7 декабря вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

После вчерашнего
30 авг 2018 в 11:14

Что делать если люди вокруг тебя не хотят иной жизни? Спорить, доказывать что и здесь всё можно изменить, поменять власть, наладить экономику? Что даже у бедных прибалтов без нефти, газа, леса, алмазов и гениального президента зп и пенсии выше чем у россиян. Зачем? Благо сейчас не советский союз, где телевизор мог любые ужасы про европу и остальной мир показывать, проверить было невозможно, но сейчас-то... Читай форумы, смотри блогеров, ищи знкомых, которые уже ТАМ и всё станет ясно, пора валить!)) Жаль только Россию, из которой уехали и уезжают самые умные, молодые, предприимчивые (это все же нелегкий шаг), то есть цвет нации... Любой работяга в сша к 60 годам (там можно раньше на пенсию уходить) скопит на безбедную старость и начнет путешествовать, а что ждет российского в этом возрасте? Париж? Рим?... В общем пора валить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 11:19

Все верно в России дальше смысла нет оставаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 11:20

Тоже уже в следующем году уеду из России навсегда! Как же я рад этому и уже дни до отъезда отсчитываю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 11:20

Россия ужасная страна и из неё надо сваливать побыстрее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 11:23

Все верно из России надо срочно уезжать, а иначе скоро можно будет оказаться в гулаге!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 11:28

"А 13% не относят трудовую деятельность к решающим факторам для переезда." Женщины, которые на шее мам-пап-мужей. По факту все бы сменили условия жизни на цивилизованные и не считают сложившуюся ситуацию, когда человеческой работы нет, нормой.

Гость
30 авг 2018 в 11:45

Нас и здесь неплохо кормят.
Знакомый приехал из США через 6 место работы. Чтобы нормально жить и есть не пестициды, а органику, надо получать гораздо больше, чем платят иностранной рабочей силе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 11:49

А когда народ построит своё государство, скорее всего с принесением определенных жертв, эти свалившие начнут ломиться обратно в "рашку" вместе с немцами на всё готовенькое.

ОТВЕТИТЬ
тоже переезжаю
30 авг 2018 в 12:19

И правильно, в России только "переизбранным" живётся хорошо, потому как все остальные работают исключительно на их благосостояние!

Гость
30 авг 2018 в 12:19

Нда. Еще в 2012 позиция тюменцев была: нас все устраивает, на фиг ваши протесты, у нас все хорошо.
Я не узнаю вас, благополучные согорожане, что случилось ? ))...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 12:24

Сотрудница в2005 году уехала в Германию и за 13 лет все родственники переехали туда жить.Родственники родственников, знакомые, друзья, друзей друзья и все довольны , счастливы. Обратно возвращаться ни у кого даже и в мыслях не было.

ОТВЕТИТЬ
НИЩАЯ
30 авг 2018 в 12:33

ВОТ ВАМ И ПАТРИОТИЗМ! КАЖДЫЙ ВТОРОЙ ПРОДАСТ РОДИНУ. АЗЕРЫ ИТУРКМЕНЫ ТОЛЬКО И ЖДУТ ЗАХВАТИТЬ ГОРОД. ОЛЕ, ОЛЕ! РОССИЯ! ОКАЗЫВАЕТСЯ ВЕСЬ ПАТРИОТИЗМ ПРЯЧЕТСЯ В ПИВНУШКАХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 12:40

Ой, кому мы там нужны?))) Ну, если только пылесосить улицы, так как ничего мы больше не умеем делать

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 12:47

Я свалю полюбому В России не ждет ничего хорошего...

30 авг 2018 в 12:56

Я за свою короткую жизнь 33 года пережил 4 Крупных кризиса 91,98,2008,2014, не считая мельких колебаний какая тут стабильность

3452
30 авг 2018 в 13:04

только слабак,готов ехать на вольные хлеба.

Евген
30 авг 2018 в 13:06

После вчерашнего выступления В.В. , считаю надо в России оставить только чиновников, полицейских и вояк, пусть развлекаются! Остальным сваливать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 13:18

Мы и тут не нужны и там не нужны.

Гость
30 авг 2018 в 13:31

Доруководились ,доправили... люди уезжают
. Вот такой результат..

Гость
30 авг 2018 в 13:34

Страна у нас прекрасная! А вот правительство -г .....

Гость
30 авг 2018 в 13:43

Половина тюменцев приехали в Тюмень ради работы, не удивительно, что готовы уезжать

Гость
30 авг 2018 в 13:55

Строил строил 36 лет в итоге пенсия нищенская минималка .. !!! Это советчикам писателям которые советуют не уезжать!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 14:06

в РФ было нормально жить до 2014 года, когда дллар был 33 рубля, бензин 25 рублей и даже при зарплате 35 000 можно было и жить и что то покупать, теперь те кто работал с долларами (нефтяники, газовики, ОПК и т.д.) обогащаются за счет курса, а большинство людей беднеют каждый день из за снижения курса валюты (за ней растет бензин нефть в РУБЛЯХ), уже то что мы могли позволить на 35 000 до 2014 года можно позволить на 70 000 теперь, а вот вопрос откуда взять 70 000 (+100%) если бюджетникам (на пример) зп все время повысили зп на 4% ? более чем уверен что везде так же у большинства. вот и хочет народ уехать, потому что нищает и не от того, что он ПЛОХО работает в большинстве случаев.

ОТВЕТИТЬ
Дима
30 авг 2018 в 14:06

"Судьба и Родина едины"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 14:07

Уже раздражает эта страна поэтому надо при первой возможности от сюда уезжать!

После вчерашнего
30 авг 2018 в 14:38

Президент вчера сказал экономика у нас развивается хорошо, ввп растет, зарплаты растут, но если не поднимем срочно пенс возраст нам кирдык. Это как? К успеху шли, но не туда? И еще одно. Сэкономленные на пенсиях деньги снова вложат в одноразовые дороги, какую-нибудь олимпиаду и еще во что-нибудь дико красивое, но бесполезное. А что потом?! Перспективы прямо скажем пугают. На чем будут экономить потом?! Не позавидуют ли оставшиеся здесь через десяток лет уехавшим?

Гость
30 авг 2018 в 15:04

В Китай надо ехать. Там все перспективы. Там развитие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 15:38

надо было опрос через месяц-два провести , когда снег на полгода ляжет. желающих уехать было бы больше 2/3

Гость
30 авг 2018 в 17:14

Где платят , там и Родина. А значит жизнь.

Гость
30 авг 2018 в 22:23

Я тоже хочу уехать.

Гость
31 авг 2018 в 07:59

Родина там, где ты уверен в благополучии своей семьи. А родиться ты можешь где угодно

гост
31 авг 2018 в 07:59

А кто за кого будет голосовать 9 сентября на выборах?