Происшествия Взрыв газа в Метелёва

Пострадавшую при взрыве газа в Метелева многодетную семью приняли соседи

Администрация предложила тюменцам переехать в гостиницу «Колос»

В дом пока нельзя входить

Пострадавшей при взрыве газа в Метелева многодетной семье предложили поселиться в гостинице «Колос», сообщила хозяйка дома Наталья Чистякова, но тюменцы решили переночевать у соседей.

— Да, нас приняли соседи. В «Колос» мы решили не ехать. Разрешили в дом быстро зайти за документами, а пока в него попасть нельзя, так как ещё не обследовали. Полиция выставила охрану, — сообщила 72.RU Наталья Чистякова.

Женщина также рассказала, что в ОКБ № 2 сейчас находится подруга её дочери. Девушка получила ранение головы, которое пришлось зашивать. У остальных детей после взрыва остались только небольшие порезы от осколков стекла.

О том, как произошел взрыв, сайту 72.RU подробно рассказала дочь Натальи Чистяковой Таисия. По её словам, они почувствовали запах газа и вышли на улицу. Там их и застала взрывная волна.

Взрыв газа в районе Метелева произошел сегодня днем, 28 октября. После повышения давления в газовых трубопроводах также произошло три пожара в разных частях района. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Мы вели текстовую онлайн-трансляцию после взрыва, где оперативно рассказывали всё, что известно об инциденте.

В 2019-м и 2020 годах в Тюменской области произошло четыре взрыва газа. В августе 2019 года в Боровском из-за взрыва газа погиб мужчина и его 10-летняя внучка. В декабре 2019 года утечка газа стала причиной серьезного повреждения подъезда жилого дома на улице Шарова. При взрыве погибли хозяин одной из квартир и сотрудник газовой службы. Еще один инцидент произошел в конце сентября 2020 года на улице 50 лет ВЛКСМ. Обошлось без жертв, но два подъезда дома до сих пор ремонтируются. Взрыв в Метелева — четвертый инцидент за два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем