8 августа суббота
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Гость
4 июл 2016 в 08:42

Очередная промывка мозга, чтоб шли работать за копейки на которые не выжить. Медведев же приказал держаться.))))

Гость
4 июл 2016 в 08:43

сами себя оправдывают за мизерные зарплаты. Платите достойно - будут достойные кандидаты.

Гость
4 июл 2016 в 08:44

Не жадный, а жить хочет нормально. Работодатели хотят, чтобы работал с утра до ночи и платить 20 тыс.

дед макс
4 июл 2016 в 09:00

Бред. Ситуация в стране. Вы о чем пишете? Какие запросы высокие? Работа есть за копейки. Человек который выкладывается хочет получать хорошую зарплату.Те кто из разряда лентяев их очень мало.Сейчас люди за достойную зарплату будут работать. А ситуация в стране такова.Богатые богатеют как раз на этих несчастных работягах которым не платят. Прикрываясь как раз этой фразой: ситуация сложная в стране. Бред. И не надо людей за рабов считать. Если человек пошёл работать за низкую зарплату то это совсем не означает что его это устраивает.В жизни всякое бывает. Совесть честность порядочность вот что у нас в дефиците.

Гость
4 июл 2016 в 09:31

На протяжении долгих лет зарплата поднимается по очень маленькому минимуму( а требования растут, и работодатели хотят , что бы мы принимали их условия полностью. По опыту могу сказать, что когда работодатель докапывался , почему такой большой пропуск в трудовой деятельности, почему там-то так мало работала и т.д., больше всего выдвигал требований,
- мол как вы относитесь к задержкам на работе,
- если вы их оплачиваете, то нормально,
- ну знаете ли нет сейчас денег оплачивать задержки,
- тогда я не хочу оставаться на задержках,
- тогда вы понимаете, что вас так никуда не возьмут?

Взяли! На отличную зарплату с отличными условиями!

И так же как на собеседовании , чем меньше вопросов у работодателя , тем проще потом работается у него)

Рамзай
4 июл 2016 в 09:34

Все верно! Мы же не в Китае )) там мосты рабочие строят за миску риса. И вопрос вовсе не в людях, которые не хотят работать за низкую з/п. А вопрос что не обеспечено на государственном уровне, возможность на неё (мизерную з/п) прожить.

Гость
4 июл 2016 в 09:52

Скажем так, я могу выполнять оговорённый объём работы за 4 часа в день (условно, я обычный офисный сотрудник). Оплату прошу за полный день и свободные 4 часа времени. Если бизнесу нужно, чтобы я работал(а) в 2 раза больше, то и оплату я попрошу приблизительно в 1,5 раза больше. Господа из HR, вы сами плодите бездельников, поддерживая условия ваших работодателей. Ибо на условия высиживания яиц в офисе согласится только тот, кому больше нечем заняться и двигаться не хочется. Ломайте систему и будет всем счастье. В процентах с продаж криминала нет, но..... К сожалению, работодатели очень сильно себя сами дискредитируют непрозрачными условиями сдельной оплаты, которая по факту занижается. И да, зарплату нужно платить за результат, некоторый зависит от человека, а не за результат работы головотяпствующей мифической команды.

Гость
4 июл 2016 в 10:00

Не "продолжают мыслить зарплатами прошлых лет", а есть определенные финансовые обязательства, которые не покроются предлагаемыми з/п.

4 июл 2016 в 10:08

Соглашусь с комментариями выше: редкостное месиво мыслей изрыгнула дорогая редакция :)
Разберем?
Топы, топ-менеджеры, собственно работу не ищут. Или ищут всегда, зависит от того, как посмотреть. Они открыты предложениям, потому что должность топа довольно часто подразумевает его инвестиции в сторону будущего работодателя. Инвестиции денег, ресурсов, знакомств. И естественно, они понимают ценность этого, даже если hr - нет.
Насчёт хороших работников, особенно умилил комментарий Ульяны. Господи, хороших работников никто не увольняет, до последнего стараются удержать. На рынке труда в массе своей кандидаты послабее. Но если уж и появляются сильные кандидаты, то явно не для того, чтобы согласиться на зарплату в два раза меньше.

4 июл 2016 в 10:12

Кстати, насчёт зарплат. Они были сильно пересмотрены в 2014-начале 2015. Но на дворе уже середина 2016!! Перестаньте мыслить категориями пересмотра зарплат, сегодняшние зарплаты уже, наверно, выше докризисных, потому что инфляция 26% полтора года подряд - это не шутки. Это понимают кандидаты, и собственно, многие работодатели. А те, кто не понимает, выставляет себя парией. Может ли пария, отверженный, найти себе место в жизни? Наверно, да, но это будет убогое место (убогая компания, или убогий сотрудник, который непонятно зачем нужен даже очень дешево)

Гость
4 июл 2016 в 10:12

Очередное промывание мозгов: вы это не ешьте, оно дорогое и вредное, берите дешевое, оно лучшее; вы туда не летайте, отдыхать там дорого и опасно, сюда летайте; теперь вот и до работы с зп добрались)))) Было бы смешно, если б не было так грустно!

4 июл 2016 в 10:21

Ну и конечно, знаменитое "поступиться".
Скажем честно, компании, которые массово увольняют сотрудников, тоже могли поступиться. Но не пошли на это. С чего люди должны? Компании существуют от года до десяти лет, люди - полвека в среднем.
Рынок труда тоже мог поступиться. Но тоже не пошёл на это. Мои московские компаньоны хвалились, что теперь ищут людей на з/п 50тр на места, где раньше было 120-130тр. Однако выяснилось, что массовые сокращения принесли не только уменьшения окладов, но и увеличения. Да, многие потеряли в з/п потому что их прежний уровень объяснялся долгими годами повышений по 2-7%, процент на процент, и вот выходила нехилая сумма, при квалификации, в общем, ниже средней. Это основная масса, ради которой и проводят массовые сокращения. Но процентов 20 сотрудников таким образом резко высвобождаются из рамок, и их оклад резко же растёт. И вот беда: именно их почему-то хотят видеть у себя все, но вот платить - не хотят.
И кто жаден в итоге?

4 июл 2016 в 11:06

денег нет, но вы держитесь((( рекруты-наемники! перед ними задача найти л.хов на низкооплачиваемые вакансии и срубить за это бабло. чем больше показатель по поиску л.хов-тем выше рейтинг рекрутингового агенства среди работодателей... эта статья-ничто иное как маркетинговый ход рекрутов... если работодатель по полгода не может закрыть вакансию-это не соискатели жадные, а работодатель! на хорошую зарплату обычно очереди выстраиваются!! !

Гость
4 июл 2016 в 11:09

Да все нормально. У нас машинист трубоукладчика пол-Башкирии от света на днях отключил. Наверное, эйчары нашли человека, не страдавшего завышенными зарплатными обещаниями.
А сколько специалистов еще не обрели своего рабочего места!
Операторы АЭС, ТЭЦ, специалисты по управлению дорожным движением, хирурги, воспитатели в яслях!!
Ау, мы ищем таланты!

Гость
4 июл 2016 в 11:12

"Потому что слишком жадный?" Показалось что это продолжение статьи про ВВП...

Гость
4 июл 2016 в 11:20

2 вида работников: - халявщики с завышенными запросами и трудоголики работающие за копейки. Больше работники HR выявить не в состоянии.
А что делать остальным? Детей кормить, одевать, учить тоже надо.
У каждого второго ипотека.
Так что не надо нам тут мозги промывать на счёт жадности. Не туда смотрит власть или люди там не те.

Гость
4 июл 2016 в 11:45

Может эйч-ары объяснят в чём привлекательность вакансии с оплатой обеспечивающей проезд на работу и обратно, для человека который не умирает от голода?
Что работник выигрывает для себя соглашаясь на пресловутые 20 тысяч? Работодатель уже получил крепостного который будет заглядывать ему в рот.

Гость
4 июл 2016 в 12:15

Если мы строим капитализм , то давайте считать. Это элементарно. При стабильной работе без кредитов человек должен накопить на нормальную машину(1200000) лет пять( это же не ипотека). Отсюда 1200000:60месяцев=20000руб-это только надо откладывать без учёта инфляции, покупки одежды, оплаты ЖКХ и кормёжки. Вывод : кто предлагает работать меньше чем за 30000 рублей сознательно ищут рабов работающих за еду без всякой перспективы в жизни. А жизнь без перспективы приводит к бунтам, восстаниям, грабежам, раскулачиваниям. Одним словом к революции. Теперь вопрос: так что мы строим и куда идём???

Гость
4 июл 2016 в 12:45

9 лет назад зарплата 15 тысяч + премии квартальные, 13 зарплата, годовая. Потом работа в другой организации 5 лет, оклад 18, премии, переработки, все официально, - 27 тыс чистыми, теперь за эту же работу, с кучей обязанностей дополнительных, 18- 20 тыс. Какой стимул, с опытом, при инфляции 50 % , получать такую зарплату? Нет желания идти к таким работодателям, былой не хочется быть

4 июл 2016 в 13:14

Бред сивой кобылы! А как быть с теми городами, где работы вообще нет? При чем здесь повышенные запросы? Я почти год не могу найти работу даже не по своей специальности, т.к. ее в городе вообще нет и, к тому же, мне больше 50 лет.

люблю кекс и кумыс
4 июл 2016 в 13:54

Эксперты считают...Вот и работайте за 10-15 тыс.рублей,это я про зарплату в маленьких города типа Сибая и Белорецка,и попробуйте тянуть ещё и ипотеку...денег нет но,вы держитесь там...даже не смешно.

Елена
4 июл 2016 в 13:57

Бредовая статья - заказная от кадровиков. Продавщица не хочет на окладе "покараулить магазин". Она хочет получать зарплату за нахождение на работе. Зазывание покупателей в магазин и установка цен - это не ее дело. И что - если за целый день никто в магазин не зайдет или, испугавшись заоблачных цен никто ничего не купит - почему она должна оставаться без денег? Она ведь не сидела дома этот день. Кстати, за охрану магазина тоже нужно платить. Заголовок правильный - ЖАДНОСТЬ. Только в статье смещены акценты на тех, кто ищет работу. А на самом деле жадность демонстрируют работодатели, которые ПОЛГОДА НЕ МОГУТ НАЙТИ ХОРОШЕГО ПРОДАВЦА. Объясните им, что жадность - порок, и что хорошему продавцу нужно платить ХОРОШО - и все будет в порядке!

Гость
4 июл 2016 в 14:23

В последнее время стала обращать внимание, в вакансиях на такую формулировку "Огромное желание работать", боюсь что скоро ее изменят и она будет звучать следующим образом "Огромное желание работать бесплатно"

Гость
4 июл 2016 в 18:08

Жадность работодателей приводит к уходу квалифицированного персонала с опытом, что в свою очередь приводит к снижению эффективности бизнеса. Вывод - либо пашите сами за копейки, либо думайте о развитии и адекватной оплате.

hammer smashed face
4 июл 2016 в 18:30

а кто мешает стать работадателем? не можешь устроится на рабрту - найми людей и пусть они ее делают за тебя!

Гость
4 июл 2016 в 18:40

вопрос выеденного яйца не стоит. предствьте каждый себя с зарплатой в два раза меньше вот потом и будете рассуждать что и как кому хочеться.виновато правительство-оно разделило народ на десятки слоёв . почему менты получают больше врачей или рабочих-потомучто они тупее но ближе к корыту.вот пока власть не приведёт оплату труда как в ссср или почасовую как за речкой в россии будут быдло от власти с огромными доходами и нищие гении инженеры и учёные

Гость
4 июл 2016 в 19:55

Никто не хочет работать за копейки, потому что это унижает достоинство человека!

Гость
4 июл 2016 в 21:46

Слышал в пенсионом фонде обычные офисные клерки шикарные з/п получают ,позволяя себе загранкурорты стоимостью 80-120т.р. не по разу в год.Не пора-ли уменьшить расходы на з/п и в прочих бюджетных организациях?Полиция (всё равно ни кого не ищут),адм.аппарат и т.п.

Гость
4 июл 2016 в 22:09

**В рознице кандидаты не готовы работать за проценты с продаж.*-??Автор, а вы сами попробуйте в продовольственном магазине поработать на %,в магазине в обычном городском районе, где покупатели в основном -пенсионеры, работяги и т.д. И посчитайте, что вы тратите каждый день на проезд+обеды,т.к. обычно продавцы по 10-12 часов работают. Не все любят и хотят обвешивать покупателей, а по другому не получится. Крепостное право отменили, причем давно. И формулировки в вакансиях типа - *Работать в режиме многозадачности, с большим объемом информации, напряженно, и т.д..* всегда наводит на мысль - а какую компенсацию за это предложат? Чаще всего-никакой, с формулировкой *сейчас трудно на работу устроиться*, денег нет. *
Удивительно, что в таком возрасте вы пишите такое. Главная беда страны- отсутствие законодательства в налогообложении,экономике, процветание коррупции и полное безразличие правительства к стране. Налог на роскошь никто ещё долго не введет,не выгодно. Об этом пишите.

Обычный ростовский работник
5 июл 2016 в 00:36

Я не жадная, просто кушать хочется. За ту зарплату что вы (именно с маленькой буквы) предлагаете мне хватит только на проезд до места работы и оплатить коммуналку....

5 июл 2016 в 02:02

Работодатель по сути ищет раба, работник ищет работу с достойной зарплатой, чтобы жить а не существовать. Их интересы никогда не пересекутся. Выход - усиление роли государства в ценообразовании на труд методом установки низших пределов оплаты труда в отраслях и вывод профсоюзов из подчинения работодателя, чтобы было как на западе - сократил половину коллектива - получил бессрочную забастовку с последующим разорением...
Ну или "см. История России 1917 год"... А этого очень не хочется...

Гость
5 июл 2016 в 11:20

Вот тут демагогию развели!))) Все очень просто: если работодатель исходя из специфики своего бизнеса не может выделить на сотрудника, к примеру больше 20тр в месяц, то соискатель может хоть на голове стоять, но ему здесь больше не заплатят. Вариант один - искать дальше, и главное - когда найдешь, соответствовать уровнем своих знаний и подготовки. Это рынок. И дело не в жадности той или иной стороны, а в банальной рентабельности. И для сотрудника (расходы на участие в трудовой деятельности), и для работодателя (расходы на сотрудника и организацию его работы).

5 июл 2016 в 11:53

работы нет враньё.

Гость
5 июл 2016 в 12:23

Предположим , что я должна отдать кредит 18 тыс в месяц + 6 тыс за камуналку + мин от 6 до 10 тыс на еду, одежду и прочие расходы. Итог мы получаем 30-34 тыс . И с какого перепуга я такая жадная должна соглашаться на зп в 20 тыс?! Сбербанк мне кредит не простит если я покажу ему эту статью.

Гость
5 июл 2016 в 13:05

За миску похлёбки работать дураков нет!

наташа
5 июл 2016 в 13:16

мы не беженцы чтоб у вас за тарелку супа **рачить повысьте зарплаты и биржа опустеет тогда ясно будет останутся только ленивые

Александр
6 июл 2016 в 00:11

В Волгограде на ЛУКОЙЛовском Спецтрансе водителям платят за тонно-километры . То-есть приехав на работу , получив путевку , простояв у нефтебазы 3-8 часов ( ну не справляются они ) потом по пробкам часов 5 - и все это за 300 (триста ) рублей . Холостой пробег и простой в лукойле считается преступленьем и платить за него не принято . И это НЕФТЬ !!!

Ярослав
7 июл 2016 в 09:10

Я устроился на крупное предприятие на должность "подсобный рабочий". Мне начальство в процессе работы даёт такие задания как будто я рабочий с высшим образованием. Через три месяца в результате невыносимой обстановки пришлось уволиться.

Гость
9 июл 2016 в 21:37

в названии статьи пропущено всего одно слово - работодатель

areg