8 августа суббота
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Гость
19 мая 2015 в 19:07

У нас кто не берет телефон забирает трудовую книжку и уходит работать в другое место - все просто, никого не держим, сейчас работников полно =)

20 мая 2015 в 09:08

Кто не соблюдает трудовой кодекс пишете заявление в коммисию труда и заработка на работодателя вам дадут моральный ущерб плюс компенсацию за неиспользованный отпуск если не отпускают и моральный ущерб вот и всё по другом как себя защищать только как в 90 гадах придеться

Гость
20 мая 2015 в 09:47

Стараюсь отходить от работы и трудиться самостоятельно лишь на себя. В выходные и праздники рабочий телефон отключаю, честно говоря абсолютно без разницы что там творится. Хех я даже на обеде рабочий телеофн отключаю. Но что касательно собственной занятости, всегда стараюсь трубу брать, хотя бы просто потому что мне это реально интересно.
Хочется поддержать коомент про "лавочников" - все в точку. Я считаю, такие конторки нужны лишь на первое время, чтобы поднять немного денег и заниматься уже своими делами, никогда к ним серьезно не относился.

Гость
20 мая 2015 в 09:53

В маленьких конторках - на каждую функцию по 1 работнику, и если уходит человек в отпуск или на больничный - работа может подождать недолго, а то и вовсе не может. Поэтому я зарекся работать в маленьких конторках без сменщика. Отпуск - или неделя, максимум две, или вообще никак. Ни больничных, ни праздников, ни доплаты за совмещение.

Гость
20 мая 2015 в 09:57

В нашей фирме во время отпуска звонить и беспокоить просто не принято. Вопрос либо откладывается, либо решается самостоятельно. Очень неприятно, когда тебе звонят, вспоминаешь рабочий процесс, эти нервотрепки, и настроение уже не то. Стараемся по максимуму передать дела и доделать все до отпуска.

20 мая 2015 в 10:03

Когда была студенткой, работала секретарем. Работа офиса "вставала", если меня не было. На телефон элементарно в приемной ответить некому, приказ сделать. Так мне приходилось уходя на сессию оставлять за себя нового человека, которого принимали на 2-3 недельки подработать. Желающих, кстати, было много. Таких же молодых девченок.

21 мая 2015 в 06:14

Статья за белые воротнички!- А за черные!? Металлургу,дворнику,техничке!? Им видимо могут позвонить только из преисподней!

21 мая 2015 в 11:56

Давно замечаю на этом сайте что челябинцы более агрессивные в общении. Что с вами? При том я живу в Татарстане. Как вы понимаете безмолвный джихад здесь обычное дело. Но Челябинск меня удивляет такой озлобленностью.
Посмотрела на одном известном сайте что у вас с работой. Зарплаты вроде как и везде 15-20. Но вот вакансий в 3 раза меньше. Может быть в этом дело?

Гость
21 мая 2015 в 12:28

Трубку беру и после работы и в отпуске, если вопрос решаем по телефону - решаю, но иногда просто хотят узнать а где лежит документ, папка ну и всякую другую хрень, потому что не хотят напрягать мозги, тогда отправляю по известному направлению, даже начальников. Обижаются, но больше не звонят.

Гость
21 мая 2015 в 21:58

А еще в телефонах есть черный список.......)))))))

Мышка
22 мая 2015 в 14:01

начальница не дает отпуск и все время повторяет, мол ты же в бухгалтерию шла, а у нас отпусков не бывает. А она любовница директора, поэтому и он ей слова поперек сказать не может. Да и в маразме он уже глубоко и надолго. И еще добивает жена директора, которая работает там же, своими истериками. Вот сижу и думаю, куда бежать.......

22 мая 2015 в 19:56

На пенсии отдохнете уважаемые.А пока работа работа и еще раз работа.

Смотрящий
23 мая 2015 в 18:12

Уфф, такую демагогию развели...комментарии скучнее и бесполезнее статьи.....все просто, любите себя и уважайте, помните, что ВЫ продаете свое время за деньги, распределяйте его правильно и расставляйте приоритеты в жизни! Помните, что у вас ВСЕГДА есть выбор и выход!

василич екатеринбург
24 мая 2015 в 13:02

Читаю и какой то детсадовские взаимоотношения . Сразу видно ,что это шарашки .Жаль людей работающих в них . Это не интересно .Всегда надо стремиться быть специалистом и заниматься серьезной и ответственной работой . Только тогда человек будет чего то стоить . Развивайте мозги и руки . И все будет хорошо .

У нас в Забугории
24 мая 2015 в 23:53

если человек в отпуске, то его нет.

123
25 мая 2015 в 12:57

Если ценный специалист подаст на увольнение, то ему и отпуск и мат.помощь к отпуску - все дадут. Лишь бы работал. А позволять вытирать об себя ноги - себя не уважать.

саша
25 мая 2015 в 15:37

поезжайте в отпуск в Таиланд, там местная мобильная связь, никто не достанет

Гость
26 мая 2015 в 15:33

В отпуске всегда брал симку у тур-оператора, коллегам накладно было звонить - они и не звонили )))))))))))))))

Гость
26 мая 2015 в 15:36

Пока служил в правоохранительных органах - ни разу за 20 лет не гулял полный отпуск, начальники никогда не давали уйти в отпуск и выдергивали всегда раньше из отпуска. Поступайте на службу в полицию, если Вам не надо отпуска!

Гость
27 мая 2015 в 13:41

"СОВМЕЩАЕТ разные должности, то это должно быть оформлено документально как СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО, – говорит юрист Юлия Игнатова". А Вы правильно поняли и привели в тексте слова юриста? Или это юрист такой грамотный? Если совмещает в своё рабочее время разные должности, то это должно быть оформлено как совмещение. Совместительство и совмещение совершенно разные вещи, не надо вводить тут всех в заблуждение

Ириша
31 мая 2015 в 20:16

для доказательства собственного веса иногда хочется чтоб с работы позвонили во время отпуска, спросили: " как это сделать или может выйдешь пораньше - очень нужно..." и то если трудовой коллектив приветливый и зарплата устраивает.