26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

24 окт 2018 в 11:35

Это вообще уже не в какие ворота не лезет! Во-первых 4% предлагают платить с ОБОРОТА... у нас хоть кто-нибудь из ЮЛ или ИП платит с ОБОРОТА??? Оборот может и быть, но при этом прибыли вполне может быть 0, это с учетом финансовой грамотности наших граждан и их (не) понимания ценообразования. Совсем уже в этой думе... такую бредятину придумывают! У нас многие ИП то ни за что не хотят иметь дел с кассой... а тут обычный человек... БРЕД...

24 окт 2018 в 11:37

По сути Госдума предлогает раскулачить опять людей которые РАБОТАЮТ, ради лентяев которые эту Х..НЬ ПРИДУМЫВАЮТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2018 в 13:25

Извините!!!! А Власти не думают о том ,что, ВЫ ребята не всегда будете занимать свои должности
и ещё не известно кому вы лучше делаете. Да и про своих детей , внуков не забывайте и на сколько им облегчите жизнь придумывая свои законы, создавая вид деятельности во власти....

Гость
24 окт 2018 в 13:56

Дорогие, чиновники! Вам, случайно, не икается? Так народ вас проклинает и детей ваших, многообразованные и высокопоставленные откройте историю нашу и обратите внимание на карму семей дерущих с неимущих. Воздастся!

Гость
24 окт 2018 в 17:35

можно сколько угодно возмущаться, но почему, простите, если человек получает прибыль от своей неофициальной деятельности, он не должен платить налоги? Что за халява такая для них?! А потом возмущаемся, что денег нет на пенсию

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2018 в 18:21

задолбали со своими придумками по поводу налогов, можкт прокуратуре пора заняться доходами не соотвествующим зарплатам чиновников? а не нищих обирать, люди итак уже выживают как могут с таким государством, нет еще надо с них взять!!! что ж вы рабочие места то не создаете??? а миллион чиновников еще запехать это необходимо просто

Гость
24 окт 2018 в 19:56

ГУСТАВ ФАЛЬКЕ - НЕУЖТО У ПОРТНОГО ТАКОЙ ТЯЖЕЛЫЙ ВЕС... о наших налогах. 1900 - й год.

Марк Аврелий
25 окт 2018 в 10:47

Мы живем в Великой стране !!! Пусть многие нам завидуют !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 15:15

За почему они за откаты не платят налоги? Тоже ведь самозанятость...нашли где "подработать на жизнь", а налог платить не хотят...безобразие! Как взимать станут?

Гость
25 окт 2018 в 17:41

Ой как у нас все хотят жить как в Европе, при этом никто не хочет платить налоги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 11:53

Лучше бы подумали, как привлечь самозанятых к оформлению их деятельности в ИП. Вот в Краснодарском крае вообще все вышли из ИП, налоги не платят, говорят, что про 6% УСН вообще не слышали, 80% населения официально не работают. Получается, мы их всех кормим, и на пенсию им до смерти зарабатывать будем. Ау, наведите порядок в Южном Федеральном Округе! Отстаньте от Сибири!

Гость
6 ноя 2019 в 16:36

доход доходу рознь. есть кто и по 200 тыс в месяц зарабатывает, а есть кто и 5 тыс. для "поддержки штанов". Надо перечень пересмотреть.. особенно "умиляет" выпас скота.. там точно миллионы будут и карточкой в поле рассчитываются.... Да и по уходу за больными много не заработаешь. репетиторы разные: для подготовки к ЕГ по информатике или английскому, или учитель -дефектолог, который с не особо обеспеченными семьями работает. настораживает еще то, что через год- другой кассы предложат купить со всеми вытекающими из этого последствиями ( а это тысяч 60 в год, и носить ее с собой...). Прежде чем сто-то предлагать - надо думать. Ведь не даром пословица; семь раз отмерь, один - отрежь.

Так себе
23 ноя 2019 в 19:38

Самозанятых надо заинтересовать не кнутом , а пряником тогда может выйдут из тени.