29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Русич
26 фев 2015 в 14:01

На всё, что сказано в статье, наплевать и забыть!!! Если Вы специалист своего дела, Вы всегда востребованы. Все эти тренинги, выкачивание денег.

Пермяк
26 фев 2015 в 15:32

Ямал скоро станет основной площадкой для работы!

Гость
26 фев 2015 в 16:17

Да, настолько надо уметь конечно уважать народ, чтобы при этом были вынужденные переезжать. Да и это возможно и это в Урале! Сама ищу работу не местная, есть знакомые которые так же с высшим образованием молодые но без опыта работы в специальности и при этом их не куда не берут, работают тут администратором магазина, одна блины выпекает в пиццерии. Смешно? Это страшно. Забавно когда приходишь на собеседование а тебе говорят а что вы не работаете по специальности я ей говорю сколько претендую никто ни где ни кого не ждет, а она мне говорит ну через знакомых, мне так хотелось сказать этой курице лет 45 что же ты сидишь тут, умная если у тебя тут "знакомые", удобно? а мои знакомые сами в таком же состоянии как и я. Где дорога молодым.

Гость
27 фев 2015 в 10:18

А почему, собственно, я, коренной житель с пропиской, должна ехать в другой город, деревню на работу устраиваться? Только потому, что мой коллега из пригорода хочет жить и трудиться в областном центре, с временной пропиской в общежитии? Я понимаю, если это действительно специалист - профи с большой буквы ,но посредственности место уступать не намерена. И мне плевать чья она кума, "брат, сват". Получается как в том анекдоте. Наготовили для детсадов, начальных школ и других детских учреждений "иностранцев"после колледжей, а они, кто по-проворнее, в эти же колледжи, да куда повыше залезли с оригинальной записью - второе /третье(?) высшее, и ничем не вышибить.

Гость
27 фев 2015 в 14:18

ничего плохого и ничего хорошего в этом не вижу. если человек умеет договариваться, то ему все дороги открыты. а сваливать ответвенность за свою несостоятельность- удел большинства. и действуют они так как их научили

Александр Л.
27 фев 2015 в 14:27

План переезда:
1) Решаете куда хотите переехать, почему и зачем.
2) Просматриваете вакансии, раскидываете резюме.
3) Предварительно ищите дешевое жилье, типа комнаты
4) Собираете вещи, часть с собой, часть отправляете транспортной компанией
5) Приезжаете в новый город, сперва отель, далее подобранное жилье (комната)
6) Ищите работу
7) Нашли работу, ищете нормальное жилье рядом с работой.
8) Всё вы переезд закончили.

Это не так просто, но и не невозможно. Если вы потеряли работу, не можете найти в своем городе, вас особо ничто не держит. Есть другие города, это не только Москва, Питер, Екат, Новосибирск, Красноярск, Калининград, Сочи, Краснодар...
Но и Тайланд, Мексика, США, Канада...
Реально!

Главное не сидеть и не ждать манные небесной, время не ждет,)
Все удачи!

Гость
28 фев 2015 в 11:24

Рвите когти из города где прозябаете и бояться не надо,страшно когда уходит драгоценное время,годы,хочешь все получится.

Гость
28 фев 2015 в 19:13

Отправили из Екатеринбурга командовать структурным подразделением в Челябинске...ну и дыра тут у вас, надо сказать. )

Гость
28 фев 2015 в 20:17

Было дело, искал работу, на НН в резюме было указано что готов к переезду в Москву и Екатеринбург (на тот момент реально был к переезду готов) Угадайте, откуда было больше всего звонков? Правильно, не из Челябинска, а из Екатеринбурга и Москвы, причем с нормальными предложениями, вплоть до оплаты проживания за счет работодателя и хорошей з\п для того региона. Ну в итоге поработал в Челябинске в одной из федеральных компаний и через пол года благополучно свалил в Москву на повышение. Вывод - в Челябинске мало где ценят хороших специалистов, все действуют по принципу - да вас таких много, еще найдем кучу спецов за такую нищенскую зарплату

1 мар 2015 в 23:49

Единственный работающий план "побега" - это освоиться на интернет тусовке того региона куда собрался ехать, зависать атм в течении года где то обзаводясь знакомыми и собирая информацию. Собственно говоря всё... Если вы не троль и веде себя вменямо то все возможно даже быстрее.

2 мар 2015 в 03:11

Любой работодатель - это стратег, он привык использовать людей ради получения дохода своей организации. По этому он всегда выбирает того кто ему больше подходит, кого легче обмануть и т.д.

Гость
2 мар 2015 в 13:18

Челябинск лучший город для переезда, работы полно, город прекрасный.
Рекомендую!

Инна
4 мар 2015 в 02:56

Я приехала из Саратовской обл, где и прописана постоянно. В самаре долго не могла устроиться из-за отсутствия самарской прописки(пришлось уехать из родного города по семейным причинам вместе с мужем). все работодатели предлагали временную регистрацию сделать-а где ее делать если нет тут родни а хозяин квартиры которую снимаю с мужем не горит желанием левую тетку прописывать(пусть и временно).так что не все так сказочно. да и профессия у меня -учитель математики и физики.(опыт работы есть 3 года, мне 25 лет)