Происшествия эксклюзив

«Меня даже не пригласили»: тюменка, чей муж погиб в «Леруа Мерлен», рассказала о предстоящем суде

Мы немного поговорили с женщиной, потерявшей возлюбленного из-за роковой ошибки погрузчика

Погрузчик предстанет перед судом за смерть 33-летнего покупателя

Тюменка, чей муж погиб в «Леруа Мерлен» в начале августа, рассказала, что даже спустя пару месяцев, ей мало что известно о той трагедии. Руководство магазина, где всё произошло, не выходит с ней на связь. А на слушания дела ее попросту не пригласили.

— Суд по делу погрузчика назначен на 5 октября. От «Леруа Мерлен» до сих пор никаких звонков не поступало, они может и сотрудничали со следствием, но не со мной. Информации о том, что случилось с моим гражданским мужем, мало. Меня даже в суд не пригласили, пойду как слушатель, — призналась Анастасия Попова.

Напомним, что трагедия произошла, когда рабочему нужно было погрузить поддон со 104 плитами из древесной стружки и еще 66 плит, уложенных поверх них. Но в итоге, когда в автомобиль начали переносить стройматериалы, они упали на покупателя, находившегося рядом. От полученных травм он скончался.

На следующий день тюменка, жена погибшего, искала свидетелей случившегося ЧП. В самом «Леруа Мерлен» подтверждали трагедию и заявляли, что ведут активное сотрудничество с компетентными органами. В конце августа прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела в суд. Отвечать за случившееся теперь будет работник магазина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем