Происшествия Подросток на квадроцикле сбил ребенка под Тобольском

Подросток на квадроцикле сбил ребенка под Тобольском

А в Мальково 15-летний мальчик на мотоцикле врезался в дорожный знак

На тюменских дорогах двое детей оказались за рулем и устроили аварии: в Мальково 15-летний мальчик на мотоцикле врезался в опору дорожного знака. А под Тобольском мальчик на квадроцикле сбил пешехода

Два ДТП с участием детей за рулем произошло в Тюменской области. Накануне, 9 августа, в Мальково подросток за рулем мотоцикла врезался в опору дорожного знака, а под Тобольском мальчик на квадроцикле сбил пешехода. Об этом рассказала начальник отделения пропаганды региональной ГИБДД Анжела Борисова.

— В Мальково в 21:27 мальчик 15 лет, управляя мотоциклом, наехал на опору дорожного знака. Подросток проживает в селе Ошкуково, у него тяжелые повреждения, доставлен в больницу. Выясняем, откуда у него мотоцикл. Подобное ДТП произошло и в Прииртышском, в Тобольском районе. Там 13-летний мальчик на квадроцикле сбил пешехода — мальчика 10 лет, который шел по обочине дороги попутно движению транспорта. Оба ребенка доставлены в больницу, откуда были отпущены после оказания помощи, — рассказала Борисова.

По ее словам, ГИБДД обеспокоена участившимися случаями аварий в сельской местности с участием детей, которые оказываются за рулем. Например, 30 июля в Червишево подросток на квадроцикле сбил юного велосипедиста. Инспекторы сейчас проводят разъяснительную работу с родителями с привлечением комиссии по делам несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем