Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

691 комментарий к публикации Кому мешают работающие пенсионеры?
Кому мешают работающие пенсионеры?

Олег
25 янв 2016 в 18:57

Денег у них нет? Не платите дармоедам,которые всю жизнь не работали. А теперь у них пенсия с доплатой как у работающих.И сделайте пенсию всяким депутатам ,как у всех людей. И воруйте поменьше. Вот и будут деньги.Простой ответ.А то сидит толпа депутатов,а толку от них ни какого.Одна болтовня.

Еще два года тянуть
25 янв 2016 в 19:51

В СССР пенсия была сопоставима со средней зарплатой на производстве. А сейчас - потолок пенсии 12 тыс. руб., должно быть хотя бы 25 тыс. руб. Где найти деньги? Было бы желание - нашли бы. У властей цель - сократить население и они с этим успешно справляются.

скоро будущий пенсионер
25 янв 2016 в 19:48

"НЕ РАССТАНУСЬ С КОМСОМОЛОМ-БУДУ ВЕЧНО МОЛОДЫМ"- А СИЛУАНОВ РАДОСТНО-"НАДО ПОВЫШАТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ"

Гость
25 янв 2016 в 22:13

Дайте пенсионерам достойную пенсию и они будут сидеть , а то что получается 9000 тысяч пенсия, кварплата 5500. а на остальное живи как хочеш.

юрий ростовский
25 янв 2016 в 17:55

Нужно законы, принимаемые дуиой РФ - рассматривать ПАРАМИ !
1. О снятии индексации с работающих ренсионеров (4% это 400 - 600 р или пузырёк ВАЛОКАРДИНА)
2. Об отмене таможенных сборов с приобретателей "ЯХТ"
Этих дву законов - вполне достаточно, чтоб понать на страже чьих интересов сьоят наши избранники!" Для Русского народа "ГД РФ" - опаснее "ИГИЛ"!

Гость
25 янв 2016 в 17:47

Пенсионеры мешают молодым заносчивым болванам.

Пессимист
25 янв 2016 в 18:41

Да нас. работающих пенсионеров. надо гнать на пенсию! И причина не в том, что отсталые, не справляются - это всё байки. Мы помним как работали в СССР, как относились к работникам в то время, как организовывался производственный процесс и пр., пр. Рассказываешь молодёжи об этом - слушают открыв рот и не верят. Если государство стремится уничтожить память о советском прошлом, то оставляя пенсионеров на работе, оно делает ошибку. Дать такую пенсию, что бы не возникало желания работать и за ворота всех. И рабочие места освободятся и память о прошлом сотрётся быстрее, и будет государству счастье с толпами плохо образованных менеджеров.

Гость
25 янв 2016 в 17:45

Мнение дармоедов в виде банкиров - не авторитет. У меня сестра пенсионер МВД, работает в банке. Прямо уж специалист? А вот на производстве случай - кузнец 70 лет, он вынужден работать, п.ч. нет замены. Человека с высоким давлением под белы рученьки привезли, посадили возле молота с условием "ты только сиди и говори, что и как делать". Он и рад бы отдохнуть, но есть " а, кто если не я",или нет взаимозаменяемых. Люди разные и случаи разные. А что заставляет 86-летнюю женщину работать почтальоном? А ей нравится общение.

Гость
26 янв 2016 в 09:03

В настоящее время пенсионеры - наиболее защищенные государством люди. Они гарантированно имеют доход, пусть хотя бы в размере 10-11 тыс.руб. А как быть остальным, которые работают за ту же зарплату, ибо рынок труда не предлагает иных вариантов? А если болезнь? Защиты сейчас от произвола нет никакой, государству наплевать на граждан. Поэтому жалости достойны сейчас все - и молодые, и пожилые, и дети (у которых впереди вообще мрак).

ростов папа
25 янв 2016 в 21:57

всех военных,мвд итд итп гнать в шею ! за 35 летний трудовой стаж только двоих нормальных увидел( и то,потому что один в Афгане ,а второй в Чечне был) остальные по 25-30 штанов протирали за свою службу,тяжелее своего хера и стакана водки не поднимали...

Гость
27 янв 2016 в 00:03

Государство нашло крайних - это пенсионеры. Вы разве не понимаете, что это специально стравливают людей, чтобы люди не видели как на самом деле наши чиновники "работают"

Владимир
25 янв 2016 в 21:49

В- СССР ПЕНСИЯ была 132 рубля - мать у меня каждый год летала на море и в долг давала - сейчас у меня пенсия на дачу съездить на автобусе да на рыбалку на резинке сплавать о другом только мечтаю

НКВД.
25 янв 2016 в 23:06

Молодежь,которые "работают" в МВД РФ и РТ+РБ не умеют работать с ЛЮДЬМИ и читают только деньги и получая звание. Вот где надо навести порядок. Вот где мафия и круговая порука.

Гость
28 янв 2016 в 09:49

ДЕПУТАТЫ И ЧИНОВНИКИ СЕБЕ ПРОДЛИЛИ СРОК ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ ДО 65 ЛЕТ! С ТАКОЙ "РАБОТЫ"
ТОЛЬКО НОГАМИ ВПЕРЕД НА ЭЛИТНОЕ КЛАДБИЩЕ!

Гость
25 янв 2016 в 21:22

Работаю на заводе! Пожилые мастера с закрытыми глазами ремонтируют станки , станочники делают ювелирную работу на старых станках! А вы молодые это можете? Нет! Так о чем с вами и разговаривать! А торговать каждый дурак может!

Гость
29 янв 2016 в 20:06

Пенсионер, "горячий стаж" в реанимации выработан, 34 года общего стажа.
До сих пор работаю. Штаны не протираю, некогда. Носки только рвутся на пальцах почему-то. 6 -7 дежурств - одна пара носков. По вызову бежишь с чемоданами-дефибрилляторами вплоть до 5 этажа (лифт не дождешься - пациенты оккупируют) через 1-2 ступеньки. Реанимационные мероприятия минимум 30 минут. Алкаши с "белкой" - пока не пристегнешь к кровати, могут покалечить. Вся документация на ПК. Если на дежурстве определились тяжелые пациенты, не отходишь от них всю ночь, то одно вылезет, то другое. Иногда поесть, до сортира добежать некогда. Работа тяжелая, мало благодарная. И что-то я не вижу очереди из молодых реаниматологов !!!! Не хотят ручки пачкать и по ночам не спать.

Гость
25 янв 2016 в 19:12

поражаюсь на бездумность,,,безалаберность.....И отсутствие памяти,,, безответственность.... простых продавцов. В результате - меня и взяли на работу старшим продавцом - толстую старую (56) тетеньку, что б их "строить", и с памятью, и с ответственностью, и с порядочностью все нормально....

Гость
25 янв 2016 в 18:58

пенсионеры бы не мешали никому, если бы было достаточно рабочих мест..по факту, выпускники вузов не могут найти работу, а молодые специалисты не могут получить боле высокую должность, потому что все должности занимают пенсионеры..мне самой 50 и я на руководящей должности..но хочу сказать, что все надо делать во время, в том числе и уходить на пенсию, давать возможность молодым расти..к примеру сказать, у нас в учреждении работают на руководящих должностях 60-65 летние..опыта конечно много, но.возраст все таки дает о себе знать (мобильность не та, методы руководства устаревшие, и т.д.), кроме этого, всеми силами цепляясь "за стул" приносят больше вреда, чем пользы..в результате, всем учреждением ждут, когда они поймут, что время их давно прошло и пора освободить место..

ПЕНСИОНЕР
26 янв 2016 в 00:10

Молодым не хватает рабочих мест!!!!!Какую х.ень вы несете!Какая молодая девчонка пойдет работать уборщицей-убирать д...мо по туалетам и мыть полы!На это способна только бабушка с пенсией 8 000 рублей!И зарплата у нее будет 6 000 -8 000 рублей.И на эти фантики(их деньгами назвать язык не поворачивается) она купит себе и внукам что-нибудь вкусненького!А остальные отдаст за свет-газ-воду-тепло-домофон и прочим обдиралам!Если бы у нас была пенсия 25-30 000 рублей.неужели мы бы пошли дерьмо убирать!Но наше государство последнее готово содрать с народа.Свои запросы и аппетиты бы уменьшили и оставили бы свои капиталлы в стране.а не переводили в оффшоры

Гость
26 янв 2016 в 10:24

Здесь разговор про офисный планктон. Простой работяга до 60-70 вряд ли дотягивает. Попробуй зимой каменщиком, кровельщиком или дальнобоем поработать?! Есть работяги и других специальностей. Так что "копайтесь" в своих бумажках дальше, пока кто - нибудь попронырлевей не подсидел. Ну, а замена слову "банкир" есть другое - РОСТОВЩИК. Оно, конечно, не очень красиво звучит, но правильно.

Тим-Тим
26 янв 2016 в 10:46

Прочитал всё - кто только что не плетёт. Но есть и другие пенсионеры. Мой однокурсник, достигнув пенсионного возраста, продолжал работать в речном флоте, капитанил. Года три отработал, пока кадровики не проснулись и не заставили оформить пенсию. Задал вопрос - сам то что не оформлял - ответ: меня устраивала моя работа и зарплата и я не чувствовал себя пенсионером.......Так что пенсионеры разные бывают и нечего всех под одну гребёнку.........чтобы их понять, надо самому им стать в нашем мире.

Гость
28 янв 2016 в 18:20

Люди, вы что как шакалы? Мы что ли в стае живём? Тогда давайте разорвём всех кто нам не нужен. Стариков, больных, инвалидов. Детей. Причём вивших детей. Кроме вас их ведь реально никто не любит. Они ведь тоже нахлебники для общества.

лавров
25 янв 2016 в 18:44

Пенсионеры разные бывают.Бывают опытные взрослые люди которые учат молодых.А бывают такие толстые злые тетки,которые тебя сожрать готовы если на её место метишь.

вот в 17 гимназии-то
25 янв 2016 в 18:04

та нет, если директорам школ по 80 лет, то оно конэшно, не в счет, что пенсия за 20 тыс, а зарплата под 200 тыс.. Тут ТАКОЙ опыт!!! Надо бы им предложить выбор:или пенсия, либо зарплата..

Гость
27 янв 2016 в 00:13

Уважаемые пенсионеры, не оправдывайтесь и не пытайтесь ничего объяснять. Вы никому ничего не должны. Живите как считаете нужным. Вы не занимаете ни чьи места и вы не обуза для общества. Здоровья вам. А "умничать" в 20-40 лет может каждый. А в 50 лет - они уже на жизнь посмотрят по -другому.

неавтор
30 янв 2016 в 02:35

Что за чепуха, платите пенсию от 1000 евро и ни одного пенсионера на работе не увидите. Я в свои за семьдесят с удовольствием бы с внуком возился, и пропади пропадом эта работа. Да подавитесь вы ею, молодые.

Гость
27 янв 2016 в 20:52

-Работай!- говорили они- Налоги, которые мы забираем, идут на выплату пенсий твоим родителям.
-Работай!- говорили они - Налоги, которые мы забираем, часть от того, что ты заработал, отдадим тебе пенсией.
-Не работай!- говорят они - налоги, которые мы забирали, кончились, а нынешняя молодежь работает по серой схеме и не хочет платить налоги.

Гость
25 янв 2016 в 21:30

мне вот к примеру мешает пенсионер, который занимает мое место. Почему я должна платить ему пенесию, а он на з/п в 60 тыщ. ничего не делая протирает штаны???

работаю
27 янв 2016 в 16:04

каждый случай индивидуален и не все зависит от возраста
но крайне неприятно, когда имбицилла лет 25 сидя в кресле менеджера по персоналу и с трудом правильно говорящая, оценивает профессионального сотрудника в 1,5 - 2 РАЗА ЕЕ СТАРШЕ
ТИПА "вы нам не подходите", у нас до 30 надо
и ни об опыте, ни о знаниях, н и о том, чтобы допустить до руководства достойные возможно кадры, чтобы решали то профессионалы - увы это никак
а директор понят не может куда ж делись люди на рынке труда и почему не могут найти достойного кандидата
вот вам и круговорот не профессионализма на рынке труда

Гость
27 янв 2016 в 21:43

да не в упрек пенсионерам, что они засиделись на работе..понятно, что на пенсию прожить трудно..а властям ваши возмущения только на руку..завтра скажут, раз вы все так хотите работать, так повысим по просьбам трудящихся пенсионный возраст..и никого не будет интересовать, что 9 из 10 человек еле переставляют ноги..это даже выгодно, умер на рабочем месте и платить пенсию вовсе не надо..

Гость
27 янв 2016 в 21:46

Предложение - где взять денег на пенсии, не ущемляя пенсионеров:
1. Убрать повышенные пенсии депутатов, мэров, губернаторов и всяких чиновников.
Пояснение: Предлагается копить себе на добавку к пенсии. У них зарплата вполене это позволяет
2. Прекратить все эти нападки на пенсионеров, типа не индексировать пенсии работающим.
Пояснение: Не все, но многие расчитались срочно и работают теперь без оформления. Умные, молодцы. А вот пенсионный фонд еще меньше теперь получит денег и опять начнет часать башку, что б еще сделать такого, что б пенсии поменьше платить.

Елена
25 янв 2016 в 21:38

У нас в банке работала Ольга Ивановна,замечательная женщина и профессионал, разбиралась во всем, вела всю отчетность, валютный контроль, а главбух даже при закрытии не смогла свести баланс, хотя и сейчас трудится.
Ольга Ивановна, счастья Вам и удачи, за вашу энергию , жизнелюбие и доброе отношение к сотрудникам

Пенсионерка,53г.
27 янв 2016 в 13:37

Я вообще то не понимаю криков молодых в наш адрес. Работаю официально всю жизнь, с белой заработной платой, отнюдь не минималка, как многие молодые получают, желая заработать сейчас больше и поэтому соглашаются на оплату в конверте. Предприятие за меня перечислило в бюджет Пенсионного Фонда (взять хотя бы 2015г.) 90 тысяч, в Фонд медицинского страхования 21т.р. в Фонд социального страхования - 15 т.р., удержано из моей заработной платы налога на доходы физ лиц (бывший подоходный налог) - 53 т.р. Итого бюджет за меня одну получил 179 т.р.
И это что, получается, я у молодых сижу на шее при том, что я практически не болею? Вы не оборзели, молодые, рассуждая про свои амбиции. Отнимайте у своих родителей и бабушек и дедушек, они же тоже дармоеды.

Ольга
26 янв 2016 в 12:47

Пенсия это старость,болезни,одиночество и бедность. Кому-нибудь хочется так жить? Пока молоды - дерзайте,ищите работу,учитесь, а не завидуйте пенсионерам, им несладко было в молодости, а теперь и тем паче, беспомощным уходить в никуда ...страшно и горько.К сожалению, очень быстро бежит время, оглянуться не успеете,как станете такими же как мы,пенсионеры.

Гость
25 янв 2016 в 21:35

А вы особо пожилыми не разбрасывайтесь ! Кто будет мусор убирать ? Кто будет туалеты мыть? А кто будет за 9 тыс. сторожем сидеть? Молодые? Так вперед и с песней! Там где платят до 10 тыс. реальная подработка для пенсионера к пенсии ! А молодой прокормит семью на эти деньги?

26 янв 2016 в 00:40

Доработал до пенсии и пошел вон. Нечего место занимать.Молодежь работу найти себе не может из за старперов,которые бабос себе копят.Сами то еще в СССР отработали,горя и нужды не знали,а каково молодым сейчас крутиться за нищенские зп. Так что всех вон.

Гость
26 янв 2016 в 15:19

прочитала и решила копить на старость...

Гость
27 янв 2016 в 23:26

НЕ от хорошей жизни пенсионеры работают.

ПОПРОБУЙТЕ ПРОЖИТЬ НА ПЕНСИЮ в ВОСЕМЬ тыс. руб в месяц!!!

работающая пенсионерка
31 янв 2016 в 15:54

Раньше было так: институт, распределение (кто хорошо учился, тот сам выбирал куда ехать), давали жилье (хотя бы место в общаге), отработка (было обязательно 3 года после ин-та отработать по спец-ти), наставники (они учили и получали за это доплаты), а дальше человек сам решал, куда ему. Большей частью оставались здесь, т.к. кое-что уже знали по работе и их ценили, обзаводились семьей, растили детей. Давали детский садик, дети ходили в кружки (бесплатные), учили только в школе (без репетиторов), уважали родителей (пенсионеров тем более). Сейчас все изменилось: молодежь после ин-та не может найти работу (везде нужен стаж и опыт), про наставников я вообще молчу..., а как училась эта молодежь? все платно (да и учиться не всегда хотелось), в школе и др. -нужен репетитор...Ну как им, бедным, жить? Работать за мало не хотим, а больших денег никто не дает. Конечно, не все такие, есть умные и способные и активные, не про них разговор. Менять надо порядок и отношение, тогда все будет ОК.

Гость
26 янв 2016 в 09:01

Кому мешают работающие пенсионеры? Да никому не мешают. Даже наоборот - на них можно отлично сэкономить. Уже начиная с предпенсионного возраста работник начинает бояться, что его уволят, а руководство этим манипулирует. Сотрудники с колоссальным опытом и стажем тащат на себе работу двух-трех человек, потому что платить зарплату "лишнему рту" (молодому неопытному сотруднику) и ждать, пока этот молодой научится - не выгодно. Куда как удобнее повесить всю работу на предпенсионера - он если и попытается возразить, сразу успокоится при словах: "вы не идете в ногу со временем и тянете компанию на дно, может, нам стоит с вами распрощаться?" Вот только когда уходит этот человек (либо терпение заканчивается, либо на заслуженный отдых) - сразу вой начинается: "ой-ой-ой, никто ничего не умеет, а кто умеет - зарплату за это хочет больше, чем получал "работающий пенсионер". И снова находят пенсионера-предпенсионера, который будет тянуть двойную работу за половинную зарплату.

Гость
28 янв 2016 в 14:11

Люди, а давайте жить дружно. Всегда были, есть и будут злые и завистливые люди, как молодые так и старые. Главное, чтобы не было войны и голода. А остальное переживем!!!!

Таня
29 янв 2016 в 13:24

))))))))! муж работает ,но на пенсии ,потому ,что на 8000 не прожить .Создайте условия для того ,чтоб пожелой народ отдыхал .а не продолжал после пенсии работать))).....Слов нет ,как страдают пенсионеры! Покушать в довольне могут ,помочь внукам ,детям ,нет средств .Нас загнали в тупик,говорят ,такими легче управлять

Гость
29 янв 2016 в 21:04

Что-то всем захотелось позанимать места пенсионеров, нет бы помечтать о месте той уборщицы из Газпрома.

Пенсионер
26 янв 2016 в 16:06

Решил свои 5 копеек внести в разговор. Когда то я как и все учился в школе. Класс был 30 человек. Из них после окончания в ВУЗ ушли 4 человека . В техникумы человек 8 . Остальные либо в ПТУ ,либо на завод . Я лично ушел учеником токаря на завод.После техникума мои одноклассники так же шли на завод на рабочие места,через год - два ставились на ИТР овскую должность мастера,технолога.Про выпускников ВУЗов картина примерно такая же . Но в отличии от выпускников техникума они шли быстрее на старших мастеров,нач. участков.Отметим ,что знания давались фундаментальные.Ни чета сегодняшнему ,платному образованию. Теперь о сегодняшнем. Класс 30 человек. 15 человек идет в ВУЗ причем основная масса троечников. Те кто идет в техникумы еще 10 человек. И только 5 человек идет в никуда. Это охранники,торговцы бытовой техникой, так называмые менеджеры . В сухом остатке выходцы из техникумов и большая и большая часть вузовских выпускников идет на производство за должностью.Там сидит плохиш- -пенсионер

гость
27 янв 2016 в 21:32

Помню, мама вышла на пенсию, как только ей исполнилось 55 лет. У нее пенсия 120 - потолок, у меня зарплата 120. Сейчас же пенсия в 12000 на севере не прожить, идем работать. и ведь не на руководящие должности. в основном на работу с зарплатой в мрот. молодеж на такую зарплату в очередь стоит? не никто. так нас еще и обидеть надо, забрав эту нищенскую индексацию? обнаглели, просто обнаглели.

Гость
25 янв 2016 в 22:41

Сколько пенсия простого судьи в провинциальной Самаре при полной выслуге - примерно 70 штук и примерно 1,5 лимона "на выход" и это райсуда, а в Москве - под 100 штук - то же райсуда. Полицаи "отдыхают"... А мой знакомый, всю жизнь (32 года, да 2 года армии) пропахавший дни и ночи в уголовке (фактически без праздников и с редкими выходными, семью в отпуск только и видел) получает 24 штуки и закончил уже не простым опером. Да, с 12 тысячами счетовода, отдыхавшего всю жизнь все праздники, не сравнишь... того, что было при социализме и беспредела нынешнего, специально устроенного властями, не приемлю однозначно. А работать или не работать пенсионеру, во многом не ему решать, а "начальству", да и с работой в последнее время для всех плоховато стало...

17 гимназия
26 янв 2016 в 16:39

Так надо вопрос решать КАРДИНАЛЬНО, все пенсионеров убирать с руководящих постовж. вот и все.. Хочет тетенька в 80 лет каждый день приходить на работу в школу? Вот тебе тетенька указка и гора тетрадей для проверки.. А сидеть в 80 лет и маразмом удивлять весь коллектив за солидную зарплату, да еще и хорошую пенсию - ну, это ЭКОНОМИЧЕСКИ не выгодно России..!!

Гость
26 янв 2016 в 14:22

Да,читаешь и диву даешься.НО.думаю.молодые коментаторы,которым мешают рабочие пенсионеры .совсем бы не против,если их мать.отец.дед.имеют возможность заработать на полноценное существование.Все отзывы очень личностные и ЭГОИСТИЧНЫЕ,Только о себе.любимом.Да если ты.молодой.образованный и трудолюбивый не можешь найти себе применение.то в этом точно виноват пенсионер))).А жить людям хочется в любом возрасте.

Гость
27 янв 2016 в 09:51

Пришел пенсионер наниматься на работу, сколько Вам лет?
65, нет нам нужны молодые, амбициозные!
Вы нам не походите. Хорошо, только запишите телефончик,
когда нужно будет кому-то работать, позвоните.

Гость
28 янв 2016 в 08:58

Моя свекровь пошла на пенсию в 50 на Севере на работе сразу стали выживать. Пенсия у нее 17 тыс. и она посчитав, что ей одной хватит ушла на заслуженный отдых, уступив дорогу молодым. Спустя 2 месяца ее уже бывшее начальство околачивали пороги и слезно уговаривали вернуться обратно, т.к. нынешняя молодежь "тупая" (работа по наладке и ремонту оборудования на ржд) и не желающая работать. Поэтому прежде чем осуждать пенсионеров для начала молодым надо уметь и хотеть работать, т.к. именно они, а не пенсионеры протирают штаны на работе и занимают чьё-то место.