Происшествия В Уватском районе дерево убило рабочего

В Уватском районе дерево убило рабочего

У организации, где работал погибший, уже изъяли документы

Трагедия случилась в лесу

Тюменские следователи возбудили уголовное дело после несчастного случая на месторождении, где погиб мужчина. Это случилось 31 октября в Уватском районе. В материалах дела говорится, что на работника упало дерево. Спасти человека не удалось, он скончался на месте.

— Следователем проведен осмотр места происшествия, у работодателя изъяты документы, регламентирующие технику безопасности при проведении работ, допрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также виновных лиц, — объяснили в пресс-службе Следственного комитета.

После случившейся трагедии во время валки леса правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 109 (причинение смерти по неосторожности). Это значит, что виновных могут лишить свободы на несколько лет и права занимать определенные должности.

Это не первый случай, когда рабочие погибают при исполнении своих обязанностей. Ранее, например, трагический случай произошел на «ЗапСибНефтехиме» — в августе 2018 года током убило 43-летнего электрика из Челябинска. А в апреле из-за обвала грунта получил травмы, несовместимые с жизнью, рабочий ООО «Китайская национальная химико-инженерная строительная компания № 7».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем