Происшествия Под Тюменью поезд сбил отдыхающего на рельсах юношу

Под Тюменью поезд сбил отдыхающего на рельсах юношу

Пострадавший госпитализирован с травмами

ЧП произошло недалеко от Тюмени

На станции Винзили поезд сбил человека. 19-летний житель Кургана переходил железнодорожные пути и присел на рельсы, чтобы передохнуть. Об этом рассказали в транспортной полиции.

— Вечером 26 августа в дежурную часть Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на станции Винзили пассажирским поездом дальнего следования травмирован молодой человек. Полицейские выяснили, что молодой человек переходил железнодорожные пути в неустановленном месте и, не усматривая опасности, присел передохнуть на рельсы. Звуки проходящего поезда он не услышал. Машинист подал предупреждающий сигнал и применил экстренное торможение, однако травмирования избежать не удалось, — рассказали в транспортной полиции.

Пострадавший госпитализирован с травмами различной степени тяжести. В настоящее время сотрудники Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Транспортные полицейские напоминают, что переходить железнодорожные пути нужно только в установленных местах: по настилам, а также в местах, где имеются указатели «Переход через пути». Кроме того, необходимо убедиться в отсутствии движущегося состава и всегда находиться на достаточном расстоянии от рельсов.

ЧП на железной дороге чаще всего происходят из-за беспечности людей, которые переходят пути в неположенном месте. В июне под поезд едва не попала девушка, которая спаслась и убежала до приезда полиции. Жительнице Заводоуковска повезло меньше, она погибла — переходила в неположенном месте, потому что торопилась на работу. Не так давно на перегоне «Кармак — Подъем», женщина с коляской попала под поезд, ребенок погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем