Происшествия

За истязание беременной женщины тюменец получил условный срок

Несколько ссор обернулись для сожительницы болью и кровоподтеками

Мужчина несколько раз поднимал руку на женщину во время её беременности

В Тюмени мужчина угрожал убийством и несколько раз избивал беременную сожительницу. Конфликтную ситуацию разбирали в Ленинском районном суде Тюмени. Как говорится в материалах дела, между сожителями возникали бытовые ссоры, которые несколько раз заканчивались истязаниями беременной женщины, которая просто никак не могла активно сопротивляться.

В суде рассмотрели четыре эпизода, когда гражданский супруг истязал подругу. Он бил её руками и ногами по разным частям тела и голове. У тюменки зафиксировали ушиб мягких тканей левой кисти, ушибы мягких тканей волосистой части головы, кровоподтеки на лице и левом плече, локте, предплечье и бедре. Во время одного из конфликтов мужчина грозился расправиться с пострадавшей.

— В ходе ссоры, возникшей на почве семейно-бытовых отношений, [подсудимый] взял в руку осколок стеклянной бутылки и, находясь в непосредственной близости от потерпевшей, высказал в её адрес слова угрозы убийством, — говорится в приговоре.

Женщина восприняла угрозы реально и опасалась за себя рядом с агрессивно настроенным человеком.

Суд рассмотрел уголовное дело в особом порядке и признал ряд смягчающих обстоятельств: мужчина имеет двух несовершеннолетних детей, трудоустроен и раскаивается. Также он признал вину, активно способствовал расследованию и извинился перед потерпевшей.

Тюменца признали виновным с совокупным наказанием в виде трёх лет и одного месяца лишения свободы.

— Назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком три года, — рассказали в Ленинском районном суде.

Всё это время подсудимому нельзя будет менять постоянное место жительства и место работы без уведомления сотрудников, контролирующих условно осужденных. Раз в месяц нужно будет являться на регистрацию. А с 22:00 до 06:00 следующих суток нельзя будет посещать бары, кафе, клубы и рестораны.

Агрессивное поведение и избиение может закончиться для обидчика плачевно. В марте мы рассказывали, как мужчина избил своего знакомого на парковке, за что получил два года лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем