30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость 1
1 окт 2013 в 14:52

В наше время ты никому не нужен без опыта работы. Я много куда рассылала резюме, бегала на собеседования, везде один ответ - нет опыта, ты нам не нужен. Никто не хочет тебя учить.
Только кто сможет мне сказать, где взять опыт... Была бы очень благодарна...
Так зачем тогда спрашивается ходить на учебу, проходить специальные курсы?...

ОТВЕТИТЬ
USA
5 окт 2013 в 10:25

Учиться надо было на нормальную профессию)))) а не на манагеров-мерчендайзеров, и проблем бы не было с поиском работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2013 в 15:25

Я как кадровик вижу в Тюмени скорее кадровый голод, чем безработицу. Проблема в том, что молодые люди, не имея ни опыта, ни навыков работы, не хотят идти на производство на зарплату в 20-25 тысяч. Им подавай как минимум 35000. А производство не имеет возможности платить неквалифицированным работникам, хотя готово их принять и обучить. Замкнутый круг получается. Никто не хочет быть лейтенантом, - все сразу норовят в генералы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 11:15

всех отправить на заводы
а не продавцами, промоутерами и прочей фигнёй

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2013 в 17:24

выпустилась из универа в этом году. и я согласна, что без опыта не надо надеяться на хорошую должность. НО это если связей нет)) а так даже дурака посадят начальником без опыта, если папа похлопотал!!! и знаете что? не хотят работать молодежь за 15 тысяч? а вы пробовали прожить на 15 тысяч, при этом снимая квартиру???!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ЁджиЯмамото
11 окт 2013 в 14:14

Сижу в одном кабинете с персональщиком. В компанию требуются разноплановые специалисты: и технари, и юристы, и торговцы. Из приходящих кандидатов чуть более чем 70 процентов просто никакущие. Вялые и безинициативные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2013 в 15:42

всем ребятам-соискателям респект!!

Гость
14 окт 2013 в 10:56

Взял я одного без опыта, т.к. сам когда-то был в таком положении. Дак теперь зарёкся брать без опыта, молодёжь действительно пошла совсем ТУПАЯ!! ЛЕНИВАЯ!!, в Универе штаны просидели,мама с папой платили за ребёночка... ни ума, ни фантазии, ни рвения, всё как-то у них просто, не напрягаются.. Я был молодой и голодный, рвал и метал, чтоб как-то в жизни устоится, студентом кем только не работа, искал возможности, лез в глаза, знакомился. Боялся остаться на обочине т.е. быть каким-то принеси-подай. Уехал на север на практику на 4 курсе. Пригласили на работу после окончания ВУЗА. В 20 лет, я себе купил машину, в 25 квартиру. Сижу в своём кабинете... Вывод такой: если ты хочешь что-то в жизни добиться не надо искать причины (опыт,мягкотелость,неудачник и т.д) Нужно без мыла в одно место.. иначе тебе никто, ничего, никогда не даст!!!

ОТВЕТИТЬ
девочка
15 окт 2013 в 15:40

я в этом году закончила универ и рада была бы и за 15т.р поработать, только з/п 8-9 с дипломом и то документвы выдавать, никому этот опыт не нужен

ОТВЕТИТЬ
трудоголик
19 окт 2013 в 21:57

абсолютно согласна с (девочкой). в наше время все решали и решают связи и при поступлении в ВУЗ и при трудоустройстве. так всегда было, есть и будет! есть исключения из правил, но это зачастую единицы:(

Гость
22 окт 2013 в 14:54

хм, вот есть новехонький завод, оборудование - чистый импорт. Познав тут технологии и железки, потом не то что топ-манагера позиция в Мск будет доступна, на Запад можно. ЗП не 20. За 30. Развозка возит. Все условия, столько новизны, проекты, само тема познавать изучать, поработать руками, набраться опыта. Особо не переработаешься. Всему рады научить. нужно только одно - желание, а не сидеть с позицией - скажут, сделал, не скажут - не сделаю.
НИКТО не идет! Так что, господа молдняк - не гоните, мол вас никто не берет, вы сами лентяи и вам сразу на старте от 50 и больше нужно, либо реально Вы никакие..что даже отвертку доверить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
24 окт 2013 в 14:44

работаю на той специальности на которую учился, но пока учился работал не по специальности (и получал БОЛЬШЕ) сейчас параллельно веду ИП т.к. реально не устраивает з/п (хотя средняя по отрасли,но не по региону) ...вот вам и рынок труда... а еще,я же это "яяя поколение" амбиции без мозгов как тут пишут.
Сам сталкивался с: - как ты будешь работать,ты же учишься очно (трижды)... потом таки нашел работу, учился на отлично =)
с "опыта нет" - а откуда он будет,работодатель не хочет учить,он хочет обученную всему и инициативную белку в колесе!