Происшествия

В Вагае пьяный водитель 700 метров протащил застрявшего в окне инспектора ДПС

Сотрудник ГИБДД госпитализирован

Инспектор попытался остановить пьяного водителя, выдернув ключи из машины

Под Тобольском водитель автомобиля оказал сопротивление сотруднику ГИБДД, травмировав его. Мужчина попытался скрыться от инспектора и протащил его на машине.


По информации ГИБДД, инцидент произошел 8 августа в Вагае. Инспектор остановил водителя ВАЗ 2106, у которого не работала одна фара. Подойдя к водителю, сотрудник ДПС заметил признаки опьянения у мужчины.

— Сотрудник ДПС велел водителю выйти из автомобиля. Тот в ответ решил уехать. Инспектор попытался достать ключи, но в итоге зацепился за дверь, — сообщили в ГИБДД по Тюменской области.

Удалось проехать около 700 метров до того, как автомобиль опрокинулся. Сотрудник ГИБДД получил травму руки и был госпитализирован.

Водителем оказался неоднократно судимый местный житель 1975 года рождения. Сейчас он задержан, а в инциденте разбираются сотрудники Следственного комитета Тюменской области.

Похожий случай произошел в Тюмени в феврале 2020-го года. Пьяный водитель протащил инспектора 100 метров на улице Мелиораторов. В середине июля сотрудники ДПС Ишима устроили погоню за пьяным автомобилистом, который неадекватно вел себя на дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем