27 мая понедельник
СЕЙЧАС +26°С
  • 24 мая 2019

    Мы упростили систему комментариев под статьями

    Свершилось: теперь высказать свое мнение на 72.RU — проще простого. Пара секунд, один клик мышкой — и ваш комментарий уже на сайте. Больше не надо мучиться и выбирать картинки, больше не надо ждать модерации. Теперь комментарии публикуются мгновенно и только потом проверяются модератором.

    6 мая 2019

    Кто пишет новости на 72.RU? Сейчас расскажем!

    На сайте появилось интересное обновление. Теперь, щелкнув на фамилию автора (она указана под каждой новостью), вы попадете на его персональную страничку. Там вы узнаете, кто он такой, чем увлекается и как давно работает на 72.RU. А еще там указаны ссылки на его странички в соцсетях. Давайте дружить!

    10 апреля 2019

    В мобильную версию добавили кнопку с комментариями

    Дорогие читатели! Теперь оставлять комментарии на 72.RU в мобильной версии стало удобнее. Внизу каждого материала появилась закрепленная синяя кнопка с комментариями. Чтобы добавить свой отзыв, просто нажмите на карандаш. Чтобы прочесть имеющиеся, жмите кнопку «Все комментарии».


    Еще

В каждой десятой тюменской компании мужчины зарабатывают больше, чем женщины. Результаты опроса

В опросе, который провели аналитики Зарплаты.ру, поучаствовали руководители 320 местных организаций

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Работница

Доход должен зависеть ТОЛЬКО от качества работы. На работе нет мужчин и женщин, есть бесполые работники, которые выполняют трудовую функцию. Все остальные расшаркивания это бред. Если человек хочет работать и зарабатывать, ему его половая принадлежность никак не мешает.
Я карьеру строила и строю, не смотря на то, что ранее часто предпочитали мне мужчин-коллег ("мы его повысим, ему семью кормить, а тебе пусть муж зарабатывает на шпильки", "да куда тебе на повышение квалификации, другой город же, муж ругаться будет, поедет Семен Семенович"). С такими работодателями быстро расставалась и теперь уже не работодатель меня из претендентов выбирает, а я работодателя. Так что всем, вне зависимости от пола рекомендую - работайте так, чтобы быть лучшим, и тогда ваша половая принадлежность никого не будет интересовать и при наборе на работу и при продвижении по должности.

"то женщины имеют меньше прав на рынке труда"
в чем это заключается? бред.
У женщин в нашем государстве ВСЕГДА прав больше, чем у мужчин.
Что касается трудового законодательства у женщин тут просто обилие прав. На пенсию уходят раньше. Освобождены от всех вредных видов работ. В связи с рождением детей им еще и добавляются различного рода права.
Ну а если речь идет о трудоустройстве. То извините меня, при таком обилии прав у женщин, неудивительно, что работодатели ищут мужчин на работу. Женщины, вот на месте работодателя, вы сами кого бы взяли на работу? Мужчину, который не уйдет в декрет, не будет каждый вечер сломя голову нестись домой "ой все, у меня муж, у меня дети, я побежала", который готов ездить в командировки и т.д. или женщину, с ее обилием трудовых прав?
Отсюда и зарплата. Как у нас в конторе работают женщины? Порой создается впечатление, что на работу они приходят чай попить, да с подружками поразговаривать о женском, как вечер, так они бегом домой, в командировку их не шлют, у них дети. И при всем при этом женщины хотят равных зарплат? Серьезно?

Только почему-то во многих семьях з/пл до дому доносит больше женщина, чем мужчина. Куда она у них девается по пути домой, интересно...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)