходов у населения, работа актуальна на своем загородном участке, как при первобытном и феодальном строе!

Ирина
22 мар 2019 в 07:58

Смешно и горько одновременно! Для кого этот фарс? Чиновникам либо плевать, либо они банально тупы, если считают, что народ не видит их фальши. Закон об ответственности за увольнение сотрудников предпенсионного возраста привел к тому, что нас (а мне 52) просто не берут на работу, несмотря на опыт и стаж. И в суд не подашь: во-первых не доказать, что именно ты был единственным подходящим кандидатом на вакансию, а во-вторых даже если докажешь- начинать работу в фирме со скандала что ли? Глобальное расслоение на нищих и богатых, жирующие чинуши и миллионы работоспособных и желающих работать людей по всей стране. Особенно в деревнях.