22 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1047)

Гость
28 апр 2014 в 23:58

Специалисты не нужны, главное своих устроить. Без денег и связей в "свет" не выйдете.

ОТВЕТИТЬ
тостер
29 апр 2014 в 01:08

из 10 выпускников пришедших на собеседование, условно проходит 1-2 человека. это те кто А) показал какие-то знания, и Б) показал живой ум, а следовательно потенциал для роста. Остальные планктон, без обид. Знаний мало, получать хотят сразу хорошо, и чтобы полный "соц. пакет" и все дела. Ну а самые "умницы" пошли работать курсе на 3-4. Вот это обычно лучшие с потока. Они уже устроены.
А сказать, что образование "отстой" - это ничего не сказать. 5 лет человека учат полной ерунде оторванной от реальности. Говорю в основном о технических специальностях. Даже базовые предметы дают ужасно. А уж о специфике вообще молчу. Порой грамотный умный человек после 11 класса, прочитав 2-3 книжки за пол года, может работать также, как выпускник наших вузов. И это не какой-нибудь там третьесортный ВУЗ, а "элита" местная, типа ЮУрГУ.
Как вот человек может закончить ВУЗ по инженерной электротехнической специальности почти без троек, и не знать банальные вещи, типа что такое и принцип работы транзистора? говорю про ЮУрГУ.

ОТВЕТИТЬ
Потеряшка
29 апр 2014 в 01:30

С теорией в ПТУ было все хорошо,одни 4-ки и 5-ки,но вот при прохождении практики на стройке нас использовали только в качестве разнорабочих,в итоге,когда закончил учебу и пошел на стройку,а взяли без проблем как молодого специалиста,я толком не знал как пользоваться кельмой,рука какая-то непослушная и одервенелая...в глазах прораба разочарование,у рабочих в бригаде непонимание и,полгода в качестве разнорабочего,после чего стали привлекать к работе в качестве каменщика и со временем освоил черновую кладку,межкомнатные перегородки и забутовку,но вот с лицевой кладкой как-то не получалось,ощущение,что лицевая кладка в моем исполнении неровная и заваливается в сторону,что недопустимо при строительстве домов.Проработал каменщиком 2 года,после чего всю стройку сократили и попал на биржу по трудоустройству,что было вдвойне неприятно,а именно,работая каменщиком,я ощущал свою немощность,а попав на биржу труда понял,хотя это и прозвучит слишком самокритично,что я нафиг некому не нужен,раз попал на эту биржу как нуждающийся в работе.Из всего этого сделал два вывода:без практики любое образование не есть полноценное,и,если нет опыта,то следует компенсировать его отсутствие другими качествами,н-р.,трудолюбием
и больше к этой профессии не возвращался,не желая более испытывать ощущения своей немощности.Вместе с тем,был

Потеряшка
29 апр 2014 в 01:50

Да,кстати,я так и не совладал со страхом,что покажусь в глазах начальства и коллег некомпетентным сотрудником,и в какой-то мере этот страх подстегивает меня к быстрому освоению рабочего процесса и на любой работе не имею каких-либо особых нареканий в свой адрес,что-то вроде прогулов,опозданий или систематических ошибок.Вместе с тем,прекрасно понимая,что особыми талантами не обладаю,н-р.,не обладаю коммуникативными навыками и потому в торговлю не союсь,а большинство комментариев как раз-таки про торговлю,и с компьютерной грамотностью то же не в ладах,компом умею пользоваться,и совершать какие-то простейшие операции то же умею,но совершенно теряюсь,когда сталкиваюсь со сложной программой вроде 1С,а порой доходит до смешного,когда не могу привыкнуть к клавиатуре и тут же вспоминаю о своей клавиатуре,с которой я на "ты".В итоге,моя тупость и отсутствие гибкости ума не позволяют мне претендовать на что-то большее,что имею в настоящий момент

29 апр 2014 в 02:25

Я - специалист IT со стажем. Могу твердо официально открыто заявить - работодатели на первом этапе (начиная с собеседования заканчивая трудоустройством) не считают за людей вообще никого из потенциальных сотрудников (за исключением некоторых). Вроде все такие важные, а многие элементарно забывают даже про культуру общения по телефону. А о собеседованиях и говорить не приходится.
Считаю следующее: рынок нынче сформировался так, что условия ставит в первую очередь кандидат, а не сам работодатель! Во-вторых, работодатели в нынешних экономических условиях просто обязаны включать своих работников в бизнес-процесс и з/п естественно привязывать к бизнес-показателям, иначе смысла не имеет работать у такого работодателя. Растет инфляция, растут цены, естественно растут и зарплатные ожидания.
Я уже почти год ищу постоянную работу, прошел массу собеседований, в итоге - по-прежнему очень разочарован тем, что труд квалифицированного сотрудника не ценится! В регионе, впрочем в стране и в мире, и так остро стоит кризис с IT-специалистами, так еще и нищенскую зарплату предлагают! Смешно!
В итоге по достоинству, в т.ч. материально, и по справедливости мой труд IT-специалиста высоко оценивают только многочисленные многотысячные клиенты, которым я, кроме основной работы, оказываю непосильную помощь. А когда все довольны - люди счастливы! Чего и пожелаю уважаемым читателям! ;-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 07:24

Создайте свое дело с нуля. и найдите добросовестных работников, которые приходят на работу хотя бы за 10 минут до начала. Вам сначало надо попить чай, кофе, покурить, поговорить. Главное оклад 20000р, хороший коллектив, стабильная зарплата, хороший начальник, отпуск летом, захотел уйти по своим делам, ушел и тд. и тп. Работа у вас на десятом месте, а может и на двадцатом. Проходили мы это. Понял, что работник должен заработать свою зарплату, не хочет, до свидания. Я даю вам работу, Я плачу вам заработанную плату, а вы должны работать 8 часов, а не 4,5,6 часов.Когда я принимаю на работу, мы подписываем договор, что рабочий день 8 часов. Мало добросовестных и адекватных людей, и если я раньше платил 15т оклад + 20%, то сейчас 10-12 т.+8%. Как вы работаете, так мы и платим. А добросовестному работнику я плачу зарплату достойную, но он должен мне доказывать это каждый день своей работой. А не нравиться гуляй, рванина, ешь опилки, Я ХОЗЯИН ЛЕСОПИЛКИ. Чтоб хорошо зарабатывать, надо что? правильно, хорошо работать и уважать хозяина, который дал вам работу и кусок хлеба.

ОТВЕТИТЬ
хозяин
29 апр 2014 в 08:44

Когда спрашиваешь "Почему пришли к нам", получаешь ответы, хочу работать в дружном коллективе, нужна стабильная зарплата и ля ля, но из 30 только один скажет, что мне нужна работа, я хочу зарабатывать. Нам от Вас нужен добросовестный труд, работа не ради просиживание штанов, у работы есть цель - заработать деньги, получить прибыль. Мы все на хозрасчете. И живем за счет прибыли.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2014 в 09:16

Сейчас и в ВУЗах и в ССуЗах преподаватели делают вид что учат, а студенты что учатся. Вот и всё.

Аудит
29 апр 2014 в 09:30

Из вчерашних специалистов вообще нет.Есть ученики.Вузы готовят молодых людей с бумажным хламом в голове.Брали 5 человек к себе только выпускников ,вообще из них одна только соображает ,а остальные ...мести улицы.А амбиции,ХОЧУ!Куча понтов.Ведомость по заработной плате составить в программе не может.Написать акт проверки,элементарно не может сделать расчет декретных .Начинать таким нужно с работы ,как раньше говорили учетчика.Изучать бухгалтерскую грамоту.Мы как работодатели не готовы платить заработную плату только за то,что она красивая(специалист,Аля выпускница!)

Гость
29 апр 2014 в 09:43

Согласен с ответом который написал вчера гость из Челябинска (главное достоинство высшего образование это умение получать новые знания самостоятельно). Опыт вчерашних студентов приходит с годами но где взяться этому опыту если всем работодателям требуются уже опытные спецы. В будущем эти работодатели станут рабочими или без работными т.к. грамотных специалистов у них не будет и работать будет некому. Чтобы этого не произошло сложившийся ситуации нужно самим обучать выпускников вузов. Так поступают крупные предприятия. При том что и сотрудников предпенсионного возраста переводят на полставки чтобы он передал накопившейся опыт молодым специалистам
А если говорить что все плохие то грош цена таким предприятиям и их руководителям а тем более таким кадровым фирмам пусть уходят в небытие.

Ольга
29 апр 2014 в 10:15

С таким отношением к выпускникам получите "майданы"!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 апр 2014 в 10:16

Пора делать деприватизацию...

И сажать за офшоры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 10:30

Как вы не поймете, никто и ничего вам не должен, вы после школы должны идти или в армию или на работу устраиваться или в ПТУ, а вы все претесь в ВУЗ. Получите специальность, работайте и учитесь, тогда вы будете нужны, как специалисты. Лет десять уже говорят, что студентов много, а рабочих нет. Все равно после школы в ВУЗ пруться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 10:54

Этим вопросом задаюсь уже давно.Зачем выпускают наши вузы специалистов- экологов, если эта специальность сегодня не востребована? Моя сноха - целый год не могла устроится по специальности, ее однокурсники -тоже. Теперь работает в архиве, хотя пошла на эту профессию осознанно.Кто-нибудь просчитывает актуальность, необходимость тех или иных профессий в экономике нашего региона. Ребята заканчивают учебу, на работу их не берут, т.к все места в НИИ и в других местах уже заняты племянниками, детьми друзей и т.д. У ребят развиваются комплексы -мы никому не нужны, а это грамотные, нормальные ребята. Вот проблема!

Гость
29 апр 2014 в 10:55

Вот поэтому всем горе работодателям плевать на работников - потому что они ни капли в них не вложил ! Раньше принимали людей , обучали , тогда и работники работодатель держались друг за друга . А сейчас одни халявщики , хотят сразу чтобы человек "к станку встал" и начал прибыль приносить , конечно они потом и не дорожат им нисколько , "переработали и выплюнули" на улицу. Так извините - почему тогда работник должен проявлять рвение если он понимает что его держат только пока он "пятки лижет" .

Гость
29 апр 2014 в 11:09

В декабре 2008 приняла я к себе в фирму буха, в кризис заметьте, нужно было отчеты делать. С образованием взять не могла, денег не хватало, взяла заочницу, оклад 6 000 р. За два месяца она привела бухгалтерию за 1,5 года в порядок, не знаю когда она отдыхала, брала документы на дом, работала в выходные. И работала на своем ноутбуке, который приносила из дома. Через полгода мы обсудили зарплату, сошлись на 12000. Человеку нужен был опыт, я думаю, она могла бы работать и бесплатно. На экзамены и ссесии она дни не брала. Отпросится с работы и после сдачи экзамена обратно, за дни я бы ей не заплатили, учеба это личное дело. Сдала госэкзамены, проставилась. Вот такой у меня был бухгалтер. Проработала у меня 2 года. Ушла и через полгода открыла свою фирму. Молодец.
А вы ноете и ворчите только. Работать деточки надо, как поработал, так и полопал. Халява кончилась и никогда на вернеться. Оглянитесь кругом, люди работают за 5-7 т. р. и работают добросовестно и делают свою работу хорошо, а не как вы от...ь. А вам и 5т плати и 50т, толку мало. Поколение такое. Халявчики.

ОТВЕТИТЬ
Туристическая тетка
29 апр 2014 в 11:12

Первый вопрос к выпускникам: покажи на карте г. Москву
Второй: напиши слово Египет
Третий: найти процент от числа и число по проценту.
Если первых два вопроса как-то справляются, то на третий берут калькулятор и в полном недоумении: почему от 100 отнять 5% -один результат, а обратно прибавить 5% 100 не получается.

29 апр 2014 в 11:15

Я после школы пошел в грузчики, потом армию, после армии на завод учеником токаря, потом женился, родилась дочка, а потом в ЧПИ на строительный. Работал и учился, отпуск и сессия вместе зимой. Сейчас свой бизнес.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2014 в 11:33

Скоро появятся объявления: Куплю опыт! :D

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2014 в 11:43

Скоро будет чипование на опыт. Вставил чип в бошку и все знаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 12:00

В нашей бюджетной конторе раньше был один руководитель и два зама: 1-по финансовым вопросам, 2-по общим. Сейчас замов 6. Чтобы назначить последнего, часть сотрудников перевели со ставки на 0,75. Таким образом набрали заму зарплату 100 тыс.руб, а у сотрудников работающих за 8-6 тыс. стало естественно 6000-4500.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 12:07

Продам опыт. Платите примерно 10 тыс в месяц, я учу, соответственно с оформлением трудовой, со всеми выплатами налогов. Я зарабатываю, вы получаете стаж и опыт офисного работника и бухгалтера. Нада на год возьму и на пол года, смотря какой стаж устроит

ОТВЕТИТЬ
Виктор
29 апр 2014 в 12:30

Сколько здесь наивных людей :)
Я сам окончил ЮУрГУ в 2003, но на работу устроился в 2002, то есть еще когда учился на последнем курсе. Устроился на завод электромехаником, т.е. обычным работягой, на оклад 4000 рублей. Первую зарплату увидал только спустя полгода - тогда было нормальной практикой на заводах задерживать зарплату на несколько месяцев. Хорошо хоть стипендию не задерживали. Через 2 года поменял работу - устроился программистом за 7000 рублей. Кстати, программировать научился когда работал электромехаником. Еще через 6 лет смог купить квартиру. К настоящему времени уже почти расплатился за квартиру - 100тыс осталось банку отдать. Машину вот до сих пор не могу себе позволить купить. И дома из мебели только диван и шкаф с книгами, и с семьей пока никак :)
Сейчас кстати мой оклад - 40тыс. Среди своих родственников - я самый богатый, к сожалению, это не хвастовство, увы, никто из моей родни больше 25 никогда не зарабатывал.
А Вы, вчерашние выпускники, хотите чтобы было все и сразу - это весьма наивно. Я тоже так когда-то хотел, но не получилось.
Если же Вы всерьез надеетесь быстро решить все свои финансовые проблемы - не ищите работу по найму, а придумайте что-нибудь другое. Я вот ничего другого придумать не смог, поэтому работаю наймитом и квартиру смог купить не сразу, с первой зарплаты, как тут некоторые мечтают, а лишь спустя 7 лет и то, в кредит.

ОТВЕТИТЬ
Относительно свежий выпускник
29 апр 2014 в 12:30

"ошибка наших вузов – слишком мало практики" ------ по фактучасов на производственную и преддипломную практику во всех вузах( в НПО и СПО) выделено предостаточно, только дело в том что сами вузы и спо не предоставляют площадки для практики студентов, более того работодатели наотрез отказываются принимать к себе стажеров, так как стажерам тоже надо платить!!! Поэтому происходит то что происходит-справки о прошедших практику ваяются в большинстве своём на коленке, и всё это филькина грамота

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 12:36

У меня нет высшего образования!!! Но есть среднее 3 года отучился отслужил в армии. Знаете что, я уже больше 2ух лет работаю (мне всего 23 года) содержу себя сам, снимаю жилье, крутых знакомых у меня никогда не было, у мамы не прошу денег потому что у нее их тупо нет! Квартиру с машиной мне тоже родители не купят, так вот к чему я, первая неделя после получения диплома начинаю искать работу на седьмой день я ее нашел 13 т.р ну хоть что то, пол года проработал ушел. Опять вопрос зашел о работе ведь надо как то жить и аренду платить вопрос настолько требовал решения что я нашел работу за 3 дня, при чем стабильную за 25 т.р, мне конечно мало, но концы с концами свожу, как вы с высшим образованием не можете год работу найти ? Кто вас этот год интересно содержал мама с папой ??? Нафиг такой работник который не "крутится", хочешь жить умей вертеться как говорится. А так я вижу что народ ленивый вот и все. Я со своим средним работу за 3 дня нахожу, а они со своими вышками месяцами, а то и годами бездельничают!

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2014 в 13:24

Работала я в паре строительных компаний с выпускниками строительного вуза.. Тихий ужас. Я только ЗА то, чтобы брать выпускников и доучивать их уже на месте. Но не до такой степени! Когда этот выпускник с претензией на то что он суперспец сначала не может родить проект водопровода в частном домишке, а потом не может его прочитать и обсчитать. Я не говорю уже о том, чтобы проверить на месте соответствие сделанного тому что было запроектировано.. Такое чувство, что проект делал не он, а трое других.. посторонних людей. Про чтение экономической части проекта - сметы я вообще молчу. как в первый раз слышит. В другой фирме взяла к себе в сметный отдел девочку с красным дипломом строительного ВУЗа.. Тянула её 1,5 года, на специальные курсы за счет фирмы отправляла.. МРАК... одно и то же повторялось из недели в неделю.. Не могла запомнить даже основ .. Старательно всё каждый раз записывала и снова забывала.. Ни на один мой элементарный вопрос по той специальности которую она изучала(дорожное строительство) ОНА ОТВЕТИТЬ НЕ МОГЛА. "Я сейчас в справочнике поищу"... ну ладно хоть на это ума хватало.. КАК можно учиться в строительном ВУЗе и не знать хотя бы основ составления смет..?? они это всё ПРОХОДИЛИ! аж месяца полтора... А изучали они философию, иностранный язык и прочую лабуду, видимо очень нужную в строительстве.. Начинать изменения надо с учебных программ и преподавателей.. Дети выходят неучи с дипломами, но с претензиями!

Василий Иванович
29 апр 2014 в 13:34

Надо обязать ВУЗы платить пособие по безработице выпускникам которые не трудоустроены после окончания учебы!

Сразу ситуация изменится!!!

ОТВЕТИТЬ
местный
29 апр 2014 в 13:50

работаю с 14 лет, где только не приходилось работать, везде одно и тоже все хорошие места заняты либо своими или родственниками, плюс любимчиками и стукачами. Хоть ты специалисты хороший и ответственный все равно тебе будут платить не больше не меньше... сваливать всю работу на тебя и требовать больше других......................без знакомств подняться сложно, но можно, но для этого придется потратить в два раза больше времени, чем человеку, у которого есть подвижки

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2014 в 13:59

Вчера ко мне девушка пришла на работу устраиваться менеджером по продажам, выпускница факультета экономика и менеджмент. Спросил,какой у нее был любимый предмет в вузе, она ответила, что макроэкономика. Я спросил, что этот предмет изучает. Девушка долго думала, потом расплакалась и ушла))) Вот такие у нас молодые специалисты с высшим образованием))) Ну хоть названия предметов помнят)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 14:23

С практикой в вузах и училищах сплошной ******, в 2005 в училище преподаватели и завучи решили не заморачиваться и вместотого чтобы предоставить студентам варианты для прохождения преддипломной практики или хотябы разрешить им самим выбирать эти места просто в обязательном порядке распределили места в самом училище чтобы те проводили генеральную уборку, убирались в аудиториях, проводили инспецию в архивах и занимались прочей грязной работой

Гость
29 апр 2014 в 14:26

По-моему, проблема в точ, что 1. Полное отсутствие полноценных практик (я в техвузе в советское время был на 4х полноценных практиках на рабочих должностях + ещё оставался поработать за приличную зарплату) 2. Завышенные требования работодателя (можно и с колледжем работать, но требуют обязательно высшее) 3. У молодых затуманены мозги быстрым карьерным ростом и деньгами, и нет понятия о том, что всё достаётся постепенно и трудом (тут нужно менять идеологию и политику на государтственном уровне).

ОТВЕТИТЬ
Ангелина
29 апр 2014 в 14:42

просто надо поменять систему образования, со многими согласна, особенно с инженером из Челябинска, который пишет про то, что за косой взгляд на ген дира можно вылететь с работы - у нас та же ерунда и действительно, все плодятся в геометрической прогрессии, а еще есть такая ерунда, что если ты попытаешься обратиться к ген диру - уволят почти по статье

наблюдатель
29 апр 2014 в 14:47

Уважаемые работодатели!Почему вас не устраивают люди с опытом,после 40? Все вам не так и анкеты неправильно заполняем,почему записей много в книжках (ах вы летун!),почему выбрали нашу компанию и кем вы себя видете через 5 лет?Вам то самим не смешно от этих вопросов, только честно? а то что вчерашние студенты не могут ответить на вопросы так это не они виноваты, а вы требуя от них прибыль,отдачу,быстрое решение задач.Ну не сможет он решить все быстро так как нет умного наставника ,товарища кто смог бы подсказать.Продолжайте дальше топить свой бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Выпускница 2010 года
29 апр 2014 в 14:52

Закончила ЮУРГУ, экономический факультет с красным дипломом. На 4-м курсе уже пошла работать в банк, причем сама, без связей - сначала на полдня, потом после госов на полный день. Стартовый оклад был 5 т.р., т.е. 2,5 т.р. за полдня, в общем в месяц тысяч 7 выходило. Прошло 4 года - сейчас оклад 13. Почувствуйте разницу, как говорится.=)
P/S/ Из всех моих одногруппников самых умных "разобрали" уже к пятому курсу всех, остальные или с понтами нереальными или со связями. Нужно адекватно себя оценивать - вот проблема многих выпускников, им корона на голову слишком давит=)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 15:04

А я считаю, что работу всегда можно найти, если голова есть на плечах. Я - экономист, коих ругают здесь так строго. На третьем курсе предложили стажировку в банке, причем бесплатную. А я пошла. Зато через 2 месяца работы меня ждало неожиданное официальное оформление и небольшая зарплата. Но, к сожалению, это был банк (не моя специализация). Поэтому, закончив институт, начала искать работу именно экономистом, а не специалистом по кредитам. И... Кто ищет, тот всегда найдет. Я нашла спустя 17 дней после получения диплома. Да, зарплата была маленькая, но я пока не гордая. Главное-опыт. Тем более через 4 месяца зарплату мне подняли до уровня, что меня на сегодняшний день устраивает. А кому мало денег, я предлагаю искать подработки. Я лично работаю на ставку на основном месте работы и на полставки по совместительству и имею еще несколько подработок. Вообщем кручусь и зарабатываю. Лично мне мама всегда говорила, что три года после института у тебя продолжается учеба, набирайся опыта. И, кстати, я не считаю, что мне дали плохое образование! Я в своем ВУЗе получила очень полное, качественное образование, у меня было достаточно практики, мне предлагали читать огромное количество нужной литературы и все показывали и рассказывали. И с нашей группы почти все ребята устроились по специальности работать, не считая нескольких человек, которые либо уехали заграницу учиться, либо посвятили себя семье.

Ищу сотрудников
29 апр 2014 в 15:04

Увы, ну не совпадают желания вчерашних студентов и возможности работодателей. Мы готовы и учить и время дать на адаптацию и помогать разумно. А им не надо. Без опыта, без знаний, только с корочкой и уже з/п от 25 - 35, типа "я же крутой". Условия нужны идеальные (им бы в идеале сидеть в Инете на работе и з/п получать), лень хроническая,особенно у молодых людей. Среди барышень еще можно кого то найти.
А вот парни-труба... Им типа должны просто много платить, ну просто потому что....
Уже долгое время ищу сотрудников. Появляются звездочки, но одни раз в полгода...

ОТВЕТИТЬ
Госпожа Виктория
29 апр 2014 в 15:07

Наш ребёнок из обеспеченной семьи, -дочка закончила престижный ВУЗ по специальности дизайнер, т.к. всегда любила заниматься дизайном и всякие модные штучки и тенденции. После получения диплома -конечно же ни о какой работе по объявлениям и речи быть не могло -мы и так знали, что спрос на дизайнеров не большой и предлагаемые зарплаты просто унизительно малые. Муж посодействовал в трудоустройстве -его деловые партнёры согласились взять в свою компанию нашу молодую выпускницу начальником отдела маркетинга с зарплатным уровнем 40т.р. -считаем для стартовой позиции вполне нормально. Вскоре подарили ей на день рожденье машину -RAV4 и теперь вполне успешно работает -всё успевает -заказывает рекламные буклеты для фирмы, PR-акции готовит, заказывает рекламу в СМИ, в течении дня может и по своим делам съездить -на шоппинг или в салон, -вобщем успешная деловая девушка. Муж ещё назначил ей стипендию ежемесячную от нас на мелкие расходы и на съём квартиры. Но мы ей сказали строго-настрого всем окружающим говорить, что всего этого она добилась исключительно сама, и машину купила сама, продвинулась по карьере тоже только благодаря своему усердию и талантам, работоспособности. Сейчас присматривает себе такого же успешного жениха.

ОТВЕТИТЬ
Рай
29 апр 2014 в 15:09

А что делать? Только потом и кровью доказывать работодателю, что ты можешь.
На минуточку, я за два года в своей первой компании выросла с девочки-оператора-колл-центра, которая говорила "Здравствуйте!" и переключала одной кнопочкой на нужный отдел, до руководителя подразделения. И с зарплаты в 5000 до зарплаты в 35000.
Правда у меня нет законченного высшего образования, и при устройстве на работу амбиций не было никаких, соответственно.
Все выпускники слышали фразу "первые курсы ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя". С работой так же. Первые пять лет ты вкалываешь ради красивых записей в трудовой и старательно собираешь рекомендательные письма, унижаясь, и работая за еду. Потом работодатель бегает за твоими рекомендательными письмами и зовет тебя на работу, а ты выпендриваешься.

ОТВЕТИТЬ
взрослый уже
29 апр 2014 в 15:20

считаю, что карьеру можно и с простого продавца начать (банк, газета, бытовая техника), но только не тупо стоять как столб около которого тебя поставили, а учиться, совершенствовать мастерство, читать, брать пример с опытных товарищей и развиваться. Поработав год, уже можно продавать себя уже не за 6-10т.р., а за 10-15 в другую компанию на должность выше или с другим функционалом. Не бывет так, чтобы все и сразу, если только вы не сынок или дочка какого-нибудь "бугра". Если есть конкретная цель - это значит она уже на 50% достигнута, ребята!

Гость
29 апр 2014 в 15:24

вот сидит такое "чудо" напротив меня......... Мама его за ручку на работу привела, посадила, директору плакала в плечо "отец бросил...последний кусок доедаем...возьмите христа ради". 25 лет скоро парню, падежей русского языка не знает, хуже узбека. Что не скажи- все в штыки, сами с усами, не учите жить. А реально- тупень и лентяй. Зато про деньги ему никогда не стыдно спрашивать (а заработал что ли??). Изворотливый и двуличный. Смотрю на такую "молодежь" и тоскливо становится.

ОТВЕТИТЬ
НеГость
29 апр 2014 в 15:25

меня забавляют такие объявления: требуется специалист, требования: высшее образование, опыт работы по специальности 5 лет, возраст 18-25 (!!! ???) - как при таком возрасте может быть первое и второе??? одно другое исключает - но видимо для некоторых работодателей это не доходит... да и хоть бы не позорились зарплату людям предлагать в 10-15 тысяч - на продукты только и хватит и то скромно
тут не в амбициях молодёжи дело, а в экономической ситуации в стране - ценовой безпредел, так что нормальные деньги нужны всем
а нищенствовать на МРОТ или 10-15 кому охота ???

ОТВЕТИТЬ
типаж отрицательный
29 апр 2014 в 15:42

После СХУ -Саратовск Художественное Училище (среднее полное профессиональное образование )дизайнер-художник как Вам больше нравиться...так Вот Да без опыта не брали устроился на 2000р на летний мес подменил человека немного опыта под набрал далее устроился и т.д Но з.п моя не под выше 3500р -4000 максимум! На одном собеседовании в году так 2004 на Завод по производству
( метизы ) треб дизайнер -волей судьбы на собеседовании познакомился с девушкой - художницей (курсы з.К- без опыта! ) Вместе зашли в цех - там ей вопросы и резюме заполнили .
Первый вопрос ей ВЫ за мужем : Она НЕТ! (извините но скорее всего Вы нам не подойдете нам нужны серьезные и замужние дамы - и даже без опыта!!! )
Вопрос мне Вы женаты-говорю пока не успел - Ну Вы нас поняли...Да понимаю - усмехнулись познакомьтесь по ближе возьмем из Вас ...возможно ... никого не взяли ни меня и не её...
После я нашел работу но не надолго многие фирмы то закрывались то банкрот - то ещё какая причина.
Повторюсь Опыт - это для тех кто с улицы-

типаж отрицательный
29 апр 2014 в 15:43

А остальным родственникам друзьям :
Вход открыт !
Да чтобы разредить обстановку добавлю ...продолжу историю ...этой девушке я оставил свой телефон (показал свои работы ) говорю давайте

встречать она "у нее парень" ну говорю всё в жизни - звоните ...она позвонила через 2 мес я уже забыл и имя её ...она говорит помните на заводе познакомились...я говорю : Нет не помню..(настроение такое) - ответ:
А все ровно Все мужики "козлы" и бросила трубку !)
Сейчас рассматриваю работу по смежной специальности малером - штукатур - но не берут без опыта на металл покраску краскопультом. (учеников не

берем)... а так уже ,что только не делал и гараж штукатурил без "маяков" - покраской - дачных домов - и .т.д (без связей у нас в городе дворником то не

всех берут !) Всем удачно трудоустроиться...

Студент
29 апр 2014 в 15:43

Готов работать за еду и за оплату комнаты которую снимаю, тоесть минимум 15 тыс, Инженер строитель по образованию (очно), закончил в 2013, из опыта работы имею только добросовестное прохождение практик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 18:17

Кому мало денег и нет опыта, но есть желание, езжайте работать в Москву. Сам так сделал 5 лет назад, устроился в компанию по объявлению, взяли без опыта на низшую должность за 35 тыщ из них 20 отдавал за жилье. За 4 года меня несколько раз повышали зп с 35 выросла до 100, год назад перевелся работать обратно в Челябинск в филиал той-же Московской компании, оставили ту же зп, еще и жилье оплачивают. Главное устаиваться не в шарашкины конторы, а в крупные компании с репутацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 18:19

У РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПРОСТО ВАЛЬЯЖ ПОПЁР -РАНЬШЕ ПРИШЁЛ С ТРУДОВОЙ -СРАЗУ СКАЗАЛИ ДА ИЛИ НЕТ-А ТЕПЕРЬ ЦЕЛЫЕ ОТДЕЛЫ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ МЕНЕДЖЕРОВ ПО КАДРАМ -ЧУТЬ ЛИ НЕ НА ПОЛИГРАФЕ ПЫТАЮТ СОИСКАТЕЛЯ-ВСЕ ТАКИЕ ВАЖНЫЕ А КОСНИСЬ ЧЕГО БЕГУТ В ЮР .ОТДЕЛ И ТОЛЬКО К НАЧАЛЬНИКУ ЮР. ОТДЕЛА-ВИДАТЬ ОСТАЛЬНЫЕ НОЛЬ. ПОСЛЕ 40 УСТРОИТСЯ ПРОБЛЕМА - ХОТЬ МНОГО ЗНАЕШЬ И УМЕЕШЬ И ФИЗИЧЕСКИ КРЕПОК... НАДО БЫ КАК В США ТАМ ВСЕ ГЕНЕРАЛЫ СДАЮТ ЗАЧЁТЫ И ПО ФИЗ. ПОДГОТОВКЕ В ТОМ ЧИСЛЕ -ПОЭТОМУ ТАМ НЕТ ПУЗАТЫХ ГЕНЕРАЛОВ И ПОЛИЦЕЙСКИХ ИТД..... а наши работодатели льют крокодиловы слёзы -что все абсолютно все бездарны и хотят много денег-а сами создают ненужные денежные места только для своих -И ПРОСТО ПОЛЬЗУЮТСЯ ТЕМ ЧТО СПРОС ПРЕВЫШАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ...дальше нехорошее слово...

ОТВЕТИТЬ
Барышня
29 апр 2014 в 18:30

Один из очень недавних примеров из жизни. Собеседование. Первый же вопрос:"Расскажите ПОДРОБНО о своем образовании и кратко об опыте работы"...У меня в резюме было написано, что я заканчивала. Работа с образованием вообще не пересекается, но тем не менее опыт у меня очень большой))))) Замучали кадровики, реально. Кому опыт, кому образование....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 19:38

Вчера опубликовала вакансию - менеджер по выписке заказов зп 23000 опыт работы необязателен, минимальное знание 1с,график с 9 до 17. Чем не работа для для выпускников??? За 2 дня одно резюме прислали, за то здесь 300 комментариев, что всем платят по 10-15 тысяч и работу найти никто не может. БРЕД!!!! никто не хочет работать и работу не ищет!!! Все только ноют, что работодатели их не ценят, на собеседовании не те вопросы задают, все начальники тупые и тд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 19:41

Господа работодатели.
Про ленивых студентов много написали, а что делать неленивым?
Экономисты. На 4-м курсе из 9 человек в группе 7 работает.
Только вот на неполный рабочий день как то не берут по специальности,
смежные конечно, но не совсем то что нужно по специальности. Где опыт
то получить, если в институте его не дают, а вы изначально не хотите.
Сплошные плюсы же для вас:
1. Если студент хочет работать, то он работящий. Другие в клубах и на родительской
шее.
2. За пару лет- 4 и 5 курс вполне реально получить или подучить до необходимого
уровня фирме специалиста.
3. Студент вполне реально в месяц отработает часов 120.

ОТВЕТИТЬ
Влад
29 апр 2014 в 20:08

Вот именно, Если студент хочет работать ,,,,
А так очень много омбиций у нашей молодёжи... Недавно одну взяли, после института 24 года. Кошмар..... говоришь ей ты сделала неправельно проверь и переделай пожалуйсто, так она уверяет,,,, Я всё правильно сделала.......... Ну как так можно, человек думает кончил институт и всё больше учится не нужно .........
Учится нужно всю жизнь, только тогда будешь хорошо работать.......
Если думаешь , что знаешь всё, значит ты уже умер ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 20:14

народ очнитесь, вы рады за копейки работать(меньше 10к), а жить(не существовать, а жить) то вы когда собираетесь? на пенсии? а вам не один работодатель в оконцове спасибо не скажет!!
лично я когда устраивался после университета меньше 25 зп не рассматривал, потому что мне 15 только за квартиру платить(снимаю), у родителей помощи не прошу. Но и этого мало так что через некоторое время подыскал работу с зп поболее и не побоюсь уйти на другую если больше предложат.

ОТВЕТИТЬ