Происшествия эксклюзив В Рощино позвонил «робот» и сообщил о минировании

В Рощино позвонил «робот» и сообщил о минировании

Опасный предмет по наводкам анонима пришлось искать не только в тюменском аэропорту

Нашли ли лжеминёров — спецслужбы комментировать не стали

В Тюмени прошла очередная волна лжеминирований. На этот раз анонимные звонки коснулись транспортных узлов города — ж/д вокзала и аэропорта. 21 июля неизвестные звонили в терминалы и сообщали о взрывоопасных предметах в помещениях, после чего к месту привлекались спецслужбы, а всех сотрудников и пассажиров эвакуировали.

— В ходе рейда спецслужбами по зданию терминала никаких подозрительных предметов не обнаружили. Минирование оказалось ложное. На расписании самолетов это никак не сказалось, — прокомментировали в аэропорту.

Звонки, как сообщил 72.RU источник, были роботизированные, никаких требований не выдвигалось.

Сколько человек эвакуировались из зданий, выяснить не удалось. Транспортная полиция, МЧС и ФСБ отказались от комментариев.

Последний раз о минировании самолета сообщалось в конце марта. Тогда тревожные сообщения не подтвердились. Но самые первые сообщения стали поступать в начале месяца. Примечательно, но анонимы всегда сообщают о взрывном устройстве в самолете, который летит именно из Москвы.

Волна сообщений о бомбах на бортах воздушных судов прошлась по всей стране в начале марта. Неизвестные отправляли их в адрес разных аэропортов страны. Из-за угрозы минирования садились лайнеры, вылетавшие из Петербурга, Москвы, Новосибирска, Владивостока и других городов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем