Происшествия Ночью в Тюмени во время пожара погибла женщина. Младенца и еще одного взрослого спасли

Ночью в Тюмени во время пожара погибла женщина. Младенца и еще одного взрослого спасли

Трагедия произошла в многоэтажке на Демьяна Бедного

Пожар был в 83-м доме по улице Демьяна Бедного

Сегодня ночью, 3 октября, в Тюмени произошел трагический пожар. В одной из многоэтажек на Демьяна Бедного погибла женщина. Она отравилась продуктами горения, не сумев выбраться из квартиры.

— Сообщение о пожаре поступило в 00:21. Первые подразделения на месте вызова спустя восемь минут. Пожар в двухкомнатной квартире на площади 48 квадратных метров. На месте работало 3 звена газодымозащитной службы. Эвакуирован 21 человек, спасены 2. Всего были привлечены 8 единиц техники, 24 человека личного состава. К сожалению, погибла женщина. Причина пожара — короткое замыкание, — подтвердили в пресс-службе МЧС.

По словам очевидцев, во время пожара в горящей квартире находилась семья. Среди спасенных маленький ребенок и еще один взрослый. Об их судьбе нам пока ничего не известно. По неподтвержденной пока информации, один из них пострадал. В Департаменте здравоохранения не смогли оперативно предоставить комментарий.

ЧС Тюмень/vk.com

— Сосед из другого дома первый отреагировал на крики женщины из окна. И прибежал на помощь. Возможно, он и вызвал МЧС. Спасенному ребенку до года, маленький совсем. Он был в одном памперсе. Его с верхнего этажа по пожарной лестнице и, держась одной рукой, спускал спасатель, — рассказала 72.RU местная жительница. — Родители малыша спаслись, а вот хозяйка квартиры погибла.

Обновлено. В департаменте здравоохранения рассказали о спасенных жильцах квартиры, загоревшейся сегодня ночью.

— Вызов поступил в 0:23, прибытие бригады скорой медицинской помощи — 0:33. После осмотра и оказания помощи ребенка и женщину доставили в ОКБ № 2, еще один человек погиб на месте происшествия. Эвакуированным пациентам в стационаре оказана необходимая медицинская помощь по поводу отравления продуктами горения лёгкой степени. Госпитализация не потребовалась, пациенты направлены на амбулаторное наблюдение, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В последнее время в Тюмени на пожарах стали погибать люди. Одна из последних таких трагедий случилась на этой неделе в СНТ Малинка. Там из дома не выбрались маленькие дети. Трое погибли, за жизнь еще одного сейчас борются врачи.

Если вы стали очевидцем этого происшествия (и у вас есть фото или видео пожара), напишите нам на почту!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем