21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Работница
6 мар 2019 в 10:33

Доход должен зависеть ТОЛЬКО от качества работы. На работе нет мужчин и женщин, есть бесполые работники, которые выполняют трудовую функцию. Все остальные расшаркивания это бред. Если человек хочет работать и зарабатывать, ему его половая принадлежность никак не мешает.
Я карьеру строила и строю, не смотря на то, что ранее часто предпочитали мне мужчин-коллег ("мы его повысим, ему семью кормить, а тебе пусть муж зарабатывает на шпильки", "да куда тебе на повышение квалификации, другой город же, муж ругаться будет, поедет Семен Семенович"). С такими работодателями быстро расставалась и теперь уже не работодатель меня из претендентов выбирает, а я работодателя. Так что всем, вне зависимости от пола рекомендую - работайте так, чтобы быть лучшим, и тогда ваша половая принадлежность никого не будет интересовать и при наборе на работу и при продвижении по должности.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мар 2019 в 09:49

"то женщины имеют меньше прав на рынке труда"
в чем это заключается? бред.
У женщин в нашем государстве ВСЕГДА прав больше, чем у мужчин.
Что касается трудового законодательства у женщин тут просто обилие прав. На пенсию уходят раньше. Освобождены от всех вредных видов работ. В связи с рождением детей им еще и добавляются различного рода права.
Ну а если речь идет о трудоустройстве. То извините меня, при таком обилии прав у женщин, неудивительно, что работодатели ищут мужчин на работу. Женщины, вот на месте работодателя, вы сами кого бы взяли на работу? Мужчину, который не уйдет в декрет, не будет каждый вечер сломя голову нестись домой "ой все, у меня муж, у меня дети, я побежала", который готов ездить в командировки и т.д. или женщину, с ее обилием трудовых прав?
Отсюда и зарплата. Как у нас в конторе работают женщины? Порой создается впечатление, что на работу они приходят чай попить, да с подружками поразговаривать о женском, как вечер, так они бегом домой, в командировку их не шлют, у них дети. И при всем при этом женщины хотят равных зарплат? Серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
6 мар 2019 в 10:28

Только почему-то во многих семьях з/пл до дому доносит больше женщина, чем мужчина. Куда она у них девается по пути домой, интересно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2019 в 10:01

В одной компании больше, но профессии то разные. И тяжесть этих профессий.
Возьмем магазин : пятёрочку или магнит. Она - на кассе сидит. А он - водитель и грузчик одновременно.
Кто больше заработает?

ОТВЕТИТЬ
начнем с насущного
6 мар 2019 в 11:42

а можно ли считать нынешние зарплаты большими доходами?, учитывая еженедельный рост цен на все что только можно!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мар 2019 в 09:58

когда женщины начнут работать наравне с мужчинами, тогда и можно говорить об одинаковых зарплатах.
Кто работает на си\тройке? В основном мужики. Кто работает на добыче нефти? В основном мужики. Кто работает на тяжелых и вредных производствах? В основном мужики. Кто работает в руководстве? В основном мужики. Женщины как правило предпочитают трудится на мелких офисных должностях, где мало ответственности и где нет никакой грязи и физического труда. А между делом, мечтают о декрете и чтобы муж полностью обеспечивал и она стала домохозяйкой. Так чем удивляться, что зарплаты разные?
Это как в большом теннисе. Женщины там добились одинаковых призовых с мужчинами-спортсменами. Но справедливо ли это? Учитывая то, что мужчины на корте выкладываются полностью, играют 5-исетовые матчи, на мужские матчи гораздо больше народу ходит. А женщины выходят на корт покрасоваться новым платьем, и играют всего лишь 3-хсетовые матчи, якобы им физическое состояние не позволяет играть на равне с мужчинами. Так о каких тогда одинаковых призовых может идти речь, если женщины не готовы выкладываться на корте наравне с мужчинами? Каждому по возможностям и по способностям. Здесь нет никакой дискриминации

ОТВЕТИТЬ
элька
6 мар 2019 в 18:34

ужасс, я в негодовании, тоже не могу понять мотив директора "платят" по умолчанию мужикам больше...я в гендерной войне уже давно
но уступать не собираюсь!!!
ЖЕНЩИНЕ!!!!ВНИМАНИЕ всем работодателям тоже нужно свою машину и заправить и запчасти купить и сервис проходить!

посчитайте сами сколько стоит быть женщиной!!!
мы не будем делать маникюр и красить и укладывать волосы, не покупать одежду ( а она стоит уже десятки тысяч), колготки уже по цене золота вот женщины и ходят в брюках(((
приятно директору жабу видеть неухоженную и когда она документы принесет на подпись и подаст ему с "несвежим" маникюром???
а у мужика стрижка раз в полтора месяца пара брюк и кофты неснимаемые иногда!!!
нам тоже надо семьи кормить и детей одевать!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мар 2019 в 11:03

Наши женщины сами не знают чего хотят)))
Сначала равноправия хотят, а потом, когда с них начнут спрашивать, как с мужиков, и заставлять работать, то начнутся слезы "Я же женщина, я же слабая". Проходили уже это.)))
Единственное с чем я согласен, что на одинаковых должностях при одинаковом качестве работе и одинаковых обязанностях, - зарплата должна быть одинаковая, несмотря на пол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2019 в 10:32

"В каждой десятой тюменской компании мужчины зарабатывают больше, чем женщины" - т.е. в остальных девяти компаниях мужчины зарабатывают меньше? Автор, что ты куришь?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 мар 2019 в 13:31

Какие же глупые у нас мужчины))) По крайней мере та их часть, что отметилась в комментариях))) Фууу, даже стыдно за них)))

гость
6 мар 2019 в 10:10

Какой кошмар.
Феминистки негодуют.

Загрузка...