5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

«Юрист пришел устраиваться на работу с мамой»: кадровик — о странных собеседованиях

Ольга Новгородова рассказала 7 историй, разрушающих стереотипы о трудоустройстве

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
11 ноя 2018 в 12:15

Да, чудиков в Тюмени пруд пруди...

Гости
11 ноя 2018 в 12:32

Что фотографиях, найдете отличие.

11 ноя 2018 в 12:35

у врачей деньги на десятом месте)) ну да

Гость
11 ноя 2018 в 12:37

он Маму и первую брачную ночь возьмет чтоб невеста не обманула )))

Гость
11 ноя 2018 в 12:42

Мне тут в центре занятости вакансию в бюджетной организации подобрали. Директор оказался бывший коллега, зная меня и мой предыдущий уровень дохода, говорит ты не пойдешь за 15 тыщ работать. А я взял да пошел. Зато стабильность.

Гость
11 ноя 2018 в 12:47

в таких гнилых теменях вся администрация и власть при мамах и папах, от того и разруха

&&&
11 ноя 2018 в 12:54

орлы мамкины!

Гость
11 ноя 2018 в 12:55

Интересно. Короткие истории.

Гость
11 ноя 2018 в 13:19

Ну и что здесь такого особенного ? Все замечательно! Все прекрасно! Меня тоже не взяли на работу в г. Тюмени: три языка, степ,почерк безупречный, бухгалтер, финансист-аналитик. Пригласили в г. С-Петербург, скоро уезжаю.

Гость
11 ноя 2018 в 13:21

И че?

Гость
11 ноя 2018 в 13:33

Моложавая дамочка 35 лет. Мде...

Фото пользователя
11 ноя 2018 в 13:33

с мамой, правильно. Потому что вокруг женщин красивых много, а он такой красавчик у мамы один.

Гость
11 ноя 2018 в 13:41

Ну, да, ну, да. Оленьке почти 40. Семь короткий историй, конечно, моложе. И она так успешна, что ведет бизнес-тренинги по 500 руб. с человека. Вычесть транспортные и становится вовсе смешно. Внешний блеск.

Елена
11 ноя 2018 в 13:45

Фантазия у рекрутера хорошо работает. Большество историй придуманы.

Гость
11 ноя 2018 в 14:12

на мой взляд - рекрутер это бессмысленная, паразитическая должность, много о себе воображают

Гость
11 ноя 2018 в 14:46

Это вот эта вот на фото и есть рассказчик этих историй?

sven
11 ноя 2018 в 14:49

Действительно толковым специалистам нужно стараться обойти всех этих HR-менеджеров стороной и выходить на руководителя. В 99 % случаях эти девочки ничего не понимают в той работе, на которую претендует соискатель. Этакие кадровики-стилисты, которые оценивают Вас внешне и абсолютно не компетентны оценить Вас, как специалиста. Но зато самомнение зашкаливает.

Гость
11 ноя 2018 в 14:50

Оленька куда повара и врача и аналитика набирает? Третьсотное кадровое агенство? Прямых то вакансий нет уже видимо? Бред какой то в уши льет.

Гость
11 ноя 2018 в 15:26

Ну и что что врач не пошёл работать на большую з.п. там может коллектив и главный не очень. И если его на своей работе все устраивает

Гость
11 ноя 2018 в 16:01

Кадровое агенство способно провести в лучшем случае первичное собеседование. Всегда и везде собеседование проводит одно из первых лиц компании вместе с будущим начальником (его мнение - мнение специалиста). Кадровик потом просто оформит документы по правилам. Кадровик просто ничего не понимает, ничего не знает. У меня з/п сейчас 196 тыс. руб. в месяц. Сколько я раз проходил собеседования в КА? Ну, ради прикола раз пять и то тогда, когда они еще были модными. Не те у нас агенства, не те. Если бы они качественно работали, держали штат узкопрофильных консультантов (которым нужно платить), тогда бы еще был в них смысл...

Гость
11 ноя 2018 в 16:12

И что вы думаете?...

Гость
11 ноя 2018 в 17:08

Два раза , пробовал найти работу через агенство, оба раза оказалось бесполезная трата времени. Я так и не понял, что они хотят и кого ищут. В итоге сам находил, причем у нормальных работодателей.

Гость
11 ноя 2018 в 18:36

И как же Вы так изловчились? Обычно к руководству не попасть минуя этих "кадровиков" Лично меня они бесят.

Гость
11 ноя 2018 в 20:17

у нас кадры сами тупые еще и таких же берут. порой просто поражаешься насколько тупыми бывают люди.

Гость
11 ноя 2018 в 20:28

Эпизод последний для правды жизни. .. сквозь зубы блеющая кадровица, одежда с рынка, косметика оттуда же, самомнение +100500. Прием на работу исключительно родни и знакомых руководства фирмы.

Гость
11 ноя 2018 в 23:06

К сожалению, среди знакомых тех , кто зарабатывает больше 30 тысяч часто много жалоб, что за зарплату больше 30 тысяч им приходится слишком много терпеть унижений. Самозаняиым в этом плане проще: те же деньги, но никто над душой не стоит

Гость
11 ноя 2018 в 23:56

И этот набивший оскомину вопрос: продайте мне эту ручку. Я тогда сразу понимаю: этот работовзятель мне не подходит

Гость
12 ноя 2018 в 04:53

Про девочек-языковедов вообще отдельная история. Я знаю 3 языка, поэтому моя з/п должна быть не менее 40 тыс. Так-с, т.е. для работодателя такой работник обойдется в 100-120 тыс. в месяц. Обязательные налоги, выплаты наставнику, обеспечение рабочего места и т.п. Сколько она будет входить в курс дела? 2-3 месяца? А потом скажет, - извините, это не мое. Пусть идет в гостиницу администратором.

Гость
12 ноя 2018 в 10:23

Какое-то невежество со стороны кадровички (да-да, кадровички, а не эти ваши эйчары) в третьем случае, хоть звезда пусть у человека во лбу горит, но это не значит, что она хочет перед клиентами хвостом вертеть. Да и удивление в последнем случае тоже ну такое себе, уже давно русский язык преподают дамы не с самыми русскими языками, но носителями языка они всё равно являются.

Гость
12 ноя 2018 в 17:04

на конференции в Москве дал визитку, оказался из агентства глобал вижн, сейчас на почту приходит в раз месяц вакансия за границей, ОАЭ, Иран, Венесуэла...
Работаю ЗГД на севере, з/п космос...

Гость
13 ноя 2018 в 09:25

Мой комментарий, это оценочное суждение. Но у рекрутера ограниченный словарный запас, к тому же без уважения к соискателям.

Валентина
14 ноя 2018 в 07:46

Собеседование с девушкой на должность коммерческого директора. В резюме жирным указано, что девушка — финалист конкурса «Лидеры России». Говорит лениво, думает медленно, мыслит шаблонно. Как? Нет, ну как так? Вижу ее до сих пор на рекрутинговых сайтах — все еще не устроилась.

Вообще неудивительно...присутствовала на детском конкурсе "Лилеров", так вот там всё было решено заранее (как и всё в нашей стране), "никакущие" дети получали грамоты и места, а тех, кто достоин был награды, даже поощрительными призами не наградили. Было больно и стыдно смотреть на этих детей...