2 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С

Гость
1 ноя 2018 в 16:28

Да можете не возмущаться. В России есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика.

ОТВЕТИТЬ
айя
1 ноя 2018 в 16:32

по этим данных бедных совсем нет, но чтож супермаркеты тогда завыли что покупательская способность падает

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 16:44

какие хорошие в среднем зарплаты... я тоже эту среднюю зарплату хочу

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 16:45

Я по-ходу каким-то не таким врачом работаю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 16:46

По данным тюменского фантастата

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 16:47

Угу, а еще зарплаты в среднем выросли на 10% за год, жить стало лучше и веселей, увы только по отчетам росстата.

Гость
1 ноя 2018 в 16:52

... У педагогов колледжа зарплата потолок 25 тысяч, в школе я получаю столько же...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 16:55

Опять про голубцы статистика?

Гостья
1 ноя 2018 в 16:57

О наболевшем: младший мед.персонал - это санитарки. Те что моют, убирают, перестилают постель, выносят судно и т.д , т.е. люди без специального образования и не несущие никакой в принципе ответственности за здоровье пациента. Средний мед.персонал - это медсестры, которые выполняют всевозможные медицинские манипуляции перечислять которые смысла нет, т к. количество их огромное и все не перечислить. И при этом они ответственны за все, что происходит с пациентом (в рамках своих обязанностей, конечно). И это специалисты с соответствующим образованием.
А что на выходе? А на выходе получается, что зарплаты первых и вторых практически равны. И где тут справедливость? То ли санитарок возвысили до небес, то ли медсестер опустили до уровня плинтуса
P.S. то что написано в этой статье про з/п медиков - чистая правда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 16:59

Учителя, медсестры, соцработники - это правда?Отпишитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 17:02

Сказки венского леса. Опять вывели среднюю температуру по больнице

Гость
1 ноя 2018 в 17:04

а всё плачут. бедные мы бедные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 17:05

мне кажется тут перечислены зарплаты директоров, а не рядовых сотрудников. цифры нереальные. Врачи и учителя отпишитесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 17:09

врут и не краснеют.

Гость
1 ноя 2018 в 17:11

Откуда такие цифры то? Работаю учителем нач. классов в тюменской гимназии . Зарплата 30 тыс.! Откуда 45 то взяли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 17:13

Мясо и капуста, вместе голубцы. Когда уже запретят "среднее" считать!? Я с Сечиным вместе миллардер!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 17:13

не многовато ли для соц работников 96000 руб. плюс ещё льготы им

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 17:14

за 40000руб готов работать хоть санитаркой, где такие зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
Заболевший
1 ноя 2018 в 17:15

Вот только не надо нас дурить, пациентов, если бы они (врачи) получали 96 тысяч, я бы не ходил к ним один раз в месяц, а только раз в три месяца. И не стоял бы в очередях. Пальцем покажу - 5-я полУклиника, новая но весь бардак переехал с Волгоградской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 17:17

Средняя температура по больницы. Один в морге и другого 39, а в среднем 36,6....

Гость
1 ноя 2018 в 17:17

Мда.....сейчас начнется

Гость
1 ноя 2018 в 17:18

В то всё обижаются ! Зажрались называется ! Облизывать пациентов должны !

ОТВЕТИТЬ
медицинский работник
1 ноя 2018 в 17:18

скажите откуда эти цифры??? что за ложь???

ОТВЕТИТЬ
северянин
1 ноя 2018 в 17:18

ни капли правды

социальный работник
1 ноя 2018 в 17:19

какая наглая и циничная ложь!!!

Гость
1 ноя 2018 в 17:19

Где это видано, чтобы соцработник, младший медперсонал, работник культуры, у многих из которых даже высшего образования нет и квалификации, получал в разы больше, чем педагог? Нормально так государство распределило.

Врач
1 ноя 2018 в 17:20

Всё верно. Так оно и есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 17:22

Хм, получу за октябрь 20 с небольшим. Этих средних цифр не вижу, учитель, на две ставки практически работаю

Больной, 58 лет
1 ноя 2018 в 17:26

Им (медикам) плати хоть 300 тыщщ, мы (больные) им мешаем жить и работать. Лучше бы нас не было вообще.

Гость
1 ноя 2018 в 17:26

Очередная сказка для людей. Не верю Вашей статье, учитывая налог или без него? Работа на "ставку" или с подработками?
Я не поверю данным цифрам, чтобы мед.работник работал на ставку и "чистыми" получал такую зарплату. Нет таких зарплат и не было.

Гость
1 ноя 2018 в 17:29

Добрый день, посмотрите вакансии медицинских сотрудников, тогда и пишите о зарплате. Все отчетливо написано, какая зарплата у каждого. Нет таких зарплат, что указано в статье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 17:34

А Тюменьстат не удосужился подсчитать за какую норму часов медсестры получают такую зарплату,а надо бы. Это ведь не норма часов , а переработка в полтара, два раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 17:34

Очень долго смеялась. Я понимаю что мою зарплату врача посчитали вместе с зарплатой главного врача, которая живёт очень шикарно и своим детям обеспечила достойную жизнь, а с нашей зарплаты снимает всё и выходит на руки половина, а чаще меньше озвученного в данной новости. Но это смех сквозь слезы..,людям ведь не докажешь правду..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 17:37

Эх, заживем!!! Безвольный электорат действующей власти зарабатывает круче всех.
На правах злобного сарказма.

Гость
1 ноя 2018 в 17:45

Ага директор получает эти деньги .. ну и замы.. остальные нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 17:46

Эти сказочники вам не такое напишут статисты .. например у нас средняя в регионе 46 тыс?))! Аха неверю

Гость
1 ноя 2018 в 17:59

Это не про Москву случайно??

Гость
1 ноя 2018 в 18:03

Зарплаты реальны, средняя начисленная такая и есть, желающих работать младшими медсестрами уже очередь, а всего-то и надо 3 месяца курсов медколледжа и аттестат

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 18:06

Так и есть. Кто работает тот и получает. В нашей школе чистыми меньше 40 тысяч нет ни у кого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 18:14

Вам врачи правды не скажут) А то все недовольные потом будут попрекать их доходами. Скажу одно - самая близкая подруга работает мед.сестрой на 1 ставке, зарплата 45000 рублей, и это правда.

Правда
1 ноя 2018 в 18:15

запомните одну простую истину: в этой стране лишь на словах все и у всех хорошо, кроме тех конечно кто эти слова произносит, вот у них фактически все и всегда просто в шоколаде!

тожероссиянин
1 ноя 2018 в 18:16

А разве может дополнительный паек как-то спасти пассажиров поезда, который мчится в пропасть на полной скорости со сломанным стоп-краном и неадекватным машинистом, мечтающим о рае?

Гость
1 ноя 2018 в 18:26

Ну и ложь! Я врач, такой зарплаты не видела. Буду выяснять теперь

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 18:37

У меня родственница работает педиатром в городской поликлинике, получает 70 тысяч рублей-стабильно, но пашет с 8 до 20-21, воскресенье выходной и еще звонками достают в выходной, отказать не может

ОТВЕТИТЬ
Аноним
1 ноя 2018 в 18:40

Все мы прекрасно знаем, что это очень плохая идея считать среднюю зарплату работников включая руководителей, огромная зарплата начальника очень сильно поднимает среднюю планку из за чего цифры выглядят так завышено. Нужны новые методы оценки средней зарплаты по медианному значению или же просто исключая из статистики фонд административного аппарата

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 18:41

У врачей и правда такая зарплата, а все ноют и толком диагноз поставить не могут

ОТВЕТИТЬ
Антиплаксин форте
1 ноя 2018 в 18:54

вы разницу между средней и минимальной понимаете?
статья о средней начисленной ЗП, логично, что у некоторых начисления меньше, на то они и средние.

Гость
1 ноя 2018 в 18:57

Подскажите, куда устроиться на работу ,хотя бы на 40 тысяч.Высшее образование, сейчас работаю не в "последней" организации-больше 30 не разу не получал. Благодарю заранее.

Врач
1 ноя 2018 в 18:59

Если бы мы получали такую зарплату бегали бы по всем больницам подрабатывали?! .. Не смешите бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Учительница
1 ноя 2018 в 19:02

20 лет стажа. Две полные ставки. Зарплата не дотягивает до 30 тыс. Чтобы получить больше хотя бы на десятку, нужны баллы за призовые места, за участие в конкурсах и т.п. Остаётся одно - уйти из семьи, жить в школе.

Гость
1 ноя 2018 в 19:02

Стыдно на 72.ру такое писать, вы же сотрудничаете с проектом зарплата.ру где вы там такие зарплаты видели? Супруга отработала 200 часов работая сутками, получила 26000 мед. Сестра, а санитарка 40000 это да, не соврали