Происшествия В страшной ночной аварии автобуса и Peugeot погиб молодой тюменец

В страшной ночной аварии автобуса и Peugeot погиб молодой тюменец

Легковушка оказалась скомканной

Чтобы погрузить авто на эвакуатор, специалистом потребовалось собрать его по частям

В Тюмени на перекрестке улиц Западносибирская и Тополиная ночью произошло смертельное ДТП. Водитель Peugeot выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом, который следовал по маршруту № 55. В результате аварии 23-летний тюменец — водитель иномарки — погиб.

— После ДТП автобус въехал в металлическое ограждение. Двое из семи пассажиров общественного транспорта получили ушибы и ссадины. Также пострадал пассажир и иномарки. Никому из них госпитализация не потребовалась. У водителя иномарки отсутствовало водительское удостоверение, — рассказала Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД по Тюменской области.

Автобус после столкновения улетел в металлическое ограждение

ДТП произошло в 22:30. Очевидцы сообщают, что иномарка после столкновения оказалась смята и искорежена. На месте кроме сотрудников ГИБДД работали спасатели. Проезд непродолжительное время был затруднен на данном участке.

Недавно изменились правила оформления аварий. Пилотный проект об электронном извещении о ДТП перестал быть пилотным: если раньше онлайн-уведомление об аварии можно было отправить только из Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана, то с сегодняшнего дня — из любого региона РФ. Для этого необходимо, чтобы все участники ДТП были зарегистрированы на «Госуслугах» и хотя бы у одного из них было приложение «Помощник ОСАГО». Кроме того, оформить ДТП онлайн можно, если машина зарегистрирована на юридическое лицо (ранее сервис действовал только для физлиц). Извещение можно будет оформить, даже если между участниками ДТП есть разногласия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем