ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

25 фев 2015 в 17:24

типа идите все в риэлторы это же так просто! :)))))))))))) изнутри на агенства бы взглянули и узнали че к чему.. с такой текучкой

Хозяин
26 фев 2015 в 13:32

Ни кому не нужная прослойка- посредников, которые отнимают от 50 и до бесконечности тысяч с покупателя , а также с арендаторов тоже стружку снимают. Так , что и без них обойдемся!!

ОТВЕТИТЬ
Принцесса
27 фев 2015 в 08:38

Хозяин,не хотите не пользуйтесь услугами, зачем оскорблять? или вы считаете что ваша работа полезней?и вы на ступень выше?

Гость
27 фев 2015 в 12:01

Зайдите на сайт компании "Этажи" - посмотрите, и если не собьетесь со счета посчитайте количество риэлтеров. Кому и зачем столько нужно? Стандартная стоимость услуги - 60 тыс.руб. Это либо продажа, либо покупка. Если нужно и то и другое - сумма удваивается. Обращался к ним пару раз - результат нулевой. Первый раз - сам нашел вариант квартиры для покупки, риэлтер показала объект и заняла очередь в рег.палате - вот и вся помощь. Второй - пытался продать квартиру: 2 года квартира была в базе, своего риэлтера видел 2 раза, показывать (сопровождать клиентов) приходили другие. Сбивают цену, уговаривают, при этом стоимость своих услуг обсуждать даже не хотят. В итоге продал сам - рисков, которыми так пугают риэлтеры и сложностей нет никаких, а покупателю (да и мне как продавцу) гораздо выгоднее. Мы живем в век информационных технологий - подать объявления в газеты бесплатных объявлений, в т.ч. онлайн-издания, никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2015 в 14:02

ладно еще о бывалых риЭлторах не скажу ....а когда приходит " пустая дырка " и начинает тебе втирать ...как у нас дела на рынке недвижимости ..она понимаете ли прошла курсы и всякие слушания....тут то ли смеяться то ли плакать ....

Гость
27 фев 2015 в 15:50

Если Вы считаете что работа риэлтора такая легкая и приносит большой доход ничего не делая, попробуйте себя в данной отрасли вместо писания комментариев.

Гость
27 фев 2015 в 18:56

Пробовала себя в этой профессии. Представляла себе действительно как работу в приличной компании, где честно вкалываешь и получаешь неплохое вознаграждение. Оказалось, что это та "профессия", где проявляются самые мерзкие человеческие качества: наглость, лживость и т.д. Как мне говорила наставник - риэлтор это актер. Нужно любым способом (путем обмана, как правило) попасть в квартиру продавца, сделать фото квартиры и вставить в базу. Потом ждешь, что тебе позвонят (либо риэлторы у которых покупатель, либо сами покупатели). У каждого риэлтора в базе по 200-500 объектов. Скажите, может ли риэлтор плотно ими заниматься? Поэтому, как правило, риэлтор даже не звонит хозяинам квартиры регулярно, как положено, чтобы отчитаться о проделываемой работе, т.к. физически не может! А еще и риэлторская фишка внутри агентства: "отжимание" объектов друг у друга:))! Если вам такая трудовая деятельность по духу и характеру - вперед!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2015 в 15:45

риэлторы полезные люди, толковый риэлтор миллионы в год зарабатывать помогает

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 14:09

Риэлторы за каждую проданную квартиру имеют 120-170 тр, вот такой" тяжкий труд", и правильно описали чем занимаются эти дорогостоящие посредники, мы продавали квартиру через этажи, как узнали сколько они берут за услуги , отказались от них и продали без них за туже цену , и сэкономили и мы и покупатель не переплатил, за такую сумму можно и в очереди постоять, в любом случае в очереди стоять нужно

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2015 в 09:10

Не хотите посредников. Зачем пользуютесь магазинами, АЗС. Вперед к производителю покупайте без посредников. А может вы сами и есть эти посредники (менеджеры по продажам, мерчендайзеры, рекламные агенты, касиры). Поднимаете ВВП страны. В зеркало посмотрите, в глазу не соринка, а бревно.

Гость
14 мар 2015 в 16:18

продавцы в магазинах смену отстаивают и зарплаты у них намного скромнее, сама вынуждена была пользоваться услугами риэлторов, так как брала ипотеку и без них никак, таковы условия банка. В результате просто заставляла звонить риэлтора этажей и хоть что-то делать, ничего вообще не хотела делать, документы на ипотеку подготовила сама и очень была рада этому, так как сдала с первого раза все документы представителю банка, хотя в очереди передо мной были два клиента. которым документы готовила сотрудница этажей, обоим клиентам вернули документы на доработку. Многие вообще не компетентны в вопросах подготовки документов, одна задача - содрать деньги с клиентов и не меньше 100 тыс рублей, а за что?! Пора поменять ценник на их услуги и сделать цены более реальным.

ОТВЕТИТЬ
Жириновский
14 мар 2015 в 21:28

какого ... вы сопливые, тут слезы вытираете, всех берут в агенства, идите и попробуйте прокормить хоть себя, не то что семью, у нас в Тюмени еще маленькие комиссии,не ... на форумах слезы лить,не поверю, что тут все такие честные и милосердные сидят, начните с себя откройте агентство назовите его как нибудь, "Фонд для Малоимущих покупателей с миллионами" подайте рекламу, что у вас комиссия не 50 как у всех а всего 5т.р и работайте на здоровье, флаг вам в руки, всем спасибо, все свободны.

15 мар 2015 в 19:59

Это дармовые деньги !) не ругайтесь на них они всего лишь зарабатывают с населения которое не может либо не хочет во всем этом разбираться