25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

Работодатели Тюмени жалуются на завышенные запросы молодых специалистов

Сотрудников какого возраста они считают надежными? И какой прогноз дают рожденным в начале 2000-х?

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

7 ноя 2018 в 09:55

да, главный новый бич страны - это высокомотивированные и низкоквалифированные молодые люди

андрей
7 ноя 2018 в 10:11

но при этом не возможно устроится на работу тем, кому за 45.. игнорят абсолютно, не зависимо от опыта.. все в утиль списали.. ну ждите что-то от молодых ..

Гость
7 ноя 2018 в 10:11

Я представитель поколения Х и у меня повышенные запросы, но работоспособность и выносливость уже не та, что была в молодом возрасте, хоть и привлекают меня современные технологии.

Гость
7 ноя 2018 в 10:21

идеальный работник по мнению работодателей:
никогда не болеет, не уходит в декрет, готов работать по вечерам (причем бесплатно), готов посидеть без зарплаты месяцок другой, всегда доволен размером зарплаты, который ему платит работодатель и прибавки не просит.

Гость
7 ноя 2018 в 10:26

Нечего жаловаться - пенсионеров на работу берите, у них не такие запросы как у молодежи после универа.

Гость
7 ноя 2018 в 10:38

завышенные это какие? 30 т.р. в месяц? ну уж извините. Молодые специалисты тоже кушать хотят, даже не смотря на то, что они молоды. Им точно также нужна еда, одежда и крыша над головой. Я понимаю конечно, что идеальный работник по мнению работодателей это тот, кто и за 10 т.р. будет согласен работать. Но кушать то тоже надо на что то...

Гость
7 ноя 2018 в 10:44

это нормально, когда квалифицированные специалисты не хотят работать за нищенскую зарплату. Мне 32, з/п 70, хочу и ищу возможность зарабатывать больше.

Гость
7 ноя 2018 в 10:52

Три года как безработный.. Старуха из СССР зарубила меня не выпуском на линию три дня типа давление 160 которое у меня всю мою сознательную жизнь.. Не смог доказать что это моё рабочее давление.. Кредит не оплачиваю живу смогу не смогу сегодня заработать че нить на прожитье а дальше больше хуже и стареем каждый год а работодатели же не такие люди они вечные и молодые..

Гость
7 ноя 2018 в 10:54

Так для наших работодателей все запросы повышенные, надо что бы бесплатно работали, хорошо и много, внеурочно еще. Читала тут вакансию - простой инженер с зп 30 тыс, а требований ну почти как к главному. Так что у работодателя тоже запросы огого.

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 10:54

Ищут рабов за 15 000.

Гость
7 ноя 2018 в 10:56

Япредставитель поколения Х по этой формулировке, мне 40 лет, опыт большой, характер неконфликтный, ответственность высокая, новую информацию усваиваю быстро, амбиции умеренные и адекватные. Но работодателям нужно что-то еще, неведомое.

Гость
7 ноя 2018 в 10:57

За то нам 54 работал за 17000 и то остался без работы.. А тут 70 подавай.. Нече ты батенька загнул.. Такие деньги только у газовиков и у нефтяников или в Питере и в москве

ХХХ
7 ноя 2018 в 11:04

Какие нафиг завышенные? Бред же! В возрасте не берут на работу и молодежь с завышенными запросами. Опуститесь сами на землю дорогие работодатели. ВАс самих тоже как погонят метлою учредители сами поймете потом что и как. Расплата все равно будет. Рано или поздно.....

Гость
7 ноя 2018 в 11:10

А работники жалуются на скотское отношение со стороны работодателей.

Гость
7 ноя 2018 в 11:26

Работодателей запросы повышены,а зарплаты занижены при этом....

Гость
7 ноя 2018 в 11:30

Сейчас все хотят получать деньги, но работать не сильно желают да и не могут.

Лидия
7 ноя 2018 в 11:43

а у рабовладельцев завышенные требования к сотрудникам. Все хотят канарейку за копейку, платить не хотят, но при этом им подавай нобелевского лауреата, который будет за 15000 в месяц пахать, забудет про семью, сдаст детей в интернат и на работе будет ночевать в спальном мешке

Настя
7 ноя 2018 в 12:53

Уже пройденный этап) пока учишся в институте думаешь, вот на какую престижную профессию я учусь, думаешь что светлое будущее тебе обеспечено, что деньги будут сыпаться и з/п будет только от 30 т.р., но когда отучишся то все очень печально, есть только работы с з/п 8 т.р., на которые берут (и это на 2011 год такие у меня были варианты), и когда в те же года получаешь 16 тр (при указанной з/п 12-15)особенно если это твоя первая работа то все))прям считаешь себя богатой :РР да и сейчас з/п не больше тк не найти работу

Г-логика
7 ноя 2018 в 13:05

Зарплата уровня нулевых годов, ни копейкой больше не стала. А вот цены на всё как минимум в два-три раза больше стали. А теперь вопрос: действительно ли запросы по зарплате завышены? Время пошло.

Гость
7 ноя 2018 в 13:34

Просто работодатели уже оборзели совсем.

Гость
7 ноя 2018 в 13:45

За что боролись,на то и напоролись.не лет 20 ли назад это началось,когда работодатели молодых под ... пинали и не брали.и ща специалистов мало осталось,а одни напыщенные само влюблённые бездари.дальше будет только хуже

Гость
7 ноя 2018 в 13:54

Сильные провсоюзы нужны, как у америкосов,немцев,франков. Чтоб защищали.контракты нужны а не договора.нас просто имеют

Гость
7 ноя 2018 в 13:59

Все хотят с опытом, но дешево, обожгутся пару раз так им и надо

Анатолий
7 ноя 2018 в 16:24

Ну а вы что хотели с такими ценами? Вот в 13 году у меня 20 было, а сейчас 70. Пахал как конь и только на однушку-новостройку заработал сейчас. Здоровье подорвано. Личная жизнь профукана благополучна на работе.
Нет даже машины своей и ремонта и мебели толком. И это ещё один живу, немного родителям помогаю. Какая семья и дети с такими ценами и зарплатами?
А вы про молодежь наивную и пока радостную говорите...Тут в 30 лет уже сгораешь от такой жизни в реальной РФ.

9589
7 ноя 2018 в 17:18

КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ . И.В.СТАЛИН эти слова были актуальны в прошлом, актуальны в настоящем, и в будут актуальны в будущем. Дело не только в деньгах, а в соотношении объёма выполняемых работ и готовность за этот объём платить. Конечно хочется и рыбку съесть и ........ Есть поговорка скупой платит дважды. На мой взгляд был неофициальный сговор среди работодателей. Платим допустим этим вакансиям столько, а этим столько. Теперь времена изменились. И все эти теории о поколениях на самом деле фикция и большой обман. КАДРЫ НУЖНО РАСТИТЬ. Те наработки которые были в СССР по работе с молодыми кадрами были самые передовые в мире, эти наработки взяли такие гиганты как Форд, Тайота,
Нокия и.т.д. Что Вам посоветовать, нужно возвращать советскую систему работы с молодыми людьми, организовывать учебные центры внутри компаний.

Гость
7 ноя 2018 в 18:59

Нечего валить с больной головы на здоровую. Это у работодателей завышенные запросы.

Гость
7 ноя 2018 в 19:00

Опыт работы от 50 лет.
Вы должны победить дракона.
Ненормированный рабочий день.
Наличие прав на управление вертолетом.
Умение программировать на всех возможных языках.
Знание языка суахили не ниже уровня upper intermediate.
Расширение клиентской базы на 100500 человек в день.
Знание основ термоядерного синтеза.
Опыт в организации концертов Бориса Моисеева в Дагестане.
Уверенное использование телекинеза в рамках компетенции.
Большая концентрация мидихлорианов в крови.
Наличие золотой или серебряной медали с одной из олимпийских игр.
Наличие собственной базы клиентов.
Наличие нобелевской премии по физике как плюс.

Мы предлагаем:
Стул, кипяток.
Комфортабельный офис в здании заброшенной психбольницы напротив кладбища.

Гость
7 ноя 2018 в 19:27

Судя по комментариям соискателей, работодателей (или кадровиков) - проблем со специалистами нет. Старше 40 не берут, учить не хотят, т.к. выбор есть, платить много не надо, т.к. зачем держать чела с запросами, если завтра придет получше но без запросов. Статься, как видно, о каком-то другом городе и других работодателях. В Тюмени все иначе.

Гость
7 ноя 2018 в 20:14

Работаю руководителем. Компания динамично развивается, открываем новые направления и т.д. Предлагаем хорошую мотивацию (Если 30-40 получает, значит ни чего ни делает) , обучение, развитие и т.д
Полностью соглашусь с тем что с 35-45 летними ещё можно работать! Молодеж с высокими ожиданиям по ЗП, но с очень низкой компетенцией, а самое главное с полным отсутствием желания, что то делать и приносить пользу! Это факт!

Гость
7 ноя 2018 в 20:28

Незнаю, в каких крупных компаниях Тюмени, со штатом минимум 500 человек поднимали зарплаты с 2012 года?говорят что средняя зарплата составляет около 48т.р.....на мой взляд 25-30 - потолок...Прирост цен на продукты и бензин.Зато мосты строим, олимпиады проводим,футболистам зарплаты миллионами платим...про пенсии молчу, несколько раз бабули в гипермаркете мелочь спрашивали....мне было стыдно,за наше государство, при разработке законодательства не создают условий для людей,нет системы.

Гость
7 ноя 2018 в 20:32

а у нас в эра -98 который в молодежном находится полный кирдык фирма крахом на крывается банкрот сейчас мол новый хозян у неё будет из Мурманска

Гость
7 ноя 2018 в 20:39

Проблема в том, что в Тюмени с каждым годом все меньше и меньше бизнеса. Нефтегаз централизуют в Москву, местные бренды - какие у нас? Этажи, крепыж? Ни производства, ни науки нет. Одна торговля да еще стройка, хотя квартир уже выше крыши. Ютэйр в минусах, ЗСКБ продали. Отсюда и зарплаты низкие, так как не из чего их платить.

Гость
7 ноя 2018 в 23:34

Занимательно и красиво в теории! А на практике-феодальный строй в отношениях работодатель-работник!

Наталия
8 ноя 2018 в 10:57

Я сделала вывод, что работодатели очень безграмотные и не знают основ маркетинга.Мне 65 лет и я в свое время проходила курсы по линии ЕС. Сейчас на пенсии и покупаю продукты в супермаркетах. Ужас. Замечательные девушки-кассиры, но очень мало платят и, поэтому очень часто меняются. Отношение работодателей к нанятым работникам не уважительное. У меня создалось впечатление, что их не учили быть людьми.

Наталия
8 ноя 2018 в 11:05

Отношение к Тюмени меня беспокоит. Авиакомпания Победа отказалась летать в Тюмень. Почему-то летает в Сургут и Екатеринбург. Это для руководство области должно было бы каким-то образом задеть. Но нет. Все прекрасно в Тюмени и удивительно.

Гость
9 ноя 2018 в 00:30

О какой работе с достойной зарплатой может идти речь, если реальное устройство современной действительности таково: Кто не работает-тот ест. Забрать последнее у бедных, чтобы комфортно жилось богатым, как в мультике Робин Гуд выразилось одно животное исполняющее обязанности короля Ричарда...