7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

«У людей слишком много денег, надо изымать»: Госдума задавит штрафами самозанятых ради налогов

Рассказываем, что по этому поводу думают бизнес-омбудсмен, депутат и предприниматели

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Не Патриот...
23 окт 2018 в 17:07

Сами себя пускай задавят... Вот у кого денег действительно много...

Гость
23 окт 2018 в 17:08

Проблема что деньги распределены неравномерно : 1% держит 90% состояния. Наша страна первая в мире по разрыву между богатыми и бедными. Только депутаты ссыкуны, и никогда не гавкнут на того у кого и правда есть что взять.

23 окт 2018 в 17:14

Я бы «нагнул» этого Макарова в неудобное положение, появись он передо мной, но к сожалению что там там примут наверху, то так и будет, потому что мы бессильны, потому что мы все порознь, а не вместе и пишем тут комментарии... а нужно действовать, не сидеть на месте, забастовки устраивать и митинги , вместе мы разобьём ЕР

23 окт 2018 в 17:16

Лучше закрывайте коментарии))

Гость
23 окт 2018 в 17:17

зачем нам такое государство, которое занимается грабежом своих граждан. люди пытаются выжить в стране, а им все новые налоги подкидывает власть. чтобы прокормить семью человек поставил теплицу на участке, а тут власть -«плати за теплицу налог». Разрушены этой властью фабрики, заводы, колхозы, совхозы. Человек, чтобы выжить, нашел работу нянечкой, рукодельничает, получает за это небольшие деньги, но и тут власть свою мохнатую лапу запускает в его карман. Зачем нам такое государство?

Гость
23 окт 2018 в 17:20

Радуйтесь что есть эти самозанятые! На бирже труда не стоят , пособие не просят у государства подачек не берут.. вы чем им помогли? Обнаглели депутаты дармоеды

Гость
23 окт 2018 в 17:22

Ну вот все для народа...

Гость
23 окт 2018 в 17:23

Из загробного мира приходят тревожные новости: После появления в аду российских чиновников, из-под котлов стали пропадать уголь и дрова. Разворованы кочерги и лопаты. Некоторые черти стали говорить о каком- то референдуме за присоединение к России...

Гость
23 окт 2018 в 17:25

Зато безумный старик рай обещает.

Гость
23 окт 2018 в 17:29

(Мария) - "пусть будет налог 4 процента -ну это наверное неплохо". Плати больше- будет кому-то еще лучше , только неосновной массе народа.

Гость
23 окт 2018 в 17:32

Враги народа.

23 окт 2018 в 17:41

Тётенька - репетитор, хоть и должна быть умной по определению, но почему-то не догоняет, что процент, который она платит сайту - это комиссия за оказанную услугу (поиск учеников), а сайт, в свою очередь платит налоги, но не за тётеньку, а только за себя.

Гость
23 окт 2018 в 17:43

....н вам в руки. Мало вам пенсионного грабежа, еще и тут в карман залезть решили. Ничего не получите

Гость
23 окт 2018 в 17:48

да давайте мы сразу всю зарплату вам будем отдавать. а сами как нибудь протянем- из луж попьем, с помоек поедим. пояса потуже затянем. вон грибов в лесу полно. ))) лаптей наплетем)) крапивы заварим.

Гость1
23 окт 2018 в 17:49

А можно я тоже буду платить налог в 4% вместо 13% ? И ещё половину тех отчислений, что платит работодатель, тоже мне добавить.

Гость
23 окт 2018 в 17:54

Даёшь бензин по 50 рублей, меньше машин

санек
23 окт 2018 в 17:59

предлагаю чтоб депутаты 50 процентов зарплаты в бюджет возвращали

Гость
23 окт 2018 в 18:01

Почему то вспоминается фильм "Время", где вместо расчета деньгами, рассчитывались собственным временем, т.е. жизнью... И если время (деньги) заканчивались, то человек умирал... Фантастика? Нет, это наше будущее!

Гость
23 окт 2018 в 18:02

Для начала, нужно создать комфортные финансовые условия для работодателей и людей самозанятых, чтобы они не боялись регистрироваться в гос органах, а то задавили неподъемными налогами и поборами...

Гость
23 окт 2018 в 18:08

Макаров, к слову, ярый антисталинист.

Гость
23 окт 2018 в 18:25

Экспроприация уже идет в полный рост,куда спрятатся от узурпаторов,они и в глухомани жития не дадут,как в сказке про генералов,у Салтыкова-Щедрина.

Гость
23 окт 2018 в 18:27

Экспроприацию нужно начать с самих депутатов,и тех кто выдумывает антинародные законы,при этом не забывая набить свой карман.

Гость
23 окт 2018 в 18:32

Отнять! Главный девиз правящей партии. Народ грабят, мама не горюй. Сами с жиру бесятся! Тюменцы, что мы сделали не так? Что нужно сделать, что бы правящая власть нас за людей считала?

Гость
23 окт 2018 в 18:48

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есть твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?!"
И человек сказал: "Я – русский",
И Бог заплакал вместе с ним...

Гость
23 окт 2018 в 19:00

а между тем в китае снижают налоги

Гость
23 окт 2018 в 19:00

Эти депутаты уже на глазах и в открытую наглеют!!!

23 окт 2018 в 19:07

Меня удивляет солидарность комментаторов по поводу налога в 4%. Все очень резко против. А почему?
Я считаю, если человек получает прибыль, то это нормально брать с него налог. Тем более 4% - это вообще смешная цифра. Мы с вами платим по 13% и это ни для кого не новость. Так почему же "самозанятые" должны платить 0% налога с прибыли? А штраф - это всего лишь мера наказания. Не хочешь платить штраф, значит делай все согласно закону. Заплати налоги и спи спокойно.

Гость
23 окт 2018 в 19:12

В настоящее время, в Ингушетии забастовку народ устроил без согласования, так ОМОН выслали чтоб народ разогнать, ан-нет не получилось, Сотрудники ОМОНа начали митинговать вместе с народом!!! Кремль дал команду силовикам ближних республик (Чечня,Осетия,Дагестан) разогнать митингующих, так Ингушский ОМОН стал защищать свой народ и поговорил с коллегами из других республик, упоминая Единство Народа из страниц Священной Книги, те в свою очередь всё поняли и развернулись. И что самое гнусно и подлое, так то что по федеральным каналам ни одного упоминания о митинге в Ингушетии, где из общего населения в 300тыс человек, на улицы вышли более 70ти тысяч. Москва даже отключила интернет на территории Ингушетии. Трусы, просто трусы!!! А наш народ всё терпит и только может на кухне с бутылкой выражать своё недовольство и комментарии грозные писать, а утром снова на работу за гроши пахать.

Гость
23 окт 2018 в 19:14

да дустом дустом нас уже потравите... и так окромя цепей терять уже нечего

Гость
23 окт 2018 в 19:18

Зато в Тюмени лучше чем в Кургане

Гость
23 окт 2018 в 19:47

как шакалы с людей посление трусы готовы забрать

Гость
23 окт 2018 в 19:53

Домик у уточки конфисковать надо и деньги с продажи ресурсов.

Гость
23 окт 2018 в 20:02

Ввести налог на депутатов: пусть платят с собственных откатов!

Гость
23 окт 2018 в 21:08

это ЕР!

для ЕР
23 окт 2018 в 21:24

хотите повторения Украинского хаоса на Майдане, такими темпами вы его и добьётесь! народ уже на грани!

Гость
23 окт 2018 в 21:38

у них вся родня на проклятом западе и у каждого паспорт с открытой визой дальше додумайте сами

Гость
23 окт 2018 в 21:43

Передачи по телевизору показывают что типо у нас хорошая страна а у остальных плохие страны смешно смотреть даже передачи это же не спраста все это делается что бы народ не бунтовал внушают людям что самая хорошая страна у нас а за границей то были люди то там савсем по другому живут а не существуют

Гость
23 окт 2018 в 22:08

уже трусы последние готовы с людей снять

фрилансю по чуть -чуть
23 окт 2018 в 22:45

хер вам, а не налоги с подработки! у меня легальная зп иногда меньше той,что я ненавистным всем рукоделием зарабатываю. спасибо этому, в декрете хоть зарабатывала ,и у мужа не клянчила.

гость с Урала
23 окт 2018 в 23:46

"Как только мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! это возмутительно!". ничего не напоминает?

Гость
23 окт 2018 в 23:54

Почему взяточников не раскулачивают, ведь их доход весь незаконен, кто из них живет на одну зарплату? Если бы хоть самозанятые шиковали, а то работают на ту же еду и жилье. Может это такой долгосрочный план, чтобы людей делать банкротами? И чтобы люди вообще перестали шевелиться, чтобы себя прокормить?? А сколько сейчас лохотронов, люди работают испытательный срок и остаются ни с чем, тех же мигрантов попробуй не трудоустрой с первого дня. Получается, что если человек не может работать на себя, он должен работать на дядю, который тебе и зарплату может не выплатить. Одно государство и разные законы для разных слоев общества. Эти законотворцы рано или поздно на фонарях болтаться будут.

Гость
24 окт 2018 в 00:05

Самозанятые, которые имеют такие доходы, уже давно переехали в Тай, Турцию и другие доступные страны для эмиграции. Сюда приезжают зубы лечить, да чек-ап пройти. А тех кто зарабатывает копейки решили обобрать. Самое интересное, что они никак не возьмуться за тех, кто занимается ремонтами и отделкой помещений. Там все в чёрную крутится ведь. Лучше бы депутатские зарплаты с 300000 до 50000 сократили бы. Тогда можно было бы подумать самозанятым чтобы работать честно. А так скидываться им на виллы забугорные что ли.

Гость
24 окт 2018 в 07:34

У нас в обществе есть еще ниша самозанятых -без определенного места жительства которые. они ж тоже самозанятые. И как с БОМЖей будут брать эти 4%? Или сразу штраф?

Гость
24 окт 2018 в 07:53

Я бы показал сдесь своё мнение в виде картинки, да модератор не пропустит!!!))))

Гость
24 окт 2018 в 09:37

почему в самой богатой стране мира становится все труднее и труднее жить????? )))) смотрите ролик ''Кто останется''? Ольга Четверикова.

Гость+
24 окт 2018 в 09:43

себя не пробовали обложить налогами?
Вот у кого действительно много денег

Гость
24 окт 2018 в 09:50

У кого слишком много денег в Лондоне да на морях сами себя занимают, займитесь ими, отстаньте от полунищего населения России!

Гость
24 окт 2018 в 09:59

Этот Макаров головой своей думает, или организовать переворот хочет в стране наверно.
Казачек

Гость
24 окт 2018 в 10:28

Изымать весь доход? А когда они уже наконец поримут закон, что если должностное лицо или депутат отчитывается по декларациям на меньшую сумму, чем тратит и имеет имущества, то все, что сверх изымать с наложением штрафа сверху 20%?! Совсем сдурели...

Гость
24 окт 2018 в 10:33

Ну наконец-то!!! Нашли этих проклятых подпольных Корейков ))) Вон оно куда народные денюшки утекали оказывается! Ну теперь заживем! Ща все разбогатеем, только отымем да поделим.