Происшествия Составлен рейтинг самых травмоопасных районов Тюмени. На первом месте — Ленинский

Составлен рейтинг самых травмоопасных районов Тюмени. На первом месте — Ленинский

Количество несчастных случаев на производстве в 2020 году выросло почти на 5 процентов

Несчастные случаи на производстве в регионе чаще всего происходят в Тюмени

Фонд социального страхования сообщает об увеличении числа несчастных случаев на производстве в Тюменской области. В 2020 году в регионе зафиксировано почти 300 происшествий на различных предприятиях.

— За девять месяцев текущего года на предприятиях Тюменской области произошло 275 несчастных случаев на производстве и 5 случаев впервые выявленных профессиональных заболеваний, что на 4,6% больше, чем за аналогичный период 2019 года. 9 человек погибло, 36 случаев с тяжелым исходом, в остальных случаях обошлось легким вредом здоровью. Более половины всех повреждений, полученных работниками из-за несчастных случаев на производстве, касались опорно-двигательного аппарата, повреждения кожи и мягких тканей, черепно-мозговые травмы, — сообщили в фонде.

В Фонде соцстраха отмечают, что в Тюмени работники чаще, чем в области травмируются на производстве

Больше всего несчастных случаев произошло в Тюмени — в Ленинском (93), Центральном (65) и Калининском (40) административных округах. В десяти районах области, а это Ярковский, Тобольский, Абатский, Армизонский, Аромашевский, Бердюжский, Викуловский, Омутинский, Сладковский и Ялуторовский, не зафиксировано ни одного случая травматизма на производстве.

Пострадавшие сотрудники могут рассчитывать на пособие. В этом году на единовременные выплаты было потрачено свыше 12 миллионов рублей, на ежемесячные страховые выплаты — более 374 миллионов рублей. На медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших было израсходовано более 36 миллионов.

О многих ЧП на предприятиях в этом году мы писали. В конце мая на рабочем месте умерла 32-летняя сотрудница магазина одежды. В начале этого года произошла трагедия на севере Тюменской области. На вахте в Уватском районе 12 марта на рабочем месте умер 42-летний тюменец, работавший на ханты-мансийскую организацию. До этого произошел несчастный случай, который унес жизнь 35-летнего мужчины. На тюменской ферме его зажало между двумя транспортными средствами, он умер на рабочем месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем