Происшествия Отец и двое сыновей отправились в колонию из-за похищения в Тюмени торговца сухофруктами

Отец и двое сыновей отправились в колонию из-за похищения в Тюмени торговца сухофруктами

Молодой человек провел в заточении несколько дней

Тюменца обманом заманили в дом, в котором держали несколько дней


В Тюмени похитителям молодого человека, торговавшего орехами и сухофруктами у ОКБ № 2, назначили наказание. Об этом рассказали в СКР по Тюменской области. Отец и двое его сыновей получили по 9 и 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

— Следствием и судом установлено, что 22 ноября 2019 года вечером мужчины обманом заманили потерпевшего в жилой дом по улице Бастрыгина, который подсудимые заранее арендовали. Там, используя свое физическое превосходство, связали потерпевшему руки и ноги скотчем и закрыли в кладовой, после чего на протяжении нескольких дней с применением насилия вымогали у молодого человека 2 миллиона рублей за освобождение, — рассказали в СКР.

27 ноября мужчине удалось сбежать из дома. О том, что его похитили, тюменец сообщил в полицию.

— Приговором суда отцу назначено 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, двух его сыновей суд приговорил к 8 годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевшего суд взыскал с осужденных 300 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда. Приговор в законную силу не вступил, — добавили в СКР.

Редакция 72.RU связалась с Шахромом Сохибовым, чтобы получить комментарий, но тюменец говорить отказался.

Напомним, Шахрома Сохибова после пропажи искали родственники. Он торговал орехами и сухофруктами в районе ОКБ № 2. Вечером парень перестал отвечать на телефонные звонки, а после мобильный и вовсе выключился. Молодой человек рассказал нам, как он смог сбежать от похитителей. Сам Шахром и его родственники заявляли, что не знают, почему похищали парня и требовали именно с него деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем