Происшествия

Следователи назвали причину взрыва в доме на 50 лет ВЛКСМ в Тюмени

Посмотрите, как выглядит сейчас эпицентр происшествия

Так сейчас выглядит та самая квартира на втором этаже жилой пятиэтажки, где вечером 20 сентября произошел взрыв газа

Следователи возбудили уголовное дело после взрыва в жилом доме на 50 лет ВЛКСМ, 95. Об этом пресс-служба регионального управления СКР сообщила сегодня, 22 сентября. В материалах дела фигурирует статья 168 УК РФ «Повреждение чужого имущества по неосторожности».

— По версии следствия, 20 сентября в квартире на втором этаже дома № 95 по улице 50 лет ВЛКСМ в результате неосторожных действий с газопроводом и газопотребляющим оборудованием, установленным в квартире, произошли возгорание природного газа и хлопок, которые повредили имущество жильцов дома, — рассказали в пресс-службе областного управления Следственного комитета.

Еще кадр из квартиры. Посмотрите, что происходило в доме в первые секунды после взрыва

В ведомстве также уточнили, что следователи и криминалисты тщательно осмотрели место происшествия, допросили свидетелей ЧП и назначили проведение судмедэкспертиз. Установить виновных в происшествии пока не удалось. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео: Семен Громов/72.RU

Напомним, взрыв газа в доме на 50 лет ВЛКСМ, 95 произошел в 20 часов. За ситуацией 72.RU следил в онлайн-трансляции. Также мы показали, что происходило в доме в первые секунды после взрыва.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем