ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Злой
12 авг 2014 в 18:42

При поиске работы далёкой стороной обхожу обявления со словами "работа в дружной команде" и т.п. Почему? Сначала почитайте предыдущие комментарии, а от себя добавлю: привык нести ЛИЧНУЮ ответственность за выполненную работу, а не отвечать за недобросовестных умников, прикрывающихся "командой".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 09:52

команду создает руководитель, а если он не заинтересован в слаженной работе - получается бардак.

Гость
13 авг 2014 в 17:33

Совсем недавно я уволилась из такси. Раньше я думала, что у диспетчера свой участок работы, а у водителей - свой. Но именно там я поняла, что значит работать в связке. Все неприятности сыпались именно со стороны водителей. Недобросовестные водители вредят репутации фирмы (завышения стоимости поездки, хамство, опоздания) и таким образом фирма теряет клиентов. А моя зп - это процент от выполненных заявок. Так что да - есть такая проблема, как разболтанность команды. Но порождает эту некомандность безответственность и безнаказанность. Потому что рыба гниёт с головы. Потому что кто-то поддерживает дисциплину, а кто-то закрывает на это глаза.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 авг 2014 в 14:08

Да какие команды-коллективы? Современные сотрудники -90% из провинции приехали в большие города и зубами держатся за место, ради чего друг друга загрызть готовы, одним словом-гадюшники да и только

Гость
14 авг 2014 в 21:53

Ненавижу слово "команда" и никогда работать под таким лозунгом не стану.

Гость
15 авг 2014 в 08:37

Работа в команде - это просто круговая безответственносьь и ничегонеделанье!

Гость
15 авг 2014 в 14:25

Я не поддерживаю ни ленивых, безответственных и завистливых людей из числа работников, ни жадных, высокомерных и безответственных - из числа работодателей и руководства вообще. Но я понимаю, что есть такое понятие - быть в связке. Это значит - взаимная ответственность и работников друг перед другом, и работников и работодателей. Чтобы не меряться п*ми, кто важнее и нужнее и кто больше работает, а делать каждому своё дело и соответственно получать. А если к этому добавить взаимное уважение и придерживать свою склочность, то это и будет - команда.

Гость
17 авг 2014 в 14:31

работать в дружном коллективе просто приятно само по себе. Просто читаешь иной раз "работа в дружном коллективе", а на деле там все грызутся друг с другом.
Кто-то бегает весь день, кто-то едва передвигается (забавно, но в результате оба выполняют примерно одинаковый объем работы, просто второй - более опытный). Бывает что в отчетности получается сделал мало, а на деле работа была сделана такой сложности, что "мало" только на бумаге. Сложно учитывать все эти факторы. А способы их подсчета как правило приводят к негативным последствиям. Например количество строк кода. В итоге код стали писать громоздкий и непродуманный. Зато личные показатели растут. Другой пример - комплексные продажи в крупных магазинах, после которого продавцы, чтобы не продавать пустой товар, просто убегали от покупателя, и он уходил без покупки (или обманывали его, и он после вообще не приходил).

Гость
17 авг 2014 в 19:57

Ржунемогу! Дружная команда,придумали, чтобы одурачить. А на самом деле- бесправное быдляцкое стадо.

Zex
18 авг 2014 в 13:12

Я много лет работал в "команде" :) А сейчас работаю один, и ни какой другой команды, кроме себя самого, мне не надо... :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 17:24

У нас дружный коллектив, в отделе 2 менеджера, спокойно делают свои дела ( конкуренции между нами нет), мальчишки монтажники также, спокойно выполняют свои обязанности, в бухгалтерии порядок, общий штат фирмы 35 человек. Вот у нас и есть сплоченная команда, каждый друг друга поддержит и не настучит.

ОТВЕТИТЬ