Происшествия Тюменке, сбившей насмерть на глазах у ребенка мать, грозит до 12 лет тюрьмы

Тюменке, сбившей насмерть на глазах у ребенка мать, грозит до 12 лет тюрьмы

Прокуратура передала уголовное дело в суд

Тюменка по решению суда находится под домашним арестом

В Тюмени перед судом предстанет 30-летняя местная жительница, которая в середине августа устроила смертельное ДТП. Ее будут судить за то, что она в пьяном состоянии села за руль, сбила человека и уехала с места ДТП. Уголовное дело передано в суд. Об этом сегодня, 5 октября, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Трагедия произошла 15 августа. Тогда пьяная тюменка на Volkswagen Polo на запрещающий сигнал светофора выехала на пешеходный переход у дома, расположенного по улице Широтной, 156, корпус 1, и насмерть сбила 36-летнюю жительницу Урая (ХМАО).

— Она 10 августа вместе с мужем и 12-летним сыном приехала в Тюмень к родственникам и друзьям. Мальчик в ту ночь перебежал дорогу первый. Родители шли вместе. Когда супруг увидел приближавшийся автомобиль, он резко отскочил вперед и потянул за собой жену, но спасти ее не смог. Она была сбита, — добавили в ведомстве.

Там уточнили, что после происшествия женщина на автомобиле скрылась, но затем вернулась. Она признала свою вину в ДТП. По решению суда тюменка находится под домашним арестом.

Ей грозит от 5 до 12 лет тюрьмы с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет.

Другое смертельное ДТП произошло на трассе под Курганом с участием жителя Тюменской области в конце сентября. Мужчина на автомобиле ГАЗ-А21R32 для обгона выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной Nissan Sunny. В результате аварии погибли водитель и пассажир легковушки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем