Происшествия

В гипермаркете на Одесской задержали грабителя с гранатой

Из магазина эвакуировали около 50 человек — это покупатели и работники

Странно ведущий себя мужчина, блуждающий среди прилавков, почти сразу привлек к себе внимание охранников

Рев патрульных машин и свет от мигалок наблюдали тюменцы у супермаркета на Одесской поздно вечером 13 августа. Очевидцы выдвигали множество версий — от мелкой кражи до вооруженного конфликта. Ни одно из этих предположений не подтвердилось. Об этом сообщили в региональном УМВД.

— От работников гипермаркета поступило сообщение о мужчине с предметом, похожим на гранату. Прибывшие на место полицейские задержали пьяного 37-летнего тюменца и доставили его в отделение полиции № 5, — сообщили 72.RU в пресс-службе областной полиции.

Как оказалось, мужчина пришел в магазин, взял с прилавка алкоголь и разбил его. Компенсировать урон покупатель отказался, потому что денег у него с собой не было, но решил оставить залог — учебную гранату. Ее он вытащил из кармана и протянул охраннику.

— Заметив подозрительный предмет, напуганный сотрудник позвонил в 02. Полицейские изъяли у мужчины муляж учебной гранаты и нож, составили административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». Наказание за это — арест до 15 суток, — подытожили в УМВД.

Видео: Екатерина Шевелёва / Vk.com

Похожая история произошла в середине этого мая в «Ленте»: другой житель нашего города решил раздобыть продукты, но не хотел за них платить. Смотрите, чем всё закончилось.

В «Ашане» и вовсе произошёл вооруженный конфликт: покупатель накинулся с ножом на охранника. Посетитель супермаркета пытался вынести из магазина семь килограммов рыбы.

Как позже выяснила прокуратура, тюменец регулярно промышлял мелкими кражами в разных продуктовых супермаркетах Тюмени. Обычно он пытался стащить красную икру, сыр с голубой плесенью, ликер и виски. За всё это любителю красивой жизни придется ответить в суде.

Вы стали очевидцем серьезного происшествия? У вас есть интересная и важная новость или вы сделали любопытный кадр или сняли видео? Свяжитесь с нами, отправив письмо на почту редакции: 72@rugion.ru. Спасибо!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем