Происшествия

На Мельникайте разбилась иномарка, за рулем которой был пьяный 30-летний водитель

Трое пассажиров получили различные травмы. Потребовалась помощь медиков

По предварительным данным, владелец иномарки нарушил скоростной режим и не смог избежать столкновения с бетонным ограждением

Поездка по городу в компании троих знакомых закончилась для водителя японской иномарки автомобильной аварией. Владелец машины на скорости влетел в бетонные блоки. Медицинская помощь потребовалась пассажирам, находившимся в салоне.

— В десятом часу вечера 13 августа произошло ДТП в районе дома № 49 на Мельникайте. По предварительным данным, 30-летний водитель не выдержал безопасную дистанцию. Он был пьян: показания алкотестера составили в 0,24 мг/л выдыхаемого воздуха. Травмы различной степени тяжести получили три человека (пассажиры. — Прим. ред.): две 18-летние девушки и 16-летний подросток. Обстоятельства дорожной аварии выясняются, — прокомментировала 72.RU руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД Анжела Борисова.

Аналогичная авария случилась в конце этого июля на Пермякова: нетрезвый водитель проигнорировал ПДД и вылетел на обочину. Среди самых распространенных причин аварий — нарушение очередности проезда, несоблюдение дистанции либо скоростного режима. Также водители нередко нарушают правила проезда пешеходных переходов и садятся за руль пьяными.

В проекте «Азы первой помощи» мы рассказывали о том, что нужно делать на месте аварии в первую очередь. Определить серьёзность травм позволит грамотный разговор с пострадавшим. В редких случаях требуется вытащить раненого из машины. Если человек находится в состоянии клинической смерти, необходим непрямой массаж сердца.

Если вы стали очевидцем происшествия, сняли видео или сделали фото — пишите нам на почту редакции: 72@rugion.ru. Также ждем ваши сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер: +7 919 922-88-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем