Происшествия В суд ушло дело тюменца, который случайно поджег не тот автомобиль

В суд ушло дело тюменца, который случайно поджег не тот автомобиль

Инцидент произошел в ноябре прошлого года на улице Одесской

Мужчине грозит лишение свободы до пяти лет

В Тюмени перед судом предстанет ранее судимый 53-летний горожанин. Его обвиняют в поджоге двух автомобилей (часть вторая статьи 167 УК РФ). Об этом сегодня, 2 марта, сообщила областная прокуратура.

«4 ноября 2020 года у мужчины произошел конфликт с одним из владельцев овощного склада из-за качества и цены фруктов. Злоумышленник решил поджечь автомобиль обидчика, выследив, где он живет. В ночь на 5 ноября мужчина у одного из домов на улице Одесской облил бензином Mercedes и поджег его. Автомобиль был уничтожен огнем. Владельцу иномарки причинен ущерб в размере более 660 тысяч рублей», — уточняют в ведомстве.

При этом мужчина спустя время узнал, что по ошибке поджег не ту машину, и 21 ноября вернулся и облил Toyota Camry, которая все-таки принадлежала владельцу овощного склада.

Так поджигали Toyota Camry

«Однако мужчина пожалел о содеянном и вместе с другими людьми стал тушить огонь. Поджигатель был задержан на месте преступления. Владельцу иномарки причинен ущерб в размере свыше 94 тысяч рублей», — отметили в прокуратуре.

Суд отправил обвиняемого под домашний арест. Прокуратура утвердила по уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд. Мужчине грозят принудительные работы до пяти лет или лишение свободы на аналогичный срок.

Об этом инциденте мы рассказывали в конце ноября прошлого года. Наш читатель присылал видеозапись, на которой видно, как был подожжен автомобиль.

Машины в Тюмени горят периодически. В конце января на трассе загорелась фура с полным кузовом шин. Со слов водителя, он подъехал к придорожному кафе, зашел на несколько минут, вышел и обнаружил задымление. Мужчина пытался открыть кабину и получил травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем