Происшествия В Ярково больше двух месяцев не могут найти тело ребенка, утонувшего вместе с братом

В Ярково больше двух месяцев не могут найти тело ребенка, утонувшего вместе с братом

Спецслужбы не теряют надежды отыскать семилетнего мальчика

Одного из детей уже давно похоронили. А вот его старшего брата не могут найти

Тюменские спасатели до сих пор не могут найти тело ребенка, утонувшего в Ярково еще в августе. Семилетний мальчик пытался спасти младшего брата, который зашел в реку и начал уходить под воду, но ничего не получилось. Оба ребенка вскоре не справились с течением и пропали из виду. Свидетелями трагедии стали другие дети, они и позвали на помощь взрослых. Но самостоятельные поиски местных жителей не увенчались успехом. На место вызвали экстренные службы. На второй день поисков недалеко от места трагедии нашли тело пятилетнего мальчика. Второго всё еще ищут.

— В августе работы велись несколько недель, в ежедневном формате. Сегодня на реке поисковые мероприятия проводятся каждую неделю, по графику привлечения профильных служб. В общей сложности на сегодня обследовано более 24 тысяч квадратных метров дна реки, 659 километров, определенных для поисков участках Тобола, были пройдены на плавсредствах, — рассказали спасатели.

В начале поисков техники не хватало, чтобы обследовать реку. Волонтеры искали сами рыбаков с лодками

Службы обследовали территорию с двух сторон реки: берег, кусты, дно Тобола. Сейчас у спуска воды волонтеры установили памятную табличку, в которой призывают отдыхающих быть аккуратнее, рассказывают о случившейся трагедии и благодарят неравнодушных, принимающих участие в поисках.

В память о погибших детях здесь оставляют игрушки и цветы

Этих детей можно было спасти, если бы рядом находились взрослые. Почитайте нашу простую инструкцию, как вытащить на берег тонущего человека и не погибнуть самому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем