Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Тюмени ищут перевозчика тел погибших в ДТП или от рук преступников

Останки нужно будет отвозить в бюро судмедэкспертизы

Городские власти ищут перевозчика, который будет заниматься доставкой тел погибших в Тюмени

Поделиться

Власти Тюмени ищут перевозчика, который будет забирать тела погибших с мест преступлений и ДТП. На сайте госзакупок размещено объявление и выставлена примерная стоимость такой услуги.

— Оказание услуг по транспортированию тел (останков) умерших (погибших) во внебольничных условиях в места проведения судебно-медицинской экспертизы на территории Тюмени по заявкам УМВД России по городу. Начальная цена контракта — 1 317 201,48 рубля, — говорится в описании закупки.

Заказчиком выступает департамент городского хозяйства Тюмени, контракт предназначен для представителей малого бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Предполагается, что городская полиция будет подавать заявки на транспортировку печального груза в областное бюро судебно-медицинской экспертизы на Юрия Семовских, 14. Доставлять тела нужно будет за короткий срок, не более двух часов со момента прибытия бригады на место их обнаружения. Объем оказываемых услуг определить невозможно, начальная цена одного выезда — 2966,67 рубля.

Рынок ритуальных услуг существует везде, сталкиваться с ним не хочется, но, увы, приходится всем. Почитайте, как в Тюмени хоронят бесплатно. В этом году возникла еще одна грустная тема — похороны ковидных больных.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter