Происшествия Дело Алтынова Дело бывшего главного полицейского Тюменской области ушло в суд. Генерал проходит не один

Дело бывшего главного полицейского Тюменской области ушло в суд. Генерал проходит не один

Юрий Алтынов почти год находится под домашним арестом

Прошлой осенью Юрий Петрович Алтынов ушел на пенсию и почти сразу попал в поле зрения следователей

Дело экс-начальника тюменской полиции Юрия Алтынова передано в суд. Информация об этом накануне опубликована в картотеке Центрального районного суда. По делу бывший глава регионального УМВД проходит не один, а вместе с бывшим директором ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД РФ Валерием Калалбом.

— Алтынов Юрий Петрович проходит по ст. 290 ч. 5 (получение взятки. — Прим. ред.), Калалб Валерий Викторович — по ст. 291.1 ч. 1; ст. 291.1 ч. 3 (посредничество во взяточничестве. — Прим. ред.). Дата заседания еще не назначена, — говорится на сайте суда.

С 22 ноября 2019 года Юрий Алтынов находится под домашним арестом. Бывшего начальника областного УМВД Юрия Алтынова задержали 21 ноября после обысков в его квартире и рабочем кабинете. На следующий день Ленинский суд Тюмени отправил генерал-майора под домашний арест. Его обвиняют в получении взятки в виде iPhone, сумки и часов от бизнесмена Олега Гузенко через главу миграционного центра полиции Валерия Калалба. Мужчины вместе с полицейским Дмитрием Габовым были фигурантами уголовного дела о вымогательстве 85 миллионов рублей. В декабре всех троих выпустили из СИЗО, поскольку следствие не нашло состава преступления в их деяниях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем