Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Второй раз за месяц горит заброшенная двухэтажка в центре Тюмени

Власти признали дом зоной вероятной ЧС и взяли его на личный контроль

После прошлого пожара, который произошел неделю назад, власти признали этот дом зоной вероятной ЧС

Поделиться

Пожар в заброшенной двухэтажке в центре Тюмени произошел этим вечером, 22 сентября. Вспыхнула кровля, после пламя перекинулось на верхний этаж. Со слов очевидцев, пожар уже потушили. О том, что происходит на месте происшествия, рассказали в МЧС.

— Сообщение о возгорании поступило в 18:20, на место происшествия оперативно прибыли 5 единиц спецтехники и 17 сотрудников пожарно-спасательных частей города. Площадь пожара составила 30 метров квадратных. Погибших и пострадавших нет, — прокомментировал 72.RU Александр Зубарев, заместитель начальника пресс-службы МЧС по Тюменской области. — Причина пожара пока неизвестна, над этим работают дознаватели.

Возгорание ликвидировали в 18:40. Пожарные всё еще работают на месте: проводят проливку и осмотр здания. Причина инцидента станет известна позже

Возгорание ликвидировали в 18:40. Пожарные всё еще работают на месте: проводят проливку и осмотр здания. Причина инцидента станет известна позже

Поделиться

Этот же самый дом горел на прошлой неделе, 16 сентября: вот как это было. Накануне местные власти на заседании городской комиссии признали эту заброшку на Комсомольской, 42, зоной вероятной ЧС. Это значит, что здание должны оградить лентами, а после — обследовать двухэтажку и вынести вердикт по степени ее повреждения.

Пожары случаются по разным причинам, но понять, почему что-то загорелось, не так просто. Как сотрудникам МЧС удается определить, кто виноват в происшествии, если кроме обгоревших стен ничего не остаётся? Что общего между дознавателем и археологом? Чтобы узнать ответы на эти вопросы, мы как-то раз отправились в лабораторию МЧС.

Если вы стали очевидцем серьезного происшествия, у вас есть интересная и важная информация для жителей Тюмени — свяжитесь с нами. Отправляйте письма на почту редакции 72@rugion.ru и сообщения в наше официальное сообщество в VK.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter