Происшествия В Тюменской области за контрабанду судят женщину. Она купила в интернете препарат для похудения

В Тюменской области за контрабанду судят женщину. Она купила в интернете препарат для похудения

Жительницу региона задержали прямо на почте с посылкой в руках

За покупку таблеток через интернет можно получить реальный срок

В Тюменской области женщину судят за контрабанду сильнодействующих веществ. Жительница Исетского района купила препарат для похудения через интернет, на почте во время получения посылки ее задержали таможенники. Об этом рассказали в пресс-службе районного суда.

— Летом 2020 года жительница села Исетского заказала на сайте одной из фирм Казахстана препарат для похудения. Он содержит в своем составе сильнодействующее вещество, свободный оборот которого запрещен на территории Российской Федерации. Оплатив покупку, женщина заказала пересылку в международном почтовом отправлении на свое имя и в свой адрес. Посылка пришла в почтовое отделение села Исетского, и при получении гражданка была задержана сотрудниками оперативно-розыскного отдела Тюменской таможни, — рассказали в Исетском суде.

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Российские СМИ время от времени сообщают о людях, которые пошли под суд за таблетки, выписанные по интернету. Иногда речь идет о лекарствах для больных детей. Мы писали весной, как тюменцы искали препараты от эпилепсии.

Если у вас были проблемы с правоохранительными органами из-за покупок по интернету, если ваши посылки проверяли на почте, если вам пришлось идти в суд, напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем