4 декабря пятница
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гост
14 мая 2013 в 04:09

Наконец то педагогам начали платить достойно по 15 тысяч. Зажируют теперь, по курортам разъедается...

14 мая 2013 в 09:31

Я по образованию преподаватель математики и информатики, но в школе не работал и не собираюсь пока. Зарплата слишком маленькая. Сейчас там работают преподаватели по призванию, которым нравится это дело, может оно и к лучшему)

ОТВЕТИТЬ
Галина
16 мая 2013 в 11:43

А мы мечтаем!!! где взять воспитанных, грамотных и умных школьников, - учитель то исчез, все преподователи. Всегда вспоминаю своих Учителей!!! Вот кто умел учить. Именно учить!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 мая 2013 в 17:32

почему 15?, 25 в среднем платят
сейчас даже говорят, что учитель это как наставник, дети должны сами до всего додумываться, а учитель должен их направлять, вот и весь процесс обучения, а то где не надо там дети умные, а чуть что случится так учителя виноваты, не воспитали, воспитывают родители

17 мая 2013 в 11:24

Бюджетникам подняли хорошо зарплату. Знаю точно, работаю в этой сфере.

ОТВЕТИТЬ
таня
18 мая 2013 в 07:57

25 тысяч за 30 часов это очень многооооооооо

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2013 в 21:09

Да особенно побольше учителей нач. классов как в 68 школе???

20 мая 2013 в 12:46

Зарплата инспектора ППС выше зарплаты педагога начальных классов в два раза.
Типичное полицейское государство. Назвать это обществом рот не открывается.

Гость
21 мая 2013 в 09:39

А сколько получают учителя в поселках??? Например боровский, винзили? ак там живут? И на что?

Гость
23 мая 2013 в 10:56

12-17 тысяч. Директор до 100 000.....себя они никогда не обижают.

студентка
28 мая 2013 в 08:42

Все учителя должны получать достойную зарплату , они учат детей, дают им знаний.

МАРЬЯНА
29 мая 2013 в 21:56

Учителя и воспитатели в настоящее время получают зарплату достойную. Сама работаю в образовательной структуре, знаю. Врачей не обошли стороной, а вот фельдшера и медицинские сестры в поликлиниках и на пром.предприятиях бедствуют имея зарплату 12-15 тыс.руб. грязными. Вот это ли не издевательство над людьми? Сейчас уборщица получает от 14 тыс. А ответственность медика и уборщицы несоизмеримы. Сестра работает фельдшером в школе платят копейки, спрос огромный и уйти некуда в свои 50 лет. Вот и мыкается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2013 в 18:42

Официальный оклад молодого учителя за ставку 18 часов в неделю примерно 6 тысяч. Хочешь получать больше - бери нагрузку две ставки, кабинет, классное руководство, платные образовательные услуги, другую дополнительную нагрузку. За дополнительную нагрузку и платят так называемые стимулирующие выплаты. Отсюда складывается средняя заработная плата. Так о каком качестве можно говорить? Не голословно утверждаю, сама в школе работаю. У нас среди учителей начальных классов 2/3 - пенсионеры или около пенсионного возраста. Среди предметников примерно такая же ситуация. Молодые работают только чтобы хоть какой-то стаж наработать или в надежде попасть под социальную программу по жилью.

Наталья,
1 июн 2013 в 23:07

На злобу дня. не знаю как в школе, а в ВУЗе оклад старшего преподавателя кафедры 7500 плюс небольшие добавки и получаю всего 12 000 руб. Вот вам и повышение, техничка то оказывается больше получает!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2013 в 09:52

Не вижу, что на меня есть спрос. Я очень хороший преподаватель. Три высших образования - историк, юрист-менеджер и географ. Преподаю по совместительству историю, географию, право, философию, социологию, политологию, культурологию, обществознание. Хочу устроиться на постоянной основе, но не получается. Оратор, громкоговорящий, отличная память, читаю лекции без записей, детей сильно люблю, дети меня уважают за мой большой багаж знаний. Телефон 89292615943.

инга
15 июн 2013 в 15:36

Проработала 2 года учителем в поселке - 30 км от тюмени............ ну и чего? большущая вам скажу зарплата!!!! за 31 час получала 10-11 тысяч, у меня 2е детей..... ну и как скажите жить? Один раз пошла получать зарплату, передо мной рассчитывали техперсонал, техничка при мне получила зарплату 9 тысяч рублей, я была в шоке, пришла домой и долго плакала в подушку - до боли обидно было................. в школу больше не собираюсь, зачем за копейки заниматься и тратить время на чужих детей, когда есть свои.............