Происшествия Машина скорой помощи попала в ДТП на Широтной. Пострадали медики

Машина скорой помощи попала в ДТП на Широтной. Пострадали медики

Lada Priora не пропустила машину на перекрестке

От удара машину отбросило на другие 

Сегодня, 1 сентября, на перекрестке улиц Николая Федорова и Широтной в аварию попала машина скорой помощи. По информации ГИБДД, столкновение произошло из-за того, что водитель Lada Priora не пропустил на перекрестке медиков.

— По предварительной информации, все пропустили, а водитель Lada не пропустил. Легковой автомобиль после столкновения отбросило на две другие машины. В них люди не пострадали, — прокомментировали в Госавтоинспекции.

В ДТП травмы получили 54-летний водитель скорой помощи и 35-летний водитель Lada. Также пострадала фельдшер.

Обновлено: в департаменте здравоохранения Тюменской области уточнили, что в ДТП пострадали четыре человека. Машина скорой ехала на экстренный вызов. Трое из пострадавших сотрудники скорой помощи.

— Предварительно с не тяжелыми травмами, были доставлены в ОКБ№2. Сейчас все проходят комплексную диагностику, — сообщили в депздраве региона.

Обновлено от 2 сентября: в департаменте здравоохранения сообщили характер ранений медицинских сотрудников.

— После комплексной диагностики, к счастью, тяжелые травмы не подтвердились. Больше всех пострадал водитель скорой помощи, ему оказана медпомощь по поводу множественных порезов лица, ушиба мягких тканей головы, ран уха и шеи. У фельдшеров диагностированы ушибы, раны лица, растяжения связок шейного отдела. У второго водителя – растяжение связок шейного отдела. После оказания необходимой медицинской помощи всем рекомендовано амбулаторное наблюдение, - прокомментировали в департаменте здравоохранения региона.

На место аварии приехали ещё три машины скорой помощи

В Тюмени и ранее случались аварии с машинами скорой помощи. Зачастую они происходят из-за того, что спецтранспорт не пропускают простые водители. В сентябре 2019 года в скорую на полном ходу врезалась иномарка Toyota Camry. В результате этой аварии пострадали четыре человека. Зимой 2020 года после столкновения со скорой помощью медик выпал из машины и получил серьезную травму. Авария тоже произошла на Широтной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем