Происшествия В аварии под Заводоуковском пострадали два брата-подростка на мотоцикле

В аварии под Заводоуковском пострадали два брата-подростка на мотоцикле

За рулем был несовершеннолетний без водительского удостоверения

После аварии водителя без прав и пассажира госпитализировали

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, некоторые жители области продолжают передвигаться на мотоциклах. Авария с участием двух подростков, один из которых управлял двухколесным транспортным средством без прав, случилась накануне вечером в селе Новая Заимка Заводоуковского городского округа.

Детали и обстоятельства аварии предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД

— По предварительным данным, 17 сентября в шестом часу вечера на улице Ленина водитель Chevrolet Niva не пропустил мотоцикл, на котором ехали два брата-подростка в возрасте 15 и 16 лет. За рулем находился 15-летний мальчик, — рассказала Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

По предварительным данным, оба ребенка были госпитализированы.

В рубрике «Группа разбора» автомобильные эксперты каждую неделю разбирают детали самых непредсказуемых, сложных и порой трагических аварий со всей России, чтобы понять, как в подобных случаях избежать трагедии. Летом и ранней осенью нередко случаются аварии с велосипедистами и мотоциклистами. В одном из выпусков мы разобрали, что делать водителю, на пути которого неожиданно появился шальной велосипедист.

Ещё одна авария случилась этим летом. Байкер ехал через перекрёсток прямо, но поворачивающий налево автомобиль его не заметил. Что делать в подобной ситуации и кто виноват — читайте в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем