14 июля вторник
СЕЙЧАС +31°С

До конца года сократят 330 тюменцев. Увольнения продолжатся и в 2019-м

По последним данным, в нашей области почти тысяча человек работают неполный день или неделю

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Гость
21 ноя 2018 в 13:52

Зато пенсионный возраст подняли и хотят ввести, чтоб безработные социальные взносы платили. Красота.

Гость
21 ноя 2018 в 13:55

Вот, ОНА, ВАША, ТАК НУЖНАЯ, ВАМ, СТАБИЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!

Гость
21 ноя 2018 в 13:56

новость прорыва экономики

Гость
21 ноя 2018 в 14:01

это только официальные данные. Это верхушка айсберга. Этим еще повезло, их сократят официально со всеми выплатами. А сколько людей просто "вежливо" попросят написать заявление "по собственному желанию"?
что там говорили по этому поводу защитники пенсионных реформ из ЕР? работы полно, да?

злыдень
21 ноя 2018 в 14:06

ЕР рулит

Гость
21 ноя 2018 в 14:09

Через пять лет безработных более 15 %. Будет повторение 90-х и организована какая-нибудь заварушка, чтобы занять молодёжь.

реалистичный пессимизм
21 ноя 2018 в 14:13

Кто еще не понял-в экономике идет конкретный спад и Тюмень не исключение. Хороших зарплат будет все меньше,в мелколавочном бизнесе тоже провал,т к население нищает и тратит все меньше...Когда народ прозреет -куда и за кем идет,большой вопрос.Но похоже ,приближаемся к пропасти.

не удивлен
21 ноя 2018 в 14:20

стабильность от ЕР!!! За то многие при фенах)))

Гость
21 ноя 2018 в 14:26

новый губернатор зачистку делает в администрации.

21 ноя 2018 в 14:31

Ну и куда пойдут эти безработные??? работы нет в лучшем городе Земли! ещё плОТи нОлОг, если самозанятый! кв сдаёшь - тоже плати! задушили.

Антиплаксин форте
21 ноя 2018 в 14:39

всегда были и всегда будут сокращения, не бывает организаций без изменений
естественный процесс
и численность мизерная сокращений на самом деле

поноемвместе
21 ноя 2018 в 14:43

:)))))))))))))
как приятно читать такие статьи.... умерло за год 500... про то что родилось 1000 мы тактично умолчим... мы скоро все умрем...
Коментарии тюменцев с кривого рога, доставляют истинное наслаждение...

Гость
21 ноя 2018 в 14:44

Слов нет..

Пенсионер
21 ноя 2018 в 14:48

А пенсионная реформа обещала всех устроить на работу даже с предпенсионным возрастом. Что опять обман?

ярусский
21 ноя 2018 в 14:51

Затянем пояса потуже! Сплотимся вокруг нацианального лидера!! Ведь если не он, то кот!!!

Гость
21 ноя 2018 в 15:02

Меньше народу больше кислороду.

Гость
21 ноя 2018 в 15:31

Безработных в г Тюмени полно , а то что люди не встают на учет в службу занятости это плохо .Вот на верхах и рапортуют , что безработица 0,3%. И в думе закон по самозанятым прошел на ура , хотя самозанятых я уверена не так много.

Лидия
21 ноя 2018 в 15:49

так вакансий вообще нет. И куда идти работать вопрос???

Гость
21 ноя 2018 в 15:57

Завод не признан банкротом

Гость
21 ноя 2018 в 16:15

#лижбынебыловойны#

Гость
21 ноя 2018 в 16:24

да что переживать? работу найти легко, было бы здоровье. Недавно было объявление о наборе в росгвардию, там зарплата приличная и льгот много и на пенсию уйдете рано. надо лишь будет «законный порядок» поддерживать и исполнять приказы начальника, если вдруг у народа терпенье кончится от нишеты.

Гость
21 ноя 2018 в 16:29

С утра зашел в пекарню (в рабочее время), мужчина (прилично одетый) купил ватрушку с картошкой (самый дешевый продукт) и попросил стакан кипятка (видимо на чай даже денег не хватало) - завтрак безработного.

Гость
21 ноя 2018 в 16:35

сократят, но только не предстоящих пенсионеров, ведь единоросы и Медведев и Путин сказали, что предпенсионеров запретят сокращать. верите власти?

Гость
21 ноя 2018 в 17:07

Нагло врут!!!
Сейчас телик смотрю, говорят что все классно, и гречка подешевела)

Гость
21 ноя 2018 в 17:14

куча безработных, при этом куча вакансий рабочих, но никто не хочет идти работать руками!

Гость
21 ноя 2018 в 17:19

можно в крым съездить

Воистину истинный тюменец
21 ноя 2018 в 18:01

А ведь многие еще и пособие по безработице будут получать, в больничку ходить бесплатную... и это все за наши налоги! Возмутительно!

Гость
21 ноя 2018 в 18:23

Cпокойно утешайтесь тем ,что пушки голодать не будут.

Гость
21 ноя 2018 в 18:27

Зато завтра в Тюмень дед мороз приезжает!!!

Гость
21 ноя 2018 в 18:34

к ашану пойду с протянутой рукой, буду частушки петь про чиновников, но наверно не долго, скрутят и под суд, на казенные харчи посадят..

Гость
21 ноя 2018 в 19:29

Ещё Сбербанк в январе переводит из Тюмени в Екатеринбург представительство. Поэтому сокращают 2000 человек. Операционные залы остаются, а весь офисный планктон сократят

злыдень
21 ноя 2018 в 19:45

вон в эра 98 сейчас уже не хотят платить зарплату с 40000р. снизили до 25000р. а местные с молодёжного говорят что и за 15000р. готовы работать лижбы в город не ездить. вот и вытесняют городских. а фирму хорошо прокуратура треханула бы много чего интересного нашли бы у них

Гость
21 ноя 2018 в 20:20

Разве человек родился, чтобы работать? Я никогда не работал, только познавал мир, а работа это удел рабов

21 ноя 2018 в 20:35

Сократите департамент занятасти - ни чем он не помогает людям , для статистики есть иная контора

Гость
21 ноя 2018 в 20:45

Это начало конца!!! Дальше хуже

Гость
21 ноя 2018 в 20:48

тут ещё нет данных о грядущем сокращении в аппарате Сбербанка на Рижской, а это около 800 человек

Гость
21 ноя 2018 в 22:45

В приставы судебные идти надо сокращённым, как видно из новостей работы там непочатый край

Гость
21 ноя 2018 в 23:07

Давайте власть сокращать....

Гость
21 ноя 2018 в 23:56

Что там Ванга предсказвала?

Гость
22 ноя 2018 в 09:51

Список на сокращение без выходного пособия: Моор, Шевчик Н., Корепанов, Рагозин, Баранчук

Гость
22 ноя 2018 в 10:00

Все задушили, бизнес, работодателей, сейчас вот ещё самозанятых. Уже и самому хочется себе песню "Дорожная" включить, не от хорошей жизни. А по телевизору одни новости про Украину, как у них там плохо. А в Европе вообще капец. У нас в стране все хорошо, вот недавно зарплата у всех выросла беспрецедентно. Вот что делать, валить что-ли из страны?

Гость
22 ноя 2018 в 10:32

Тюменские думы и областную и городскую. Разогнать в полном составе. Бездельники.

Гость
22 ноя 2018 в 11:16

Конечно в научной сфере сокращений нет, там трудовой договор, который просто не подписывают на новый срок и все, ты свободен.

Сергей
22 ноя 2018 в 11:35

Правительство с Президентом пенсию назначило в 65, работы нет и даже в чиновничьем аппарате люди умирают не дожив до пенсии,а у них то медицина не как у простых граждан. Чего ждать, какого светлого будущего и кому? Одни вопросы, а ответов нет.

Гость
22 ноя 2018 в 11:37

...Для объективности и полноты картины надо указать сколько людей за это же время нашли работу. Наверняка есть немало людей, которые были сокращены в этом году и нашли новую работу. А если считать только уволенных, да еще статистику подобрать за несколько лет, то получится что безработных в стране (области) больше, чем все население.

Фото пользователя
22 ноя 2018 в 12:10

РФ юридически ничтожна это не государство, а ОПГ кооператив "Озеро"?

Гость
22 ноя 2018 в 12:41

Сестра 40 лет. Сократили в ноябре прошлого года. ЦЗ не может ничего предложить уже год. С декабря выплата в 5300 закончится. Куда идти? Муж 52 года стоит в ЦЗ. Через 2 месяца будет как год. Тоже ничего не предлагают. Пару раз давали направления.... Но вот парадокс... Приезжает в организацию... А там никого не надо...... А потом опять вакансия в ЦЗ появляется....... Приезжает - не надо! Так делается статистика! Типа вакансий много! Предлагают учиться на предпринимателя! Видимо не хватает в Тюмени! Или проще учить! лекции прочитал: как хорошо, как здорово. Везде хорошо, где нам нет! А где деньги брать на этот вид деятельности?

22 ноя 2018 в 12:45

Я так понял, на сегодня народ созрел только селфи делать на фоне повешенных депутатов. На большее пока ни-ни. Да и то верно. Новый Год ведь на носу. Вот кааак встретим, а там война план покажет ))

Гость
22 ноя 2018 в 13:18

Работайте так, чтобы вас не увольняли. У работодателя тоже есть право подбирать себе персонал в нужном ему (работодателю) количестве и качестве. Свежая информация: производительность труда в России в среднем примерно в три раза ниже чем в европейских странах. Не потому-ли, что многовато работников в некоторых компаниях?

Гость
22 ноя 2018 в 14:09

Срочно сокращают работников предпенсионного возраста. С 1 января, когда вступит в силу новый пенсионный закон, такое сокращение попадет под статью. Надо успеть сократить до нового года.