12 августа среда
СЕЙЧАС +15°С

Тюменский ПФР, чья сотрудница погибла в ДТП по пути на работу, пытался в суде откреститься от аварии

Руководство ПФР не согласно с тем, что их обязывают организовать для иногородних работников развозку

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

21 фев 2019 в 19:16

к вопросу накой наплодили юридический планктон -пресловутой состязательностью сторон, по 90-ым, вместо какой-никакой (даже совковой) справедливости? да что б, вместо гуманизации правовой системы, провести ее коммерциализацию! ведь состязательность -обеспечивается капиталом, как-то: финансовым, и (или) административным, и (или) публичным... доступа к которому (к которым) у простого человека, в реальной жизни нет, а следовательно арбитр (судья) -умывая руки, всегда может вынести законное, но несправедливое решение, с чистой мантией! простой пример... если б, нынче рассматривалась соломоновская притча о младенце, то мать, как сторона -отказавшаяся от предложенного судебного эксперимента, в обоснование своей состязательной позиции, проиграла бы спор.

21 фев 2019 в 19:16

к вопросу накой наплодили юридический планктон -пресловутой состязательностью сторон, по 90-ым, вместо какой-никакой (даже совковой) справедливости? да что б, вместо гуманизации правовой системы, провести ее коммерциализацию! ведь состязательность -обеспечивается капиталом, как-то: финансовым, и (или) административным, и (или) публичным... доступа к которому (к которым) у простого человека, в реальной жизни нет, а следовательно арбитр (судья) -умывая руки, всегда может вынести законное, но несправедливое решение, с чистой мантией! простой пример... если б, нынче рассматривалась соломоновская притча о младенце, то мать, как сторона -отказавшаяся от предложенного судебного эксперимента, в обоснование своей состязательной позиции, проиграла бы спор.

Елена
21 фев 2019 в 21:31

Люди пострадали в страшной аварии со смертельным исходом! И вместо того, чтобы извлечь выводы, работодатели судятся с пострадавшими!!! Это ужасно! Во многих предприятиях организован подвоз людей на работу, потому что, сотрудники должны прибывать в целом виде. Женщин вынуждают в полной темноте загородной зимней трассы ежедневно добираться до работы личным транспортом! Люди ехали на работу, имейте совесть....

Гость
21 фев 2019 в 23:21

Однажды, я проходила собеседование на вакансию специалиста ПФР Тюмени, но как когда услышала, что придется судится с пенсионерами из-за 1 рубля, я их послала.

Просто гость
22 фев 2019 в 08:34

Дело не в ПФР, а в законодательстве!!! но при всем трудовая инспекция как и суд явно приналегая всеми возможными нормами закона вынесли представление и решение соответственно, нет такой обязанности у работодателя, и прежде чем писать свои мысли и бесполезные комментарии откройте сначала трудовой кодекс! Ежедневно люди добираются на работу самостоятельно (банальный пример когда место работы находится в Тюмени, а работники проживают ... хоть в том же Боровом!). Объективно рассматривая ситуацию с ПФР в целом, кто только в адрес его не плюется в том числе и людей которые там работают, а это всего лишь исполнители НПА (законов и тд), которые в свою очередь издаются и разрабатываются правительством РФ.

аналитик!
22 фев 2019 в 08:38

То есть про понятие "по пути на работу" в ПФР в принципе не знают? И как можно понимать высказывание ПФР про то, что их же работники, ехавшие на работу в одно из их же отделение "действовали не в интересах работодателя"? А в чьих же тогда интересах? Тогда по этой логике любой, кто получает травму на производстве, действует именно в своих личных интересах. Ведь он устроился и работал в момент получения травмы именно чтобы получать зарплату именно самим лично. Ведь правда же? А не хотел бы то и не устраивался бы... Как там обычно? "Вас тут никто не держит!"?

Гость
22 фев 2019 в 09:07

Как вы говорите «по пути на работу» только упускаете один важный момент «по пути на работу ТРАНСПОРТОМ предоставленным работодателем либо личном транспорте, если его использование предусмотренно трудовым договором»

Гость
23 фев 2019 в 17:04

офисы ПФР бесполезное место. расформировать, здания продать. дать возможность людям самим копить пенсию, без настольных отчислений, в мифический фонд, из которого твои деньги не вернутся.

Адвокат
25 фев 2019 в 07:02

100% ошибка судьи. Токое выносить... Некомпетентность...

Александр
6 мар 2019 в 23:13

Не городите ерунды есть ТК там все написано. Судья прав!