ВСЕ КОММЕНТАРИИ (471)

6 апр 2015 в 15:55

После закрытия своего мини-дела, тоже трудно найти работу, так как свое дело это опыт безусловно, но не тот который необходим работодателю, да и компьютерная составляющая сейчас сильно расширилась , появилось столько новых программ знание которых обязательно необходимо. От работы все же надо получать не только материальное ,но и моральное удовольствие... Думаю может стать фотографом (опять же надо хорошо вложиться в технику) или визуальным оформителем мероприятий-декоратором , благо есть художественное образование и навыки. В общем вывод один надо продолжать себя искать в той сфере которая в кайф! все задумки требуют инвестиций, которых сейчас недостаток от этого особо не разгуляться ...
А зарплата думаю тысяч в 35 самый раз !

ОТВЕТИТЬ
Алекс
6 апр 2015 в 16:12

А водителем - экспедитором вообще реально устроиться без опыта??? по моим ощущениям это из области фантастики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 16:22

Пришла в компанию 5 лет назад,полный ноль в продажах. Особенно в той отрасли,в которой работаю. Очень хотела научиться. И научилась. Сначала работала только на оклад,продаж не было. Затем научилась продавать, сейчас занимаю неплохую должность в данной компании. Не надо нытикам настраивать остальных на негатив. Кто ищет тот найдет. И работодатель в первую очередь оценивает желание и способности сотрудника. Дает задания по мере накопления опыта и знаний с своей сфере. Качественного работника очень сложно найти. Сейчас ищем менеджера 20 000 оклад,остальное % с продаж. Возможности продавать есть! Не хотят. Хотят готовую базу, хотят чтоб работа была в соседнем подъезде и хотят чтоб оклад был не меньше 30 000р. Ну извините..

ОТВЕТИТЬ
иван
6 апр 2015 в 16:55

не знаю. не было опыта. устроился в компанию 1с. работал из дома, консультирование и внедрение. платили 2, 3 тыс рублей в месяц. потом через три месяца доплатили еще 10 000. за такую зарплату надоело работать, ушел.
не нужны не кому работники - нужно одноразовое мясо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 17:04

Я вапсчэ не понимаю этих приколов. Сделайте тестовые задания и проверяйте всех кандидатов.
Когда копирайтеров с опытом требуют, у меня мир рушится, такой бреееед) А талантливую девицу студентку или, например, паренька школьника (копирайтера от Бога) забреют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 17:07

Короче, молодые люди ,цепляйтесь за любую работу!Пускай зарплата будет маленькая, но лет через 5-15 чего то добьетесь и зарплата будет хорошая!Не нойте, работайте там где Вам предлагают, пока предлагают!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 апр 2015 в 17:21

я наверное очень ленивый. не хочу работать больше 8 часов в день. хочу отдыхать в выходные. и зарплату выше прожиточного минимума. мой прадедушка, когда во время революции воевал, он же не для того воевал, чтоб я рабом был.

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
6 апр 2015 в 17:22

Имея опыт работы почти 5 лет, 2 диплома о высшем образовании не могу никуда устроиться! А вы говорите без опыта... Свое первое место работы искала почти полгода после получения диплома. Даже самой малюсенькой должности не предлагали! Опыт нужен...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 17:27

Сейчас на продажу пылесосов требуют высшее образование!Скоро пивом торговать надо будет ресторанный бизнес заканчивать!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2015 в 17:30

Вроде бы все наладилось,
На работу устроилась,
Классный автомобиль купила,
Ипотеку погасила,деньги на Тайланд скопила
А тут те бац и 80 лет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 17:54

А у меня при устройстве на работу, шефа интересовали другие профессиональные качества!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 18:28

хочу найти работу. сейчас работаю, но работа не устраивает. зарплата устраивает, но условия не те, которые обещал работодатель при устройстве. я готова учиться (есть опыт обучения с нуля в совершенно незнакомой области), только будьте честны про зарплату и условия работы. мне 26, голова на плечах хорошо соображает, легко обучаема)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 18:48

Открывайте своё дело.придумывайте сами себе работу)))

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2015 в 19:00

Даже писать не хочется..... Статья - чушь галимая!!!! Вот я знаю как дом построить под ключ с нуля, но об этом в трудовой ни буквы - значит нет опыта!!!! А в доме то живем!!! Работодатели кроме трудовой и возраста НИЧЕГО (!!!) знать не хотят. У меня 25 лет рок-н-ролльного стажа в челябинском роке - и хрен меня когда возьмут в армейский оркестр: нет соответствующего образования, нет записей в трудовой..... А километры видео и тонны эмпэтрих не имеют значения! Полтора года не могу найти работу, хотя и опыт и вышка есть. Банкир я! Но меня заменили роботы, а в банках (да и везде) тока продавцы нужны! Мне 42, 19 лет в банковской сфере, 25 в роке, помимо могу и как экономист и как аналитик, и как звукач, и как..... да всего не перечислишь!!!! Однако бреют все, под любыми предлогами, и в первую очередь, что я не продажник по природе своей, чё мне теперь - вздёрнуться?!...... ЗА***СЯ без работы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 19:03

Даю совет! Беспроигрышный! Самое главное чтоб вас пригласили на собеседование, поэтому названивайте, пока они не завизжат, если визжат человек дошел до кондиции теперь его можно брать тепленьким! Вот вы на собеседовании, настал ваш звездный час! Падаем на колени и начинаем быстро говорить, главное успеть закончить между паузой и криком "Пошел/ла вон!". Гарантируем работы 12 часов, возможность задержаться еще на 3 часа после и в выходные и не прости за это надбавки, умеете помимо этого еще готовить, штопать, стирать, гладить(включено зарплату), от интима не отказываемся(важно! потому что в университете это был ваш последний шанс) помимо русского знаете 4 еще языка (обязательно! из них 3 иностранных), о зарплате не думаете и не задавайте вопросов, только ради идеи живете и т.д. и т.п. с первого раза может не получиться, научитесь раза с 4-5 на прожиточный устроитесь! Фух, удачи!

ОТВЕТИТЬ
БанкирРекетир
6 апр 2015 в 20:58

Подавляющее большинство не могут трудоустроиться, так как попросту не умеют или не хотят трудоустроиться, тупо одни хотелки. Что такое linkedIn 90% минимум не знают, да что уж там, многие и про HeadHunter не слышали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 22:32

Можно подумать, опытному специалисту легко найти работу. В какой то степени, еще труднее, я считаю. Чем опытнее человек становится, чем большим количеством знаний и компетенций обрастает, тем тяжелее ему найти своего "покупателя". Это то же самое, что продать мерседес - качество вне конкуренции, но оценить и оплатить его готовы единицы, а если скинешь ценник - засомневаются, косяки начнут искать. Гораздо легче продать приору - тоже вроде машина но в 10 раз дешевле. Вот и на рынке труда, уважающий себя профессионал - это тот же самый мерседес, который возможно и не нужен никому в своем городе, а начнет соглашаться на маленькую зарплату, заподозрят обман. Лучше возьмут "приору" - средненького специалиста с 2-5 летним стажем, не старше 30. Чтобы возить картошку, дорогой и привередливый авто не нужен, чтобы перепродавать перепроданное, а 80% работодателей именно этим и занимаются, нужны люди попроще, без лишних вопросов, без лишних запросов и вообще без лишнего веса в области головы

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 22:47

Хотела написать что-то умное, чтобы молодежь поддержать.. Но нет. Оглядываясь назад, сейчас понимаю: везде устраивалась "по рекомендации" друзей, знакомых и т.п. Там же, куда приходила "по объявлению" - нигде больше полугода не задержалась, ибо такие условия были, что никто работать не хотел, "работодателям" было попросту нечем платить сотрудникам. Искали тех, кто будет работать бесплатно и вывозить "компанию") Сейчас работаю на себя - и тоже понимаю, что брать "с улицы" кого-то страшно. Главное, чтобы работник в самый ответственный момент, не подвел, не сбежал, не передумал - а такое сплошь и рядом бывает. И как об этом заранее узнать, если видишь его в первый раз? Вот вы кричите, что работать все готовы. А у меня был случай, когда сотрудница попросту не вышла на работу и заявилась за трудовой через 2 месяца, ибо ее муж выиграл куда-то там поездку - и она умотала на море)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 00:12

Все правильно вы на нас смотрите как на материал,чтобы себе капитал сколотить! Мы на вас смотрим как на противную необходимость ,чтобы концы с концами свести! Естественно готовы вас предать в любой удобный момент!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 02:38

А у нас в КБ- "царство кривых зеркал". Молодым специалистам обещают ЗП как у ведущих!
На наш вопрос почему? Ответ- иначе не идут, а надо омолаживать коллектив. Так мы ещё должны их
обучать- т.к. они "нулёвые. У меня вопрос- платят за работу (объём, сложность) или за что?

ОТВЕТИТЬ
Ищущий работу
7 апр 2015 в 09:03

У меня опыт работы 12 лет, из них 4 года в торговле, 8 на производстве ИТР. Красный диплом. Есть желание работать. Но не могу найти. Нет, брать-то берут, но я отказываюсь с окладами 7500,8000, 10000,12000!!!!!!!!!! Мне квартиру снимать дороже выйдет. Я уже не говорю, про еду. Причём на собеседовании как только узнают, что я уже полгода не могу найти работу - мне прям так и хочется спросить - а вы давно работу искали? Пока никто сам с этим не столкнётся из работодателей - не поймут!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 10:13

Удивительная у нас страна - и всё то у нас хорошо, экономика на подъёме, "лучший город земли", "средняя зарплата 40000"! А биржа труда забита людьми всех возрастов, сейчас уже с высшим образованием на 15000 за радость устроиться, скоро и этого не будет! В "бюджете" и "монополиях" родственник на родственнике, а "хапки" горазды всех дурить да копейки платить! Дай Бог повторить 17!!!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 10:36

"Я бы посоветовала соискателям не бояться инвестировать в самообразование, – говорит Наталья Савина. – Сегодня по многим специальностям можно получить ценнейший опыт за несколько месяцев.
Особенно это касается сферы IT, дизайнеров, специалистов по PR и рекламе и многих других профессий, где конкуренция достаточна высока. Вузовские знания в процессе обучения не всегда можно применить на практике, но существуют специальные курсы и семинары, где обучающиеся могут создать с нуля свой первый проект."

Про курсы, семинары, диплом..

Для выпускников по этим специальностям, создание собственного проекта - единственный способ заявить о себе, как о специалисте. Это своего рода тест на дееспособность.

"Специалистов по PR и рекламе", после окончания ВУЗов, ждут только в отделах продаж "рекламных возможностей" СМИ.

А инвестиции в самообразование оправданы только в том случае, если вы собираетесь работать на себя.
И вам понадобится знание маркетинга и IT, а так же умение продавать.

Гость
7 апр 2015 в 10:53

Про то как никому не нужны "опытные"-это другая тема,тут мы обсуждаем "неопытных".Нельзя всех под одну гребенку конечно,но молодежь совсем не заинтересована в работе,это факт.Мне самой 26,трудовой стаж-5лет(работаю с 4 курса,начинала с помощника юриста за 3 000),уже год-ведущий юрист,расту вместе с компанией,в которой работаю.Год назад искала себе помощника,толкового и шустрого,должностные обязанности-ничего сложного,всему что требуется хотела сама обучить,"под себя",так сказать.Как раз и нужен был "только окончивший университет".Причем на должность сразу юрисконсульт с зарплатой 18000.Согласитесь,совсем не плохо в начале карьеры! Резюме пришло штук 200,отобрала,пригласила на собеседование-20 человек.Сколько,вы думаете,приехало?7!!Так появилась моя "боевая подруга" и правая рука.
Так вот,знаете,какая основная причина отказа людей приехать на собеседование?Местонахождение офиса и рабочий день с 8-00! Это при том, что вахта до места работы предоставляется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 11:05

Мне 48 лет ,был небольшой бизнес ,на хлеб с маслом хватало. Из-за уменьшения продаж пришлось закрыть. Решила устроиться на работу.Но везде слышу отказ ,то возраст ,то бывших предпринимателей не берут.А у меня стаж в торговле 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
Илья
7 апр 2015 в 11:25

Не страшно в бедности и нужде прожить меньше века,
Страшно жить и видеть, как человек ест человека.

7 апр 2015 в 11:29

В юности по своему раздолбайству уволили по 33 статье, долго не мог на нормальную работу устроиться, пришлось самому стать предпринимателем и заработать на большой дом, современный комфортабельный автомобиль и на все остальные радости жизни. А так бы ходил бы на не любимую работу за гроши, снимал бы квартиру и жаловался что все плохо. Много таких вижу сейчас, не хотят свое тело напрягать и отдавать что то людям, только потреблять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 11:54

у меня половина знакомых с экономическим образованием ,2 или 3 в свои 26 работают официантами в ресторанах,да барах.А куда я пойду без опыта?через 5 лет они будут уже неликвид в области обслуживания,а диплому будет уже 6-7 лет и кому они будут нужны?Единственные те,кто без проблем нашел работу-это выпускники педа,любая школа примет , ну и юургу славится весьма неглупыми студентами.Сама уже 5 лет работаю в уфмс,то же говорят-лет через 5 начальником будешь.ага.24 раза

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 14:42

Вакансии все по блату, родственники да знакомые. А в реале объявы вакаки сплошь.

7 апр 2015 в 17:24

Для девушек главное красивая фигура - для мужчин что бы был раб сильный высокий и тупой ! да скоро сами работодатели будут все делать руками раз никто не идёт! А так места могу подсказать Обл прод базы вагоны разгружать с продуктами магазины Перми пятёрочка ритейл групп одни утки там) монетка тоже там рабы нужны оч много магнит с его оборотами т о уж тоже людей им надо что еще ну и неофицальный досуг пожалуйста и торгаши

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 17:45

Отслужив 6 лет в органах и получив 2 высших образования, уволился в 2010 г на гражданку. Ну, думаю, заберут меня с руками и ногами с моими-то экономическим и юридическим образованиями. Х... там! Два месяца с утра до вечера в поисках работы. Отослал тогда около 50 резюме. А кормить семью надо. Уже готов был устроиться кем угодно и куда угодно. Написал на экспедитора и меня позвали на собеседование. В итоге отработал я в этой компании более 4 лет руководителем отдела доставки с хорошей зарплатой. Сейчас наш отдел закрыли в связи с кризисом. И опять второй месяц безработный. В этот раз уже сотню резюме выслал. Теперь, видимо, снова придется писать на экспедитора.)) Сказать, ищите и найдете, как-то уже язык не поворачивается. Но куда деваться!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 18:13

А еще за город просил выезжать с его друзьями! Правда зарплата хорошая!

Гость
7 апр 2015 в 18:24

Молодым ,длинноногим ,красивым девчатам устроиться без опыта, раз плюнуть! Природа за них постаралась!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 19:24

А как быть инвалиду и в возрасте, куда бы вы не пришли вам говорят, что вы не подходите, если промолчите, то так называемые службы безопасности, начинают копаться в вашей биографии и каким бы вы не были специалистом, вам все равно покажут на дверь. А как быть людям с прошлым...

ОТВЕТИТЬ
Вот так
7 апр 2015 в 19:29

Ситуация у нас очень печальная, если не катастрофическая. Столкновение западных стандартов с российскими реалиями ни к чему хорошему не приводит. В 25 опыта нет, не берут. В 45 опыт есть, старый уже, не возьмут. Это куда годится? Бред же откровенный и очевидный. В Европе с этим нормально, но у нас же... Много чего можно сказать. Говорят, что работать не хотят. Правильно, уже не раз писал, сами и работайте по 12 часов, выполняйте свои суперзадания для гениальных рабов. Задание чуть ли не на квартал, а сделать извольте за месяц. Извиняйте, ищите гениев, чтоб книгу мог прочесть за 5 минут и за сутки уже знать 5 языков программирования. Да, хочу работать с 8 или 9 до 17, не дольше. Помимо работы еще жизнь есть! И ее надо жить! И иметь денег на эту самую жизнь. Квартиру сами подарите или как? Не в Китае живем, чтоб 3 поколения расплачивались за 8 кв.м.. Сколько друзей знаю, всем приходится брать дополнительное дело, чем-то еще заниматься, чтобы расплатиться.

ОТВЕТИТЬ
Вот так
7 апр 2015 в 19:35

Хорошо тем, у кого родители подсуетились и взяли дополнительную квартиру, а то и две. Тогда одной большой проблемой у их детей меньше. И отсюда же не могу не упомянуть еще одно обстоятельство. Блат. Повсеместный. Еще и у некоторых так совпадает, что их дети получают диплом почти в то же время, что и выходят на пенсию сами родители., забронировав за детьми местечко. Кто-то еще работает и рекомендует своих. то же самое. У выпускников без связей в результате почти нет шансов. Извините, это уже на какой-то кастовый строй напоминает.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 апр 2015 в 19:52

долбаные бизнес - воры плотят своим робатам - 12000 - 20000 чтоб они не упали на рабочем месте

ОТВЕТИТЬ
еще чуть-чуть
7 апр 2015 в 20:05

В данный момент уже на грани отчаяния нахожусь, еще как почитаю комментарии и понимаю что просто просвета нет.Анализирую свое окружение кто ,как и где ....и получается что у одной папа пристроил будучи начальником, другую родственники мужа помогли,хотя до этого тоже ныкалась, сейчас зато ипотеку мигом погасили и новую машину купили, третью пристроила мама с зазором на будущее, так как выгодное продвижение идет внутри коллектива, сейчас тоже работает и радуется, четвертая дело свое открыла под руководством родителей -предпринимателей, пятая замуж вышла успешно, и выбирает ждакузи ))), У остальных у кого руки мохнатой нет как и я ходят тупо по объявлениям в надежде на
авось повезет! Только вот суть в том что работодатель не ценит видимо время ни свое ни мое и выдает желаемое за действительное вовлекая все новых и новых жертв в пучину обмана!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 20:50

и как тут не отчаиваться и не плакать? на той работе где я работала, так начальник просто загнобил! вот как терпеть? порчу что ли навести - я уже думаю об этом.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 21:25

Очень много комментариев по поводу того, что не берут без опыта. Я работаю в отделе кадров в компании "Евро-Дом" в Самаре.Могу точно сказать, что набирая менеджеров по продажам в офис, где требуются люди для консультирования, мы прежде всего смотрим на желание человека работать и научиться продавать.Опыт в продажах у кандидатов не важен, т.к. сами можем предоставить обучение,научим грамотно общаться с клиентами, вести переговоры и продавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 22:36

В школу берут без опыта. Вакансий тьма. Приходите - работа ждет вас. Пед образование почти у каждого пятого в городе, а работать некому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 22:56

Пускай мне подарит Путин золотую ручку сахалинского губернатора за 36 млн руб! Я вообще не буду искать работу по жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2015 в 00:09

тук-тук-тук...
- Кто там?
- Это я почтальон Печкин, у меня для вас работа. Только я вам её не дам, потому что опыта у вас нет.
И смешно и грустно.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2015 в 10:09

Достали уже все вокруг, одни барыги и трутни. Развели сотни не нужных профессий, а где работать надо, развалили. Взять хотя бы магазины, ездят всякие по ним торговые представители, раскладывают свои жвачки шоколадки у касс, хотя это по сути работа продавцов, над этими представителями еще старший, который ездит по магазинам и смотрит все ли его"работяги"правильно разложили и отчитывается еще своему старшему. Развели блин, плюнуть некуда, в начальника попадешь! Судя по вашим комментариям, если есть у человека опыт, то получать он должен много.Только где оно? Работают люди в нужных отраслях, хотя бы водители обществ. транспорта взять, что, проработав лет 20 он миллионы что ли получают? А тут какой нибудь мерчендайзер, супервайзер и прочие трутни хотят пару лет отпахать и стать начальником с офигенной зарплатой. Не правильно живем ребята. Человек работающий физически(те же самые грузчики например) должны получать больше, ведь это они коробки кидают,которые вы по телефону языком отправляете

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
8 апр 2015 в 10:21

Да нет тут правил и готовых рецептов. Новичками все были, и все через это прошли. Это просто очередное испытание в жизни, которое доказывает людям, что и у них естественные отбор никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Павел
8 апр 2015 в 12:44

Окончил ВУЗ,встал вопрос с работой....проходил два летних месяца по собеседованиям,со всех сторон родственники на меня капали "Нашел работу?","Когда на работу?". В итоге через отца в поблату устроился,начинал с монтажника на НПЗ, с грязи так сказать,сейчас проектировщик уже в офисе. Отец никак не влиял,просто свёл с знакомым и всё. Я конечно не такой уж большой лентяй,но лень присутствует временами (у кого её нет?) но к работе относился и отношусь со всей серьёзностью выполняю все просьбы старших коллег,не шлангую,т.к знаю если что то знакомого отца и своего отца перед ним подставлю,в общем желание работать есть и было и не малое!
По собеседованиям ходил в разные IT компании,везде слышал "Мы вам перезвоним...если что" ну и никто естественно не перезванивал.На собеседованиях не мямлил,старался произвести впечатление,местами преверал в лучшую сторону...но видимо не увидели во мне своего сотрудника! Ходил по вакансиям системного администратора,на деле: "А как в экселе формулу поставить?

Павел
8 апр 2015 в 12:45

"А что принтер не печатает?","А чего у меня на пол экрана вылезла голая тётка?" - знаю т.к работал уже им в 3х местах,но не официально! На собеседованиях везде выяснялось что требуется знание каких-либо языков программирования,я конечно не программист,ну понятие имею что это такое,но предрасположенности к программированию у меня нет. Причём конторки,в которые я ходил занимались продажей и перепродажей,строительством,обслуживанием чего-либо...я так и не понял для чего им требуется человек со знанием языков программирования?
Ходил в пару крупных контор,связанными с разработкой ПО и 1С. В одной меня поставили перед фактом,мол вот тебе сайт,там около 1000 вопросов,выучишь их и сдашь экзамен - возьмём,ну а если нет,то извини...при этом зп предлогали 15 тысяч. Экзамен по 1С,сейчас точно не помню что-то вроде на "Эксперта программиста 1с" (знающие люди может поправят),

ОТВЕТИТЬ
Павел
8 апр 2015 в 12:46

знаю что,не все 1С программисты его сдают с 1го раза,а если и здают то матёрые,программирующие уже не один десяток лет,но такие то и получают в 10 раз больше. Подумал,подумал и пытаться даже не стал,время дороже - отказался от их вакансии.
Хочется сказать работодателям,что-бы выставляли своё резюме и корректно публиковали конкретные требование к конкретной работе для соискателя,что бы не ставили огромных условий перед ним,человек без опыта работы должен вливаться в эту работу вместе со всеми и обучаться. Нет таких,которые без опыта все языки программирования должны знать,жонглировать бензопилами и петь фальцетом,и при этом получать копейки.

Гость
8 апр 2015 в 13:18

В Волгограде не найдешь не с опытом, не без, только по блату и то за копейки

гость
8 апр 2015 в 14:11

Данные комментарии содержат зашкаливающее количество НЕНАВИСТИ.
Мы настоятельно рекомендуем убрать от мониторов людей, животных со слабой психикой, кормящих женщин и детей.

8 апр 2015 в 15:35

А у меня как посмотрят, что трое детей, сразу говорят НЕТ!!! даже не смотрят, не опыт, не образование. И вот как быть?

ОТВЕТИТЬ