Происшествия В Тюмени поймали неудачливого грабителя, взорвавшего банкомат на Газовиков

В Тюмени поймали неудачливого грабителя, взорвавшего банкомат на Газовиков

Мужчина в ту ночь мог стать миллионером, но его плану не суждено было сбыться

Камеры сняли грабителя

В Тюмени задержали подозреваемого в подрыве банкоматов. Инцидент произошел в ночь на 16 октября в отделении «Россельхозбанка» на улице Газовиков. Мужчины хотели забрать деньги, но сделать это не получилось.

Видео: УМВД России по Тюменской области

— Оперативники, проведя комплекс мероприятий, в том числе изучив записи с камер видеонаблюдения и опросив свидетелей, установили подозреваемого. Им оказался 23-летний житель села Онохино Тюменского района. Предварительно, молодой человек заранее спланировал свои действия. Выбрав для налёта финансовую организацию, он некоторое время наблюдал за зданием. На дело поехал на своём автомобиле ранним утром. При этом предпринял меры конспирации: надел маску и перчатки, — сообщили в УМВД.

Мужчина, как считают правоохранители, закачал в терминал газ. После этого и прогремел взрыв, который слышали местные жители. В результате в здании сработала тревога. Сельчанин понял, что рискует попасться полиции на месте преступления. Он уехал на машине за город и бросил ее на обочине.

Дома у 23-летнего неудачливого грабителя нашли вещественные доказательства, в их числе госномера машины, которые он поменял после преступления. В банкомате, который он взорвал, находилась крупная сумма — порядка 1,4 миллиона рублей. Но его план сорвался.

— В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Кража». Расследование продолжается, — добавили в пресс-службе ведомства.

Если вы узнали человека, подорвавшего банкомат, и имеете представление о том, какие обстоятельства вынудили его это сделать, свяжитесь с журналистом!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем