6 июля понедельник
СЕЙЧАС +29°С

Только 2% тюменцев согласны выходить на пенсию после 60 лет. Результаты опроса

Эксперты опросили 1000 жителей Тюмени.  Что еще рассказали горожане — читайте в нашей новости

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (395)

Гость
20 июн 2018 в 10:00

Я категорически против повышения пенсионного возраста! Так же против повышения цен на бензин, НДС, ЖКХ, пошлины на оформление документов и всяких дополнительных поборов! Готов выйти на митинг! Уже все надоело, мне терять нечего!
Если у текущей власти, где сидят якобы кандидаты наук и др. супер специалисты-экономисты, нет других способов стимулировать нашу экономику, то такие люди должны подать в отставку и немедленно!

Гость
20 июн 2018 в 10:01

По моему мнению 55-60 лет - нормальный возраст выхода на пенсию для обоих полов.
Причем не должно быть такого, чтобы женщины уходили раньше мужчин.
Если уж 55, то для обоих полов 55. Если 60, то для обоих полов 60. У нас в стране равноправие. В большинстве цивилизованных стран женщины уходят на пенсию одновременно с мужчинами. Чем вызвана такая дискриминация мужчин в нашей стране мне не понятна, учитывая то, что мужчины итак меньше женщин живут. И если посчитать суммарный ФАКТИЧЕСКИЙ трудовой стаж мужчин и женщин, то у мужчин в любом случае он больше, даже при равном выходе на пенсию, так как женщины еще в декретах сидят.

Гостя не ждали.
20 июн 2018 в 10:09

2 процента, это те стариканы которые седят на верхушках ,они бы и до 90 сидели не что не делая ,а деньги гребут и зарплаты за 100000тыс,лучше бы зарплаты сравняли больше толку было .........

Гость
20 июн 2018 в 10:09

эти 2 % идиоты? всё на что то надеются
А вообще мне интересен возраст респондентов. Спрашивать надо тех кому 59 мужикам и 54 женщинам. Готовы ли они еще 5 и 8 лет вкалывать. А не студентов, у которых розовые очки

Ворон
20 июн 2018 в 10:10

так спроси так 99% не хотят стареть а на пенсию гттовы с 20 ти выходить

Гость
20 июн 2018 в 10:11

Ужас... 98% бездельников...

Гость
20 июн 2018 в 10:12

"Каждый десятый считает, что женщины должны уходить на пенсию до 50 лет" Большинство из этих женщин и так на алименты прекрасно живут и нигде не работают, так еще и на пенсию побыстрей хотят, чтоб халява продолжилась!!! Хитрые однако эти женщины!!!

Гость
20 июн 2018 в 10:13

После 50ти женщины уже не "представительницы прекрасного пола".

Гость
20 июн 2018 в 10:19

Пенсионный возраст никто не повысит!!! Этим резонансом отвлекают народ от повышения НАЛОГА до 20%. Неужели этого никто не заметил?!? И всё это происходит именно во время чемпионата, так как за любую забастовку могут посадить, с формулировкой "что то про попытку терракта". Скоро выступит ОН и скажет "пенсионный возраст не повысится, пока я президент", а народ снова будет кланиться ему, что защитил от работы до гроба!!! И вновь ВСЁ вокруг подоражает!!!

не гость
20 июн 2018 в 10:22

в советское время люди действительно "уставали" от работы, больше было физических затрат, но и пенсия была 80-120 рублей, при средней зарплате 100-150 рублей, т.е. пенсия составляла 80% от зарплаты... сейчас люди могут еще работать, но ждут пенсию, потому что это гарантия, что если останешься без работы (а в большинстве это так), то хотя бы гарантированно "на кусок хлеба и коммуналку" будешь иметь эти копейки...

Гость
20 июн 2018 в 10:23

В С С С Р всем денег хватало на хорошую жизнь, а сейчас все деньги в офшорах еще и заблокированы, а с народ лишают средств к существованию. Сейчас из за стрессов весь народ по 40 еле ноги носит, полная сумка таблеток с собой. Меньше воровать надо и врать людям.

Гость
20 июн 2018 в 10:24

Пусть сначала обеспечат рабочими местами а потом уже думают о повышении пенсионного возраста. Правильно если зарплата от 35 и выше то можно и до 65 работать. Работягам как быть те то точно до пенсии не доживут. Этот закон выгоден сейчас тем кто на пенсии и те кто на нормальных должностях сидят, особенно чиновникам.

NikoloS
20 июн 2018 в 10:27

Это открытое истребление населения страны. Радуйтесь, ведь Россия выиграла 3:1...

NikoloS
20 июн 2018 в 10:32

Прежде, чем повышать пенсионный возраст и ссылаться на опыт развитых европейских стран, "наше" правительство для начала бы искоренили нищету, улучшили условия труда и качество жизни людей, развили бы медицину (как в Европе) и т.д. И самое главное - для начала начали бы бороться с коррупцией в стране!

Виза
20 июн 2018 в 10:33

Да, даже 2х % нет поверьте мне, может быть 0,0000002%

Гость
20 июн 2018 в 10:33

Против повышения пенсионного возраста. Женшина 44 года

Гость
20 июн 2018 в 10:46

Фотография /не очень юной/ женщины на фоне кладбищенских цветочков случайна??? :)

Гость
20 июн 2018 в 10:46

пусть эти 2 процента придут на завод к нам, и по работают у станка, может что и поймут. Когда надо выходить на пенсию.

Гость
20 июн 2018 в 10:47

это ложь, 146%, что их 76%

Гость
20 июн 2018 в 10:55

Четыре года на пенсии но работаю, т.к. пенсия невелика и прожить на нее даже экономя сложно, пока на работе держат-буду работать, хотя уже тяжеловато.

гость
20 июн 2018 в 10:59

это геноцид против своего народа

Гость
20 июн 2018 в 11:01

Сытый голодного не поймёт... Государство, чтоб улучшать жизнь людей, делает все для того, чтоб Нам жилось хуже... Отсутствие достойно оплачиваемой работы для многих ЖКХ со своими завышенными тарифами, теперь пенсионная реформа... Деятели, ничего созидательного, одни сказки...

Гость
20 июн 2018 в 11:05

не отсиживайтесь за компами. Участвуйте в митингах протеста ,которые грядут по всей стране (согласованных конечно !!!!!!!!!) Не сидите дома.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Еще не все проиграно!!!!

Уже не гражданин РФ
20 июн 2018 в 11:07

Вот вам и олимпиада, и ЧМ по футболу, и перевыборы! Кушайте не обляпайтесь!) И фенами пользуйтесь, рабы своего патриотизма)))

Гость
20 июн 2018 в 11:07

Акции против реформы когда ? только не навальные, а народные

Гость
20 июн 2018 в 11:23

Это подлость и предательство под шумок крысятничать . Хотя соответствует.

Гость
20 июн 2018 в 11:27

По таким вопросам должны проводить референдум в стране ! А не должна решать кучка переживших свой ум. Потом как и Аляску ,НЕ ВЕРНУТЬ !

Гость
20 июн 2018 в 11:27

Сделали бы прогрессивный налог и людей в предсмертном состоянии(63-65лет) на пенсию отправлять не пришлось.

8188
20 июн 2018 в 11:28

Нет никаких экономических оснований увеличения пенсионного возраста. Наоборот нужно уменьшить пенсионный возраст. Создать экономические механизмы стимулирования тех граждан которые хотят работать на пенсии, закрепить законодательно право граждан предпенсионного возраста от рисков увольнения.
Повторю если пенсионную систему реформировать то только на уменьшения возраста выхода на пению.

Гость
20 июн 2018 в 11:28

Это начало конца ЕР.

Гость
20 июн 2018 в 11:29

Призываю мужчин отстоять наших женщин. Куда им ещё восемь то лет. Ведь многое они на себе тянут. На работе наравне с нами. Домой как на вторую смену приходят: детей воспитать, приготовить, постирать, убрать, нас мужчин обслужить. А если учитывать, что уходить с работы во время сейчас "признак дурного тона" у работодателей, то спать ложатся далеко за полночь, встают раньше нас. С такими вечно уставшими и замотаными женщинами и нам полный кирдык наступит. Уж точно стакан воды никто не подаст. Опять же кто внуков воспитывать будет? Государство? Давайте не дадим в обиду наших трудолюбивых, умных и без сомнения самых красивых женщин в мире.

Гость
20 июн 2018 в 11:35

публично заявил «Путин не участвует в разработке проекта реформы пенсионной системы». В переводе на русский, это означает: власти не исключают что им придется делать шаг назад от безумного самоудушения России…
ВСЕ НА МИТИНГИ (согласованные)

Гость
20 июн 2018 в 11:36

Комментаторы, видимо, безработные или на рабочем месте комментируют.

Гость
20 июн 2018 в 11:39

Если учесть что мужчины уже сейчас не доживают до пенсии. То конечно экономика в стране сильно повыситься и депутатом и прочим личностям будут платить достойную пенсию. Все для буржуев. Рабы и так вымрут

Гость
20 июн 2018 в 11:44

Оставьте всё как есть и приведите данные смертности за 2016-17гг,сколько процентов женщин не дожило до 55 лет и сколько процентов мужчин,не дожило до 60 лет.Очень хотелось бы узнать реальные факты,а не средние параметры,потому что таблички на могилках,говорят о том,что проценты очень высокие.

20 июн 2018 в 11:47

2% чинушей конечно "за". Они готовы в своих кабинетах сидеть до тех пор, пока их вперёд ногами не вынесут.

2373
20 июн 2018 в 11:49

Одни эмоции. Не поддавайтесь истерике по телевизору. Путин это последняя инстанция, он согласно своей должности проверяет закон на соответствие конституции. Пи этом он может один раз вернут этот закон на доработку. Ну нет такого закона о повышении пенсионного возраста. Нету. Правительство только предложило рассмотреть его. Законы принимает у нас кто? Государственная дума, А это кто? это те кого мы выбирали. Депутаты от народа. А вы знаете что выбранные депутаты принимают граждан у себя по месту их выбора. И вы конечно же в курсе что можете дать наказ своему депутату. можно в письменном виде с подписями нескольких человек. Дак от нас с вами зависит, будет принят этот закон или нет. Путин это последняя инстанция если народ глупый.

Гость
20 июн 2018 в 11:49

Организм женщины к 50 годам очень сильно подвержен гормональным перестройкам,в этом состоянии очень опасно работать на ответственных должностях,у многих жуткие приливы,кровотечения,подавленное настроение,невозможно ни на чём сконцентрироваться,пережить этот период очень сложно.К тому же помимо этих проблем,уже полно хронических заболеваний.Моя мама кое как доработала до 55 лет,последние 3 года буквально ползком на работу ходила,постоянно скорую вызывать приходилось и как в таком состоянии нормально работать?

Гость
20 июн 2018 в 11:50

Согласна питаться кашами,но лишь бы на пенсию в 55 лет уйти.Кому надо пусть хоть до гробовой доски работают.

Гость
20 июн 2018 в 11:53

Правильный заголовок только 2% доживут до пенсии. Женщины благодаря выходу на пенсию на пять лет раньше мужчин, живут на 10-15 лет больше. Если уменьшить возраст до 40 лет, то люди бы могли увеличить продолжительность жизнь до 100 лет. А власть ради собственного благополучия решила значительно сократить жизнь россиян, особенно россиянок, путем повышения пенсионного возраста.

Гость
20 июн 2018 в 11:57

Для чего делаются эти опросы, все равно мнение народа никому не интересно. Всё давно уже решено за россиян, 18 марта не исключение.

Гость
20 июн 2018 в 12:04

Это те 2% что сидят в хорошем кресле и потом на пенсию уйдут с 50-70% от з/п )))

Гость
20 июн 2018 в 12:12

Измотали народ постоянными стрессами,никакой стабильности,только повышение цен на всё вокруг,кроме зарплаты.Неужели нельзя разработать план,утвердить цены на ближайшие 5-10 лет и не трогать?За жкх уже треть зарплаты отдаём,одеваемся на барахолках в сущее тряпьё,закупаемся продуктами лишь по акциям,а про аптеки вообще молчу,всё подорожало в сотни раз,даже "копеечные" препараты.Как жить,а не выживать?
Искать вторую работу не вариант,рынок вакансий от 15 до 30 тыс.

Гость
20 июн 2018 в 12:22

Сначала людям предоставьте рабочие места!!! Потом посмотрим.. незаметненько так безработных становится все больше и больше.. работать негде! Заработать нет вообще возможности! Я не понимаю как жить! Мы не защищены совсем! Пока можешь- работай, не можешь нафиг никому не нужен

Гость
20 июн 2018 в 12:31

работаю с 18 лет ,стаж 36 - остался год до пенсии , было желание оформиться и продолжать работать ,но , как позволит здоровье и уйти самой ,а не по приказу ,муж работает с 16 лет ,стаж 40 лет ,как ему еще дожить 8 лет до пенсии и сколько работать .явно до гробовой доски ведь и уверенности нет ни в сегодняшнем ,ни в завтрашнем дне, грустно как

1624
20 июн 2018 в 12:34

Сколько тут собралось всепропальщиков. ЭЙ ВЫ НАГНЕТАТЕЛИ ОБСТАНОВКИ ПАНИКЁРЫ. УЗПАКОЙТЕСЬ. ВДОХ-ВЫДОХ. ВДОХ ВЫДОХ, ЗАКОН ТОЛЬКО обсуждается его ещё нет и не будет. Закон должен пройти минимум 3 чтения в думе только потом попадёт на подпись Президенту. И не факт что он его подпишет.
Смотрите футбол. РОССИЯ ЧЕМПИОН УРААААА. Вы что какие собрания и митинги Футбол смотреть всем, дома с семьёй и друзьями как думаете кто будет чемпионом. Я думаю РОССИЯ.

Гость
20 июн 2018 в 12:36

Предлагаю всю прибыль от продажи алкоголя и сигарет отдавать пенсионерам а не в казну Путина...вот тогда мы пенсионеры заживём?

Гость
20 июн 2018 в 12:42

Пора избавляться от пенсионных фондов,раньше на предприятиях в ручную насчитывали эту пенсию,а теперь пусть работодатель сразу на книжку сотруднику перечисляет,хоть какая то гарантия,что твои сбережения не исчезнут в никуда.Государству доверия больше нет.

Гость
20 июн 2018 в 12:46

Голикова точно будет сидеть там до 63 лет ! У неё всего хватит дотянуть !

Гость
20 июн 2018 в 12:53

Жажда наживы ! Эксплуатация человека человеком !
Снижайте цены на бензин для начала, потом жмите цены на остальные продукты (ибо от расходов на транспорт - растёт всё остальное).
Попутно снизьте налоговую ставку на малый и средний бизнес (люди выйдут из тени - поверьте).
Наведение порядка в самом пенсионном фонде !
Прекращение инвестирования в экономику предполагаемого противника.

Или верните социализм !