Происшествия Автобус Тюмень — Крым попал в ДТП в Курганской области

Автобус Тюмень — Крым попал в ДТП в Курганской области

Пострадали пять человек

Автобус столкнулся с большегрузным автомобилем

Автобус, ехавший из Тюмени в Крым, попал в ДТП в Курганской области. Авария произошла сегодня, 7 августа. Пострадали пять человек. Об этом сообщает Оперативный штаб Тюменской области со ссылкой на курганскую ГИБДД.

— Авария с участием автобуса Тюмень — Крым и грузовика, груженного зерном, произошла 7 августа около шести часов вечера на 147-м километре автодороги «Иртыш» на территории Мишкинского района Курганской области. По предварительным данным, водитель, управляющий большегрузным автомобилем, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автобуса. Произошло столкновение, после чего и автобус, и большегруз съехали в кювет. От удара у автобуса, двигающегося по трассе из Кургана в Челябинск, заклинило двигатель, — говорится в сообщении штаба.

50-летний водитель, управлявший большегрузным автомобилем DAF, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автобуса

Жертв в результате столкновения нет, пострадали четыре пассажирки автобуса: женщины 1992, 1996, 1954, 1967 годов рождения и водитель грузового автомобиля. Пострадавшим оказывается помощь в Шумихинской больнице — у всех травмы лёгкой степени тяжести.

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и других спецслужб
Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются

Напомним, накануне в Тюмени в ДТП попал автобус, пострадали шесть человек, включая ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем